Оно само!

Купил жене ноутбук. Периодически решаю "проблемы", связанные с его использованием... Самое забавное было, когда мне пришла смс: "Милый, кажется ноутбук сломался". Естественно сломался сам. Естественно окончательно! Естественно она ничего не трогала. Перезагрузка не помогает, там появляется какой-то синий экран. Ну всё, думаю, писец. Померла машинка. Ноут ещё покупался дорогой, потому что жена внезапно проявила живой интерес к компьютерным игрушкам.

В общем приехал домой, смотрю на угрюмую жену, иду к пациенту. От сердца сразу же отлегло. На экране меня приветствовало меню биоса. Залипла кнопочка f8. Ибо нехер жрать над ноутбуком!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Синий экран высвечивается, это еще не так плохо, когда он вообще не включается.


Синий экран может вылезти из-за битости винды, или дров или кучи других мелких проблем.

Не надо переживать что хана компу когда он появляется.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня синий экран вылетает из за сгоревшей интегрированной видеокарты
Лучше бы он у меня не включался, ну скажем из-за сломанной кнопки питания

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да много способов включения без кнопки питания есть. А интегрированную карту можно отключить в биосе. Но тогда будет напряг с дровами

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А интегрированную карту можно отключить в биосе
Но только не у ебучего самсунга, там в биосе вообще минимум настроек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И не у ебучего асера, там в биосе блокированы настройки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вручную биос прошить. Обновление биоса не поможет, поверьте) Вручну надо поебаться, но зато куча настроек, причем полезных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например управление оперативной памятью, управление видеокартами. Это основные

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, только дискретку можно отрубить. Встроенную в ЦП графику в принципе нельзя деактивировать.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть всё, что угодно. По привычке готовимся к худшему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку