Оно само!

Купил жене ноутбук. Периодически решаю "проблемы", связанные с его использованием... Самое забавное было, когда мне пришла смс: "Милый, кажется ноутбук сломался". Естественно сломался сам. Естественно окончательно! Естественно она ничего не трогала. Перезагрузка не помогает, там появляется какой-то синий экран. Ну всё, думаю, писец. Померла машинка. Ноут ещё покупался дорогой, потому что жена внезапно проявила живой интерес к компьютерным игрушкам.

В общем приехал домой, смотрю на угрюмую жену, иду к пациенту. От сердца сразу же отлегло. На экране меня приветствовало меню биоса. Залипла кнопочка f8. Ибо нехер жрать над ноутбуком!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Синий экран высвечивается, это еще не так плохо, когда он вообще не включается.


Синий экран может вылезти из-за битости винды, или дров или кучи других мелких проблем.

Не надо переживать что хана компу когда он появляется.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть всё, что угодно. По привычке готовимся к худшему.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям щас первый раз пожалела, что живу не в Саранске))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
у ноутов нет входа в биос по f8
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MSI GX70. На AMD. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто ну совершенно банальная и неинтересная история (могу и я покритиковать))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я не критиковал твои длиннопосты. Реально, огромное спасибо тебе за них. Много полезной инфы почерпнул.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто ну совершенно банальная и неинтересная история (могу и я покритиковать))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь, 743 человека из 807 посчитало иначе. Тут и не такое в горячее выходит. =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ЭТО в горячем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну это развлекательный портал в первую очередь, да и не всем дано терпение пилить информативные длиннопосты о китайских девайсах. Кстати, спасибо тебе за них.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого поста, думаю муж не купит мне ноутбук((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Предложи ему стать его личным хиллером. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
или через ф10, как у хпшек.
И он у него не спит, бук на 8 или 10 винде стоит - уефи загрузка, поэтому точки крутятся на логотипе)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10-ка. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если несложно, сфоткай бут меню в легаси мод (это где на черном экране в левом нижнем углу будут светиться варианты загрузки)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно там идёт только логотип и индикатор загрузки в виде вращающихся точек, но забавный момент... он сейчас не заходит в биос вообще. Ни с f8, ни с del, ни с f9, ни f1, f2. Видео могу приложить к этому. Хотя это скорее всего из-за того, что я бутраздел вместе с разделами биоса перенес на ССД. Иногда сам при запуске заходит в биос. Ранее был f8 и del. Есть идеи на этот счёт? =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну биос, надеюсь, влез на новый ссд?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если быть точным, то скрытый раздел обозванный Биосом. Из-за него там не хватало буквально 2-3 Гб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие разделы биоса на ЖД?)) Надо выключить полностью, а не в спящий отправлять, тогда зайдет в биос. Или попробуй через esc войти

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я серьезно. MSI страдают такой херней. Это очень сильно мне поднасрало, когда я пытался перенести систему на ссд 60 Гб. На заводском харде стоит 3 раздела. Винда, бут, БИОС. Закончилось всё танцами с бубном и дисками восстановления. Ну и покупкой ССД большего объема. И да, я знаю как отключить ноут полностью. =)

показать ответы