Опаздываю я на физику в университете

История со времён обучения в университете.

Опаздываю я на пару по физике и так уже хорошо опаздываю, минут на сорок. Бегом подымаюсь на этаж, полностью открываю дверь кабинета и набрав воздуха дожидаюсь взгляда преподавателя, что бы извиниться за опоздания. И в этот момент со всех сторон вскрики моих одногрупников - "Вотан он !!!".

Я тем воздухом чуть не подавился с перепугу, не понимая, moscowi а где это я так накосячил, что человек десять меня напряжённо ждало до срыва нервов. Оказалось, что была лабораторная работа, студентов разбили на несколько групп и ни у кого ничего не получалось. Лаборантка бегала между ними, а у всех даже не возникало понимания, что от них хотят.

Преподаватель молча махнула мне рукой на одну из групп и также молча вписала меня в журнал, а дальше всё просто - самым сложным для меня оказалось найти чистые листы для оформления работы, это же физика, лабораторка, ну что там может быть непонятного.

Оформил работу (попутно посчитав ещё паре групп - ну дано им было, что тут сделаешь) и подхожу к преподавателю на защиту работы. Она взяла работу, бегло взглянула на один, другой лист и даже не вчитываясь (наверное графиков хватило) что то пишет внизу работы. И тут я что-то пытаясь сказать о работе начинаю говорить, на что она иронично скривившись прерывает меня - "Иди уже отсюда, со своими мыслями, дай мне со студентами поговорить. Работу от тебя приняла, не путай других с мыслей".

Вот так мы учились.