Опасная эвакуация за 500рублей

Автор данных фотографий утверждает, что ему нужно было перегнать VW Beetle на СТО, но во время движения умер аккумулятор. Водитель занял крайний правый ряд и попытался вызвать эвакуатор, когда перед ним остановился Matiz, и его водитель предложил помощь. Сговорились на сумме в 1500 рублей за буксировку на СТО. И всё было бы отлично, если бы не одно огромное НО...

Опасная эвакуация за 500рублей Авария, Глупость, Длиннопост

Спустя некоторое время водитель Matiz свернул на АЗС, вышел и сказал, что топливо в баке почти закончилось, попросил заправить его на 500 рублей. Вроде бы, ничего необычного, можно заправить на 500 рублей, а оставшиеся 1000 рублей отдать уже по прибытию на СТО. Автор оплатил топливо, а когда "буксир" был заправлен, он вышел на улицу и очень удивился.

Сразу после заправки водитель Matiz сел за руль, завел машину и поехал. Да, "Жук" по-прежнему находился на тросе, а за рулем никого не было. В итоге Matiz выехал на дорогу, свернув влево, а "Жук" поехал дальше прямо, причем, в припаркованную Газель. От удара трос порвался, а Matiz спокойно уехал с места аварии. Вот такие вот дела..

Опасная эвакуация за 500рублей Авария, Глупость, Длиннопост
Опасная эвакуация за 500рублей Авария, Глупость, Длиннопост

Вот так и бензин оплатил и машину разбил..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понял где водитель жука в это время был. Тот что на матизе, наверное и не мог предположить, что он куда-то свалил.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Побежал платить за бенз видимо. А невнимательный матиз либо хотел свалить, либо подумал что жуковод уже вернулся.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы свалить, трос бы скинул. Я так думаю. А то получается он специально хотел эффектно уе..ть жука об газель.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю второе, хотел бы свалить просто трос отцепил и уехал с халявным бензом без последствий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне таки интересно - кто виновен то в этой аварии? Матиз повреждений не получил--его вина сугубо косвеная. Водитель жука может сослаться на обстоятельства непреодолимое силы(олень на матизе?). Он тс не управлял и вообще на заправке был. (кстати-если он был на заправке что мешало ему провода купить и с прикурки завестись?).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это можно сделать было и без проводов при наличии другой машины с аккумулятором прикинь

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не косвенная. Нарушены правила буксировки - без водителя в буксируемом авто можно только на жесткой сцепке. Так что Матиз на 100% влип

1
Автор поста оценил этот комментарий

Селфи на фоне жука делал или дрочил на него же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель жука ходил платить за бензин..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку