Онлайн-радио для себя любимого. Часть 3, и последняя.

Часть первая: Онлайн-радио для себя любимого.

Вот и наступил тот момент, когда я решил снова предложить вам собраться всем в одно время в одном месте, так же, как это было 24 сентября после вот этого:  Мне сегодня 47.

Нет, вам не нужно будет никуда лететь или ехать, достаточно просто меньше, чем через час,  в 19-00 мск зайти на мой канал на радиохостинге "Волнорез". Ссылку сюда копировать не буду, она есть в моём профиле.

Три последних месяца подряд я по мере возможности собирал на просторах интернетов попсовые треки и оплачивал автотранслятор, надеясь когда-нибудь не просто прокручивать закольцованный плейлист, но и создать тематический проект с выходом в прямой эфир лично, своим голосом.

К сожалению, я переоценил свои возможности как в плане профессионализма в этой сфере, так и в наличии технического оснащения.

А идея у меня была такая. Каждую пятницу или субботу организовывать интернет-вечеринку с музыкой в стиле евро- и итало-диско, причём используя треки не только "раскрученных" исполнителей, но и творочество малоизвестных музыкантов.

Как я уже отметил выше, реализовать радиоканал в каноническом виде не получилось, и вместо живого диджея пришлось воспользоваться услугами "электронной бабы". В прцессе её тестирования мне показалось, что во время воспроизведения заданного текста она очень похожа на ту, что объявляет остановки в общественном транспорте. Отсюда и появилось название проекта: "Tram Of Time" - "Трамвай Времени", по аналогии с фантастической машиной времени.

Я решил не зацикливаться только на той музыке, что нашла своих первых слушателей в 80-х годах прошлого века и обратил своё внимание также на тех музыкантов, которые работают в этом стиле и в последующих десятилетиях, вплоть до наших дней - таких, как D.White, Modern Tracking, Студия-80, группа "Кассета"...

Короче, получилось то, что должно было получиться, когда вместо компьютера у тебя старая материнская плата из 2004 года, времени - полтора дня и тебя со всех сторон дёргают родственники, ибо дела семейные никто не отменял.

В комментариях к первой части этой темы было предложение связать каким-то образом это онлайн-радио с Пикабу. Я долго думал. Но не придумал ничего другого, кроме как вставлять в плейлист короткие (до 30 секунд) голосовые сообщения от пикабушников, где они будут делиться со всеми своими хорошими новостями, поздравлениям, пожеланиями... Если у вас есть что-то сказать по этому поводу - пишите в комментариях, если этот пост не удалит модератор, а лучше в ВК (ссылка тоже есть в моём профиле).

@moderator, там, на главной странице моего так называемого радио, есть цифры для поддержки проекта. Если Вы сочтёте это грубым нарушением Правил - сносите нафиг  этот пост.

Ну, в-общем, это почти всё, что я хотел сказать.

Не кидайтесь тапками, слушайте музыку...

Хорошего субботнего вечера вам!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, осиль LiquidSoap и взьми самый дешевый хостинг за сотку в месяц. Сможешь вещать хоть 10 разных каналов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку