Опасности пребывания рядом с сотовой вышкой

Опасности пребывания рядом с сотовой вышкой Комментарии на Пикабу, 4G, Сотовая вышка, Мат, Скриншот
Опасности пребывания рядом с сотовой вышкой Комментарии на Пикабу, 4G, Сотовая вышка, Мат, Скриншот

#comment_177758488

Скриншоты комментов

56.3K пост40.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая диаграмму направленности антенн, тот чувак как раз в безопасности. 

раскрыть ветку (97)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это из области армейских приколов про палатки,туалет и муху? типа:

- берем лопаты и идем копать туалет в 120м от палаток.

- а почему в 120м, товарищ прапорщик?

- объясняю: муха может лететь без отдыха 80м. муха взлетает от туалета, пролетает 80м, отдыхает, потом опять взлетает, перелетает палатки...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а можно прочитать мнение энтомолога в частности диптеролога?!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пролетает 80м или нет, пролетает? Не вводите в заблуждение, товарищ!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, от них какое-то воздействие на человека может быть? Я, к сожалению, не сильна в физике.

раскрыть ветку (76)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как от любой излучающей аппаратуры конечно есть. Но тут дело-то в том, что мы живем в веке, буквально пронизанном волнами. Посмотрите вокруг: Вы пользуетесь WiFi, совершенно спокойно греете еду в СВЧ печке, даже не замечая проходите в магазине через антикражные ворота, гуляете под высоковольтными ЛЭП, открываете машину брелком сигнализации, ходите на обследования типа МРТ и самое главное, постоянно носите с собой приемо-передатчик, периодически прикладывая его к голове. Который, к слову, не только связывается с базовыми станциями, но еще и определяет свое местоположение по спутникам, имеет модули WiFi, Bluetooth и NFC. Излучение везде, мы просто его не видим. Что уж тут поделаешь, своеобразная плата за прогресс. :)

раскрыть ветку (61)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ходите под солнцем, которое тоже излучает.

Было б не день, сравнил бы в цифрах мощность и проникающую способность этих диапазонов волн

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Возможно я как-то не так выразился. Я имел ввиду что излучение-то кругом, и страх именно от незнания. Это Вы можете заморочиться с цифрами, а 99% людей хрен когда купят квартиру, у которой над головой базовая станция сотовой связи. Они лучше переплатят и купят квартиру в соседнем доме, куда эта станция светит прямо в окна. Люди на полном серьезе вешают в подъездах объявления с требованием выключать WiFi когда им не пользуешься, например. И если Вы думаете что это делают полоумные бабки, то я Вас уверяю, это далеко не так.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно втирали, что чем больше размер картошки, тем больше в ней холестерина.
(По телевизору же показывали!)
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как в анекдоте. Вам пиццу на 4 куска разрезать или на 8. Конечно на 4. 8 я не съем
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно втирали, что чем больше размер картошки, тем больше в ней холестерина.

Но ведь так оно и есть?

Разве нет?!

Если в одной картошине 50 грамм, а в другой 150 грамм, то логично получается, что и холестерина во второй больше в 3 раза))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В растениях нет холесирина 😂
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это как на этикетке с растительным маслом "Без холестерина". :) У товарисча сарказм, скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Холесирин содержится только в кардазбутакенолцифидоле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там в геометрической прогрессии
1
Автор поста оценил этот комментарий
но есть ньюанс..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть олданс
10
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Возможно я как-то не так выразился. Я имел ввиду что излучение-то кругом, и страх именно от незнания. Это Вы можете заморочиться с цифрами, а 99% людей хрен когда купят квартиру, у которой над головой базовая станция сотовой связи. Они лучше переплатят и купят квартиру в соседнем доме, куда эта станция светит прямо в окна.

Так-то да, лучше все таки этого избегать, что бы не жить прямо напротив излучателей антенн сотовой связи. Во первых это действительно может быть опасно для здоровья (если жить ну прямо вот напротив, не далее чем в 10-15 метрах)


Во вторых, там тупо неудобняк, постоянные шумы и помехи на ваш вай-фай, помехи на телевизор и различную радиоаппаратуру (кроме сотовых))

ЗЫ: ща меня заминусят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе как удобней, radiation или излучение?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не день. Сравнивай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Излучение которого действительно бывает опасным. Начиная от теплового удара до рака кожи.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и из этого меня больше всего напрягало хождение под ЛЭП. И мне кажется, только из-за того, что они жужжат.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всё время кажется, что вот сейчас провод отвалится и я труп D: Жужжание уверенности не добавляет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это же все слабое излучение,не? Что телефон,что роутер, что свч. А тут вышка на участке

раскрыть ветку (30)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые давно скрывают правду о высокочастотных излучениях. И речь сейчас не а популярном 5g, а об ином источнике излучения. Уже очень давно мы живем под действием излучения на частоте 350-700 ТГц! Это очень большая частота, следовательно и опасность выше.

Известно, что мощность излучения может достигать 1.5 КВт на квадратный метр! Это сопоставимо с мощностью электрического чайника!!! Пребывание под действием этого излучения вызывает ожоги кожи второй степени, а так же повреждения сетчатки глаза!!!


Срочно расскажи всем своим друзьям!


А знаешь как называют в народе этот передатчик? Блядское Солнце. И да, оно излучает килловаты энергии, а 5g вышка милливаты! Однако, сука, надо распустить эту хуйню по поводу опасности 5g вышек. При этом я не говорю, что они полностью безопасны. Но Солнце, блять опаснее. Ты боишься Солнца?

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще можно вставить эту тему с нагнетанием, типа мой отец работает в фсб, позвонил и сказал собрать самые необходимые вещи, документы и продукты.... началось.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё добавил что Солнце - это мать его гигантсткий термоядерный реактор, который излучает страшную РАДИАЦИЮ!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но радиация и есть излучение... Буквально. Музыка тоже радиация...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке под радиацией подразумевают ионизирующие излучения, а в английском - да radiation - любое излучение. Но троллить параноиков этим можно :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяль? Музыка — звуковые волны, т.е. механические колебания, передающиеся через среду на барабанную перепонку. Где там электромагнитный спектр?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечное излучение признано канцерогеном.

раскрыть ветку (2)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кислород источником свободных радикалов. Чтобы не умереть надо не родиться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы смогли бы полюбить радикала?
- Ради чего?!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, как и прошлый текст про "Меня, как человека занимающегося чипизацией населения, этот вопрос тоже волнует".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это было гениально.;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты во всём прав, кроме "килловат".

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот под вышкой-то как раз излучение минимально, она не светит вниз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про диаграмму направленности антенн не слыхал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

СВЧ может и сильное, но там какая-никакая защита

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть микроволновку и запустить, то рядом с ней электронике будет плоховато, вроде

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за вихревых токов, наводящихся на проводниках. Если токи большие, то тонкие проводники внутри микросхем сгорают

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно я тупой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с закрытой но включённой рядом не рекомендуется находится долго...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё свет, сцука, вечно светит, пидор
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а!!!
Мы все когда-нибудь умрём!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Гулял как-то под ЛЭП в дождь, зонтик искрил
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты напряжённость поля то учитывай.
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем плата?  Что негативного во всем этом?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Негативного? Абсолютно ничего. Но скажем прямо, основная масса людей в принципе понятия не имеет о мощности, проникающей способности и прочих диаграммах направленности. Им достаточно того что "в ём волны". А неизвестность пугает больше всего. Отсюда и сожженные вышки, и перерезанные провода этих ваших интОрнетов и тому подобные вещи.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, на мачте есть разные антенны. Есть такие круглые бубны, РРЛ, на них можешь вообще не обращать внимания. А есть такие прямоугольные. Вот, если к ним голову прижать и подержать подольше, то будет хуевастенько.

А так - херня это все. У нас в стране одни из самых жестких норм по уровням излучения, да и не нужны сотовикам большие мощности

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть опасно да от мощных передатчиков под киловат, и то рядом очень только, тогда да, микроволновка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не бывает у сотовиков киловаттных передатчиков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря-зря
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пуканы прожаривает на 5G. И еще гудит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Связь хорошая.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть. Но точно сказать (пока?) никто не может - век электромагнитного "загрязнения" слишком короток, чтобы делать какие-то выводы о долгосрочном влиянии ЭМИ на живые организмы.

Автор поста оценил этот комментарий
Опасно рентгеновское излучение (и более коротковолновое - гамма-излучение), так его волны настолько короткие, что несут в себе достаточно большую энергию для того, чтобы оторвать электроны от атомов в наших телах и разорвать химические связи в молекулах. Это ионизирующее излучение и оно действительно опасно.
Более длинные волны, с которыми мы чаще опасно сталкиваемся в быту ионизировать атомы нашего тела не могут и потому их влияние пренебрежимо мало. Ну либо это должны быть такие поля, которые вызовут токи в нашем организме, для чего нужно чудовищное напряжение. Так что, если вы не собираетесь залезать внутрь работающего трансформатора, то вам вряд ли что-то грозит. Хотя и в этом случае вас скорее убьет короткое замыкание при непосредственном контакте с проводником, а не наведенные токи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гигагерцовый диапазон тоже пользы не добавляет. Разогревает ткани. Если мощность большая, например, попал под луч мощного радара рядом - то ткани разогреваются. Т.е. можно запечься изнутри, как в печи СВЧ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если попасть под луч чего-то очень мощного, то вред безусловно будет. Даже достаточно плотный поток нейтрино может причинить вред. Только для этого поблизости должна взорваться сверхновая. Весь вопрос в мощности излучения и его проникающей способности. Например, как пишут, для локатора “JRC” модели «JMA 9832» с антенной «NKE-1079/1075» запрещено приближаться к излучающей поверхности ближе 1.1 метра.
И даже тут я не уверен, что человек действительно «запечется изнутри», если подойдёт ближе.
Автор поста оценил этот комментарий

Не запечься. Тут дело в железах внутренней секреции - они очень восприимчивы к перегрев и легко могут образовать в себе новообразования

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нахождение в сильном электромагнитном поле может негативно сказываться на деятельности нервной системы(она работает за счёт электрических сигналов в том числе), а вот насчёт слабого хрен знает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А то что эти поля и так нас окружают? Даже поле земли возьмите... Да, негативное влияние от концентрированного излучения скорее всего есть, но .... Вряд-ли оно летальнее грязной атмосферы городов, курения, алкоголизма, стресса...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это лепездричество следствие хим процессов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал парня у которого вышка стоит во дворе частного дома. Вышка МТС и у него МТС. Нифига не ловит. Под вышкой с гнала почти нет
Работал я в молодости в телекоме. Лет 15 назад наверное. На нашем здании на крыше было установлено Хренова туча оборудования. Вышки всех разновидностей на то время включая сотовых операторов. Так вот когда что-то ломалось туда поднимались. Через 30 минут начинала гудеть голова как буд-то от жёсткой усталости. Больше получаса на крыше находиться было запрещено. Но туда особо и не поднимались. Раз в год если что отхлебнет, залезть заменить.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, под вышкой сигнала и не будет. Можно представить, что вместо антенн установлены направленные прожекторы. Нет никакого смысла направлять их непосредственно вниз. Находиться же непосредственно рядом с приемо-передающим оборудованием конечно не есть хорошо, но в то же время уже в помещениях под этими антеннами будет вполне допустимый уровень излучения. Если все смонтировано верно, естественно. В ином случае никто и никогда бы не допустил монтаж базовых станций прямо на крышах жилых домов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в телерадиокомпании, рядом со зданием высокая мачта, на которой несколько радио и телевизионных антенн, а чуть ниже их - антенны сотовой связи. Сигнал сотовый в здании был на 3-4 из 5, и даже радио ловилось не сказать, чтоб сильный сигнал. Хотя казалось бы, как это возможно, ведь антенна, которая излучает 500 Ватт вот она, в каких-то 20 метрах, а радио можно слушать и в 20-30 км от города :)


Вот вам фото самого старого, но не бесполезного передатчика :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, а если живешь за антенной, насколько это вредно? У меня на угол крыши дома недавно поставили антенны мегафона, они направлены в сторону от дома. Но дело в том, что крыша разноуровневая и антенна находится на уровне моего балкона как раз, но развёрнута, повторюсь, в сторону. Расстояние до неё метров 20-30
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы ощутить на себе реальное воздействие от такого излучения, нужно регулярно проводить сеансы, как можно плотнее прижимаясь к антенне. Все остальное не более чем плод воображения и собственной мнительности. Нормы допустимого излучения очень строгие, и ни один оператор не согласится заиметь серьезные проблемы на ровном месте. Вред от загрязнения воздуха гораздо выше, чем от стоящих на крыше антенн.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спрошу и заминусуют - а у вас есть реальные измерения в центральных частях больших городов?

Тупо просто интересно. А интересно потому, что там не один оператор и не одна базовая станция. И десятки тысяч носимых и стационарных приёмо-передатчиков. Есть вообще регламент - ведь рассчитать реальную напряжённость невозможно, вот построили базовую станцию - померяли, а она перекрывает "пдк" - что станцию уничтожат или на лапу инспектору проще дать? Есть кто в курсе?


Может кто статью запилит - вот ходил мерял. Думаю людям понравится.


А то вот про Киев слыхал, не помню районы, уровень привышен в среднем в 3-5 раз. И что в Москве?

https://otava.ua/izluchenie-ot-vyshek-sotovoj-svyazi-naibole...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фраза: не будите спящую собаку.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про серьезные проблемы с экологией расскажете заводам на берегу Байкала, например.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это какие, например?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я совсем рядом от Байкала живу как раз (Иркутск). На Ольхон езжу, в Байкальск езжу, и вполне неплохо себя чувствую. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку