Опаздание на работу не смертельно для жизни

Вот уже 12 лет работаю в небольшом коллективе (5-7 человек). Это моя первая работа и я, как и остальные не видем смысла уходить. У нас нет точного времени с кагого часа мы работаем и когда уходим домой, потому что кому как удобно, Главное - это сделать свою работу вовремя! Мы работаем в офесе и в полевых условиях, не работаем с кучей физ. клиентов, а с юриками, которые всегда звонят перед приездом, так как работают в районах. Маркшейдер мы. Самое главное наш директор понял, что у всех людей есть свои проблемы и ритмы жизни. Если не выспался - ничего страшного, поспи до обеда и предупреждать не надо тоже, все мы люди и человеки. Если вчера хорошо отметил и болеешь - коллега привезёт тебе пару банок пива, ведь все мы люди и человеки, с каждым бывает. Если ты заболел, нужно ребёнка в поликлинику, маму отвезти, подруга обиделась, кот умирает или кошка рожает - без проблем, нет так, БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕЗЖАЙ! На работе мы смотрим фильмы, программы, сериалы и директор вместе с нами, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ВОВРЕМЯ. У меня была ситуация год назад я сломала ногу, офис на 3 этаже, мне конечно предлагали "носить меня на руках", но я муж не одобрил))) Я работала по удаление полтора месяца, зарплату привозили в полном объёме. Хочешь в отпуск - иди! Хоть 5 раз в год, хоть 10,не вопрос.
Ответ про объем раьюботы: нет не большой, нормальный, бывает конечно завалы такие, что до утра сидим, но и премии соответствующие.
А ччто самое главное у нас не коллектив, а уже семья, всю месте в отпуск, в гости к друг дружке ходим, дружим семьями, а это самое главное, что на работу, как на праздник, а не накаторгу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но слабо верится в такую "работу мечты". Звучит всё очень круто, но: во-первых чрезмерные поблажки (напр., "коллега привезет тебе пару банок пива", я так понимаю, употребить их можно будет прямо на работе). Так вот, чрезмерные поблажки развращают. Во-вторых, как уже сказали выше, либо работы очень мало, значит, у компании низкий оборот, либо слишком раздутый штат. Ну и ИМХО, сомневаюсь, что есть такие хмм, "постигнувшие дзен" директора, коих не интересует сверхприбыль.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво привозят домой "больному", штат 5-7 человек, объем есть, но всесезонно. Просто многие не понимают адекватного директора, мы за него горой! В любом деле. Это мне кажется нашем в коллективе.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а ваш босс не задумывался, что имеет малый объем работы, что означает малый доход? Если вы целыми днями смотрите фильмы, спите и ходите по своим делам, значит в коллективе есть лишний штат. Могу понять такое отношение, если только начальнику пофиг на прибыль. Человеческое отношение к работнику это хорошо, но в вашем варианте, вы просто используете босса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правы. Мы понимаем, что от сделаной работы мы и получим кэш. Поэтому мы не шляемся целыми днями по барам и не спим до обеда) Но бывают такие моменты и ты за них не переживаешь! Вот в чем смысл.
Про ообъем выполненных работ: нельзя сделать больше, чем он есть, от этого и свободное время. Сделал дело, как говориться) и никто не осуждает. Но если кто то зашивается с работой, то все идут на помощь!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпь мне соль на рану! Она ещё болит!

Вот у нашего шефа, пунктик, вот чтоб, хоть как но ни секундой позже.
Я половиной коллектива объясняли, что выработку делаем, на сколько опоздали на столько и задержались. Сами знаем, что работу надо делать. Но нет, это все понятно, но вы должны приходить во время! Буду штрафовать. И штрафует. Соответственно, на знаю как за других, но мотивация у меня просел конкретно. В работу уже так не вкладываюсь. Ибо, смысл, если все твои труды не видны, из-за 3 опозданных минут.. А потом, а че это у нас продуктивность низкая, давайте введём kpi...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про это! 3 минуты не делают дела, если, конечно, ты не робот на заводе
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, не сочтите, что я придираюсь, но: кто приносит пиво домой человеку? Тот сотрудник, который в это время работать должен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но мы уже не просто коллеги, а друзья! После я ему привезу пивко.
Переезд у кого-то, мы поможем, заглохла машина, мы поможем. Это аксиома.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а ваш босс не задумывался, что имеет малый объем работы, что означает малый доход? Если вы целыми днями смотрите фильмы, спите и ходите по своим делам, значит в коллективе есть лишний штат. Могу понять такое отношение, если только начальнику пофиг на прибыль. Человеческое отношение к работнику это хорошо, но в вашем варианте, вы просто используете босса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю я, что все не верят, а тупо завидуют нормальной, даже отличной работе... Мне пох, я так работаю и мне хорошо! Кстати, я и есть директор! 😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за вас и вашу работу, но граммотность все же подтяните.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно извиняюсь, серьёзно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то только хочется по завидовать вашему боссу и вам. Коллектив- семья, это не так часто бывает. В основном каждый тянет одеяло на себя и если Вася не успел сделать свою работу, то это проблемы Васи, при том что дата закрытия проекта сдвигается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё правда, иначе и не писала. Вот фото с природы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты высказываешь только свое мнение. Я вертела отдыхать с коллективом и получать в подарок собаку. Смотреть с ними кино и проводить время. Семья - дома. На работе - посторонние люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, это моё мнение и мой пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай. Не останавливайся. Я почти испытал оргазм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, забыла рассказать, что мне на работе подарили собаку и теперь мы вместе с ней ходим на работу!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И какая зарплата на этой работе мечты? больше минималки?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за вас и вашу работу, но граммотность все же подтяните.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, тяну, хорошо, что я по графике спец😁
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что школу вы так и не закончили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то закончила и даже вышку. Но не горжусь своей грамотностью. Инженерные мозги.
показать ответы