Опасность использования тендерных роботов и ответственность

Вопрос по участию в торгах не живыми людьми, а роботами. В частности, интересует вопрос по ответственности в электронных торгах. Кто несет ответственность в случае, если мое участие в торгах посредством робота (мобильного приложения или ПК-программы) приведет к нарушениям и попаданию в реестр недобросовестных поставщиков? Если я участвую самостоятельно – понятно, что сам несу ответственность. А если я использую для этого специальные сервисы или приложения, которые обещают автоматизацию участия в закупках. Ответственность несут они или все-равно я? Спрашиваю потому что натолкнулся на мобильное приложение Digitender и видел еще несколько приложений похожих по фильтрам. Все они заявляют что участвуют в закупках при помощи робота и тендерных специалистов. Но если они накосячат - я все равно попаду в рнп или как? Возможно будет списать любые ошибки на робота, чтобы не попасть в реестр? Этот юридический момент хотелось прояснить до того, как подписался на участие робота от моего лица.. Буду признателен если ответит юрист.

Опасность использования тендерных роботов и ответственность Тендер, Закупки, Приложение

Лига Госзакупок

548 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу