Онлайн-кошельки

Недавно тут была реклама кошелька Qiwi, где в комментариях добрый десяток пользователей рассказали о том, как Киви списывали у них деньги за отсутствие активности. Я ещё подумал: хорошо, что я храню кое-какую сумму на Яндекс.Деньгах на случай, если банковские карты откажут. Яндекс же проверенная компания. Верно?..

Онлайн-кошельки Яндекс, Предупреждение, Без рейтинга

Ну да ладно, они предупреждали (вроде как, мелким шрифтом в конце договора), так что я не в претензии. Хотя бы остаток денег заберу. Нет?..

Онлайн-кошельки Яндекс, Предупреждение, Без рейтинга

И, разумеется, кошелёк привязан к другому номеру, восстановить который невозможно.

Ну и вишенка на торте, тонкое такое издевательство:

Онлайн-кошельки Яндекс, Предупреждение, Без рейтинга

Нет, Яндекс, ты можешь оставить себе эти несчастные рубли. Но даже не рассчитывай, что я когда-либо доверю тебе свои деньги.

Это я все к чему: не храните деньги в онлайн-кошельках. Потерять электронные деньги даже проще, чем наличные поздним вечером в Чертаново. Хорошо, что хоть по лицу не получил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то реально хранит деньги в электронных кошельках вместо банка? Пользуюсь янндекс деньгами достаточно долго, мне очень удобно, даже карту выпустил. Но хранить там деньги - да никогда. Это перевалочная база для платежей в интернете и иногда картой в магазинах (когда не хочу светить основные карты). И лежит там рублей 300, пополняясь только по мере необходимости, и сразу трачу их. Но оставлять деньги на хранении и доверять больше чем бакам? Верх глупости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я завел яндекс-деньги только из-за виртуальной карты. Очень удобно, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам сколько-то лет назад завел только ради виртуальной карты, чтоб платить в интернете ею там, где только карты принимали. А потом и физическую выпустил, удобно если шабашка в интернете подвернется, не приходится комиссии выплачивать за вывод денег, если просто расплачиваться ею в магазинах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку