Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика.

Всем привет!!


Не привык жаловаться на жизнь, но опытом надо делиться. Благо, современные технологии это позволяют делать.


В 2014 году я с семьей переехали в новый дом. Чистовой ремонт от застройщика мы полностью переделали. То что предлагал застройщик было лепниной из самых дешевых материалов.

Двери - из картона. Обои - как у моей бабушки. Линолеум - как в бытовке.

Окна, кстати, ничего так. Решили оставить.

На удаление обоев из двух комнат у мастеров ушло минут 15. Приклеены они были на 1% клейстер))


Решено было переделать все, кроме потолков. Потолки мастер похвалил. Откуда же ему было знать, что произойдет через два года.


А через два года обнаружилось, что штукатурный слой на потолках превышал норму в несколько раз. По инструкции слой штукатурного слоя должен быть на более 7 мм по плоскости, и не более 60 мм при заделке трещин и каверн.


В случае нашего дома слой штукатурки на потолке доходил до 30 мм. За два года штукатурный слой отделился от потолочной плиты под своим весом.


В августе 2016 в нашем доме начали рушится потолки. Штукатурка падала большими плитами.

Огромный кусок упал в детскую кроватку. Сыну тогда было 10 месяцев. Благо, он был на кухне в тот момент.

Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика. Потолок, Авария, Застройщик, Видео, Длиннопост
Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика. Потолок, Авария, Застройщик, Видео, Длиннопост
Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика. Потолок, Авария, Застройщик, Видео, Длиннопост

Вот такие плиты упали соседке в натяжной потолок через 3 недели после обрушения у нас.

Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика. Потолок, Авария, Застройщик, Видео, Длиннопост
Опасные потолки. Бомбический ремонт от застройщика. Потолок, Авария, Застройщик, Видео, Длиннопост

По счастливой случайности наши потолки рухнули днем. Дети не пострадали, т.к. были с мамой на кухне.

После данного инцидента я обратился в суд. Суд со строителями шел год.

Внушительную сумму потратил на экспертизу, адвоката и представительство в суде.

Суд я выиграл, но фирма - застройщик быстро объявила себя банкротом. Т.к по такому же алгоритму они должны были бы возместить ущерб всем жильцам нашего дома. Потолки упали во многих квартирах.


С тех пор, все мои друзья, переезжая в новый дом, внимательно простукивают потолки на предмет пустот и отслоений.


Сейчас у нас все здорово. Потолки переделали на натяжные и живем спокойно.

Жаль что застройщик сам так не сделал. Это сколько лишней штукатурки ушло, чтоб 12 этажный дом закатать таким слоем?


Всем добра. Живите в комфортных и безопасных квартирах.


Место ЧП. Екатеринбург, ул.Юмашева 12.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать технологию. Делается так. Есть ген.подрядчик, но ген.подрядчику обычно с отделкой возиться - да ну его нахер, больше гимора, чем выхлопа. Поэтому берутся бригады отдельщиков. Работают они значит и работают. Все норм. Подходит срок сдачи. субики подают ведомости о выплаты, визуально все проверяется, но в спешке - ни знаю никого живого, кто бы обошелся без доп. сроков, ну допусти, подписали, более-менее привели в порядок. Ну а дальше.. а дальше как обычно. Заказчик говорит -генподрядчику - быро все переделатЬ, забесплатно.. перед этим ему пытаются объяснить - так и так уважаемые товарищи, мы вам сколько раз говорили, что сроки должны были быть больше, денег должно было быть больше, вы нам сколько выделили? Мы вам что Армия Спасения? Туда-сюда. В общем приходят к решению - быстро убрать внешние недостатки и забыть как страшный сон. Вот и все.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а потом - ХУЯК! - и пост на Пикабу

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальность. Повсеместная на самом деле. И я не понимаю какого хера минусуют, мне по хер, но пишешь на этом ресурсе реальность и людям не нравиться. Да ребята, платя за новострой и не делая потом ремонта, покупая готовые полы и потолки вы платите вот за ЭТО. Именно. Поэтому всегда берется чернуха и доводится до ума. Всегда. Беря готовое - будьте ко всему готовы.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют или потому что много текста или потому что ты по их мнению пытаешься оправдать застройщика, который по умолчанию есть зло вселенское

На счёт твоего коммента - согласен на все сто. Так все обычно и происходит

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, что такое много текста. Люди хотят объяснения, они его получают. Что не так? Ну  в принципе норм. Как обычно все.. как обычно..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я плюсанул, потому что полностью согласен с тобой. Самого бесит, когда в постах про дороги, стройки объясняешь людям что и почему происходит, то начинают минусовать, думая , что необоснованно оправдываешь..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот подгорает от такой вот тенденции. Что потребитель конечный ждет, что люди, точно такие же как он, вот один в один, обычные наемные работники, работающие за зп, будут рвать жопу ради его блага. Нет, мы не будем. Мы за деньги работаем, за зп. И выполнять будем не хотелки конечного потребителя, а хотелки учредителей, потому что еще раз - зп нам платят как раз последние. И за свой счет ну не станем мы делать никому хорошо. Никому. Проблема-то сами знаете где, еще на моменте торгов и проектирования, когда пропихиваются и свои ген.подрядчики, и свои другие конторы, когда уже непосредственному исполнителю хер достается на постном масле, а зп. персоналу нужно заплатить, вот и что называется как платят так и работаем. Но бороться безусловно надо, но на уровне чиновников, которые эту систему создали.. когда самые лакомые куски под застройку своим достаются, а дальше раскручивается цепочка коррупционная..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хейтеры минусуют, на держи +

Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь засрой съэконимл на грунте для плиты перед шткатуркой . Ему похер , хоть ты пеноплэксом отделывай , когда сдано Но натяжные горят и капают горящим расплавом . Не редко вытаскивали пострадавших из пожаров , мало того , что надышались лишнего , ещё и ожоги от потолка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас больше пугану, при внешней отделки здания часто используют дёшевый якобы противопожарный утеплитель. Лично эту дешевку поджигала, горит ещё как.

Автор поста оценил этот комментарий
А может просто пиздить за это надо строителей? Ввести нормы госты нормальную приемку а не через карман ответсвенных лиц. И все будет нормально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно. Я помню знаковый случай, лет 10 назад. Нужна была очень качественная отделка, да по всем нормам. Так вот на такое берут наших местных, только мы местные за краюху чёрного хлеба из принципа не работаем. А заказчик ой как не хочет по таким расценкам платить. А если мне вот допустим не заплатить зп, да буду например я что ли торговаться ради учредителей? Да ну нахуй. И также отдельщик жопу рвать не станет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно на приемку специалистов нанять. И они по госту пройдутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и надо делать. Всегда. Не экономить на всём. Вам потом в этом годами жить. И когда делают ещё и регулярно наведываться. И не брать с готовым ремонтом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отделка от застройщика это 250-300 т.р , а с чернухи под лям уже плюс куча гемороя нервов и проч.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Т.е. людям ваще ни о чем не говорит разница в цифрах - 300 тысяч и лям. Они же не с воздуха берутся-то? Это знаете, как я вот заболев серьезно и навсегда закрыла для себя любые средние едальни, и начала все это делать сама, так вот приготовить любое блюдо дома из качественных ингредиентов будет в два раза дороже, чем таз того же блюда в ресторане, потому что заменяют и косячат безбожно.. То же самое везде. По крайней мере в России.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то существует огромное количество честных способов оптимизации расходов. Я не знаю из чего нужно готовить салатик или кофе, что бы он стоил как в кафешке, а у Вас ещё и дороже выходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс общепит закупает продукты по ценам, которые нам не снились. За опт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы салатики и кофе в пищу употребляете только? Я говорю про пасты, стейки, сложные мясные блюда. Торты. Можно конечно и оливковое масло заменить на подсолнечное и нормальную вырезку заменить мироторговским говном из блядь чёрных быков, похожих на буйволов, семгу на горбушу. Можно. Но блюдо уже будет другое совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку