Онжеребенок

В тему ко многочисленным постам о тупых родителях. Вспомнилась ситуация как-то произошедшая со мной. Приехали к нам в гости родственники из другого города. Мне, помнится, лет 17-18 было. Так вот, среди гостей была моя шестилетняя племяшка. Суть истории в том, что как-то вечером мы с ней решили прогуляться до детской площадки, находящейся рядом с домом. Вот сидит моя малая на качели, спокойно качается, никого не трогает. Неподалеку стоит онажмать, эдакая необъятных размеров дама, и лясы точит со своей подруженцией, за ребенком ни разу не следя. В это время ее дитачка лет 2х не больше, уверенным шагом направляется в сторону качели. Мамке пох. Я, конечно же, успела остановить качель и выдать что-то вроде "Эмм чей ребенок? Что ж он под качель лезет, смотрите что-ли за ним."
Представляете как действует красная тряпка на быка? Вот в тот роковой момент произошло примерно то же, только вместо быка была бешеная корова... Оказалось, что "ЭТОЖЕРЕБЕНОК, онжииграет, это мне (!) надо смотреть за своей малой, кстати, какого х*я она вообще качается там, где могут бегать малыши..." Итд итп на повышенно-истеричных тонах. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Воспитание не позволило мне хамить, на все резонные аргументы был один ответ, ну все поняли какой (этоже...). Сделала вывод - нет предела человеческой тупости и безответственности, страшно представить, что могло бы случиться с этим мелким пацаном у качели, не будь рядом человека, способного остановить ее. Мерзко и противно, когда люди перекладывают ответственность за такие вещи, как здоровье и жизнь собственных детей на других, стараются оправдаться, когда очевидно что это их промах. К несчастью, их великое множество. Пугает и судьба детей, выращенных такими матерями в атмосфере вседозволенности и безответственности.
У меня все. Всем добра и побольше адекватных людей на жизненном пути.