Онжеребёнок, но и яжмужик

На морях, отдыхаем на пляже. Недалеко мамашка с мелким пацаном, мамашка лежит загорает, а пацан бегает вокруг, до*бывается до окружающих. Мы начали есть арбуз, подбегает - "и я хочу!". Ну хрен с тобой, отрезали кусочек. Через время - достали кукурузу, опять подбегает, и мне дай! Ну дали, ладно. В третий раз уже на семечки подскачил: "Дай семечек!" ... Я говорю, хорошо, давай ты мне мамку свою на часик, а я тебе семечки ... Он чё-то призадумался, убежал к мамке, видимо описал ей предложение. Ну та ему леща как влепила, больше пацан ни до кого в тот день не до*бывался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко конечно. Всегда было интересно как получаются такие наглые дети. В том плане, что родители делали не так? Просто сам молодой отец и не хотелось бы потом за своих дочек краснеть(
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Говори иногда нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понять бы ещё когда, это "иногда"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда им просто хочется, а не необходимо. Необходимы базовые потребности: еда, вода, тепло, обнимашки)) ну и далее согласно возрасту
6
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание ребенку уделяй. Я тебе тоже как молодой отец говорю. Чем больше времени с ним проводишь, тем больше верных корректив в мировозрение внесешь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, отец постоянно был на работе, а у мамы было еще двое младших, никто мной не занимался. Но вот так вот просить у посторонних? Да я бы сдох от смущения
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно понимать что многое решает генетика+ куча возможных случайных факторов/событий в жизни. нет шаблонных способов идеального воспитания ребенка. ну вот например, два ребенка, живущие в одинаковый условиях одной семьи могут, да и как правило всегда вырастают разными личностями. многие тут пишут что для каждого нужен свой подход,отчасти это верно,но опять же, ты попробуй угадай/узнай,что для данного ребенка будет во благо,а что во вред,ну невозможно принимать всегда правильные решения в процессе воспитания конкретного ребенка,каким бы ты хорошим родителем не был. всё очень сложно и запутанно. а так,в целом, нужно просто стараться быть максимально адекватным и обьективным к ребенку. видишь что возникают какие то трудности в воспитании которые не удается преодолеть ? обратись к психологу/специалисту... и естественно общение с ребенком очень важный момент и сильно влияет на него. многие жалуется что на этой не остается времени из за работ/учеб и прочего. но ведь можно брать качеством так скажем,и 1 час в компании ребенка провести продуктивнее чем весь день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не наглый, просто не знает, не научили.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё ок будет, если уделяешь детям достаточно внимания и устанавливаешь детям строгие рамки дозволенного. В воспитании детей, естественно, есть определённые тонкие аспекты, но наглые дети обычно у родителей-пофигистов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это те дети, которым не объяснили про своё и чужое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, это не дети, а родители, которые не уделяют времени ребенку, и соответственно не разъясняют нормы и правила поведения.

Автор поста оценил этот комментарий

"ментальные закладки" тебе в помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку