1

Онлайн-кошельки

Недавно тут была реклама кошелька Qiwi, где в комментариях добрый десяток пользователей рассказали о том, как Киви списывали у них деньги за отсутствие активности. Я ещё подумал: хорошо, что я храню кое-какую сумму на Яндекс.Деньгах на случай, если банковские карты откажут. Яндекс же проверенная компания. Верно?..

Онлайн-кошельки Яндекс, Предупреждение, Без рейтинга

Ну да ладно, они предупреждали (вроде как, мелким шрифтом в конце договора), так что я не в претензии. Хотя бы остаток денег заберу. Нет?..

И, разумеется, кошелёк привязан к другому номеру, восстановить который невозможно.

Ну и вишенка на торте, тонкое такое издевательство:

Нет, Яндекс, ты можешь оставить себе эти несчастные рубли. Но даже не рассчитывай, что я когда-либо доверю тебе свои деньги.

Это я все к чему: не храните деньги в онлайн-кошельках. Потерять электронные деньги даже проще, чем наличные поздним вечером в Чертаново. Хорошо, что хоть по лицу не получил.

Найдены возможные дубликаты

+4
Ну то, что ты не привязанный номер сам и виноват, да и за два года можно хоть какую активность проявить
раскрыть ветку 1
0
*изменил
+2

Кто-то реально хранит деньги в электронных кошельках вместо банка? Пользуюсь янндекс деньгами достаточно долго, мне очень удобно, даже карту выпустил. Но хранить там деньги - да никогда. Это перевалочная база для платежей в интернете и иногда картой в магазинах (когда не хочу светить основные карты). И лежит там рублей 300, пополняясь только по мере необходимости, и сразу трачу их. Но оставлять деньги на хранении и доверять больше чем бакам? Верх глупости.

раскрыть ветку 2
0

Я завел яндекс-деньги только из-за виртуальной карты. Очень удобно, кстати.

раскрыть ветку 1
+1

Я и сам сколько-то лет назад завел только ради виртуальной карты, чтоб платить в интернете ею там, где только карты принимали. А потом и физическую выпустил, удобно если шабашка в интернете подвернется, не приходится комиссии выплачивать за вывод денег, если просто расплачиваться ею в магазинах.

0

Web money - единственная система, которой можно доверить свои деньги, меры безопасности там очень мощные. За всё время использования (10 лет) я ни разу не слышал о мошенничествах, совершённых при помощи этой системы.

0
Хм... А что такого в Чертаново вечером? Вполне прекрасно гуляется. Деньги, подмётки и девочки ни разу не пострадали.
0

Так это сбербанк, если мне не изменяет память.

0

Ну с абоненткой они конечно "завернули", а так я пользуюсь с удовольствием, даже карту физическую заказал.

раскрыть ветку 1
+2
Это есть у всех и это не абонентская плата. Тут если нет движений на счете 2года. Счет закрывают предварительно несколько раз предупредив на емеел
Похожие посты
705

Развод на авито Яндекс станция

Недавно я стал лопухом и выкинул на ветер 8500₽. Поэтому пишу сюда, что бы моих ошибок не повторил никто. Без рейтинга.

Начну с того, что спонтанно загорелся я приобрести себе яндекс станцию домой, что бы лежа на кровати можно было включать музыку голосом. Да и вообще колонка в доме пригодится. Посмотрел обзоры, все устроило, посмотрел цены в магазинах - кусаются. 12990₽ стали стоить, раньше были по 9990₽. Поэтому решил посмотреть, что есть на авито.

Смотрю, гляжу, цены везде 10-11к и тут натыкаюсь на 8500₽. В описании сказано, что кононку подарили, ею не пользуются, коробка не вскрывалась, запечатана в заводскую пленку. Ну думаю фортануло мне. Написал продавцу, договорились о встрече, встретились у тц, посмотрел коробку - целая, везде написано, что яндекс станция, ну вроде норм.

Когда я пришел домой, я начал ее подключать и в конце настроек колонка выдала следующее: продлите подписку и колонка продолжит вас радовать. Что за ерунда думал я, ведь мой аккаунт яндекс плюс проплачен, а колонка не работает. Написал в поддержку яндекса.

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Далее оператор поддержки долго у меня уточнял разные моменты и в итоге дал номер телефона тех поддержки по технике Яндекса, до которой я дозвонился и узнал, что у яндекса бывают эти же станции по подписке. Это когда любой пользователь может заказать колонку, оплатить 499₽ и ему привезут Яндекс станцию домой, готовую к работе. 499₽ это оплата в течении трех лет за саму станцию и подписку яндекс плюс. Если не оплачивать, то колонка просто не будет работать. Вот как раз такая мне и досталась.
Продавец с авито соответственно после этого на связь не выходил. Печалит, что я общался с ним через чат и даже номер не записал, а после продажи он снял обьявление с продажи и номер там перестал высвечиваться. Хотя мне и номер то мало чем помог бы....
Писал в поддержку авито, там порекомендовали только обращаться в полицию, в яндексе в принципе тоже самое...

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Вот так я узнал о том что яндекс станции бывают по подписке 499₽ в месяц на три года. Проверил интернет на похожие случаи, ничего не нашел. И видимо я первый. Кидайте тапками, камнями, но знайте, что на авито есть такой развод с яндекс станцией.

Я всегда старался быть аккуратным с покупками на авито, но никак не ожидал такого подвоха... Обидно очень, поэтому будьте внимательней.

Буду благодарен за помощь если кто знает, что мне делать с ней дальше. Т.к. сейчас это просто красивый "кирпич" Мастера по прошивкам ничего не говорят, не сталкивались с таким.

Показать полностью 6
1975

Атака на сайт - поисковая пессимизация

Привет, пикабу! Нужен совет тыжпрограмистов. Поставлю без рейтинга, поднимите в топ, кому не жалко. История такая: Мы небольшая узкоспециализированная организация. Коллектив маленький, все своими руками, в том числе и создание/ведение своего сайта.

Так вышло, что при всех изначальных данных, мы смогли занять довольно неплохое место на рынке, а сайт стал попадать в топ по некоторым ключевым запросам. И вот тут началось.

Атака на сайт - поисковая пессимизация Яндекс, Google, Пессимизация, Конкуренты, Сайт, SEO, Без рейтинга

С некоторого времени на сайт повалили боты в режиме "зашел - провел мышкой - повисел 20 секунд - закрыл" и так десятки и даже сотни раз в день. Сначала мы не понимали что это и зачем, но сайт стал понижаться в поисковой выдаче. Затем пошла порция ссылок с говносайтов.

Интернет подсказал, что это поисковая пессимизация по заказу конкурентов. В рунете очень мало информации, тема достаточно свежая, как я понимаю. Основная цель - через поведенческие факторы и массовую закупку ссылок скинуть сайт с топа или даже запихнуть в бан.

Поддержка Яндекса и Гугла тактично шлет в *опу - "у них очень современные технологии и они не позволят внешним воздействием изменить положение сайта в выдаче". На сайт толпами валят боты, банить по IP их уже нет смысла.

Сайт медленно, но верно ползет вниз. Куда и к кому обращаться уже не знаем. Может быть, среди пикабушников есть кто-то в теме? Советом, делом? Что делать?

11215

Геленджик без воды

Пост без рейтинга. Просто хочу проинформировать. Если кто-нибудь задумал поехать сюда на отдых 100 раз подумайте!

Воды в городе из-за длительной засухи практически нет, обещают давать два раза в день: 3 часа утром, 3 часа вечером. Но по факту становится только хуже, в последние дни дают или холодную или горячую, и всего на один час. До многих домов вода вообще не доходит, люди сидят по 3 дня без воды.

Не верьте на слово, если обещают, что с водой всё хорошо. Если нет скважины или накопителя, то с водой обязательно будут проблемы. Администрация города решить проблему не в силах.

Если этот пост спасет долгожданный отпуск хотя бы одного человека, уже хорошо...

697

Как Яндекс малый бизнес поддержал...

Предупреждение всем, кто пользуется рекламой от Яндекса. Будьте очень осторожны соглашаясь на их «меры поддержки» и «выгодные предложения».

Пост без рейтинга. Пост для минусов внутри. Сразу извините за ошибки, грамоте обучен слабо.

В счастливые и безоблачные 2019-е решил рекламу запустить. И наш щедрый Яндекс, любезно удваивал бюджет рекламной компании при условии пополнения на 15к, сумма для меня существенная, так как бизнес небольшой в маленьком городе. Чудо свершилось, заветная тридцатка на счету. Тратил не очень активно, так что на май 2020г. осталось еще целых 26 тысяч.

Но тут пришел короновирус на святую Русь и решил наш Богатырь на букву Я, помочь умирающим малым компания. Звонок от менеджера с щедрым предложением пополнить счет, на какие-то 3500 и получить целую десятку не оставил меня равнодушным. Слеза гордости покатилась по моей небритой щеке. Но и это еще не все, мы сами вам оформим рекламную компанию, тут я окончательно растаял и радостно согласился.

На следующий день менеджер Анна сообщила что все готово, проходите в свой личный кабинет и смотрите какую красоту мы там навели. Рекламная компания действительно была, только вот на счету почему-то оказалось на 13к меньше чем вчера. Ошибка подумал я. И начал аккуратно спрашивать у тех.поддержки как такое могло произойти. Оказалось, что бравые Яндекс-ребята при создании РК компании использовали мой другой домен, который отличается от того что уже есть в рекламном кабинете, а так делать нельзя и поэтому аннулировали старый промокод на удвоение суммы. Ну ладно, накосячили ребята, бывает, все мы люди, верните все как было и забудем об этом. Но оказалось, что все не так просто, есть некая «Система», очень злая, плохая и жадная, вот она то забрала мои деньги. Сотрудники Яндекса сами не могут справиться с этой Системой, искренне хотят помочь, но никак, она всех сотрудников держит в страхе, регулярно избивает, унижает и забирает карманные деньги, эдакая электронная Салтычиха.

Сила Пикабу, помоги побороть гадюку эту не Православную, которая Системой зовется. Давайте освободим несчастных сотрудников Яндекса от гнета и унижения, что бы они могли, как и хотят, помогать, а не отбирать.

Пруфы:

Как Яндекс малый бизнес поддержал... Яндекс, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Без рейтинга
Как Яндекс малый бизнес поддержал... Яндекс, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
375

Яндекс.Станция по подписке. Проблемы с доставкой.

В октябре Яндекс возобновил предоставление Яндекс.Станци по подписке за 499р./мес.

Яндекс.Станция по подписке. Проблемы с доставкой. Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Станция, Доставка, Служба поддержки, Яндекс Музыка, Длиннопост

Что входит в подписку:
Яндекс.Плюс + Кинопоиск HD + Станция.
Я пользуюсь подпиской Яндекс.Плюс + Кинопоиск HD, что обходится мне 269р./мес.
Посчитав разницу по подпискам стоимость станции выходит 8280р. А так как я и до этого хотел её себе купить было решено оформлять подписку.

Но что-то пошло не так...

В день оформления подписки ничего не произошло. Т.е. совсем. Не было никаких подтверждений подписки по почте. Сроки доставки не названы...
Вообще вот это единственное подтверждение.

Яндекс.Станция по подписке. Проблемы с доставкой. Без рейтинга, Яндекс, Яндекс Станция, Доставка, Служба поддержки, Яндекс Музыка, Длиннопост

Не ощутив, что станция уже моя, написал в службу поддержки и понеслось... Далее приложу скрины переписки:

Ну думаю какие-то подвижки есть. Жду, жду... Денежка за подписку кап-кап... Ничего не происходит.

Вот тут уже начинает припекать, ведь когласно из же оферте, они должны согласовать со мной сроки доставки, если не в состоянии привезти мне станцию в день оформления подписки.

Вот такие сроки указаны при оформлении подписки:

Соответственно запрашиваю у них сроки доставки

Отвечают ожидаемо... Т.е. даже не близко к поставленному вопросу

Типа откупились. Ок.

Но... Нет

Так. Ладно. В топку эту подписку, пусть подавятся своей станцией. Отменяю...

...не отменяю.

Ставлю "без рейтинга", надеюсь кому-то поможет не повторить моих ошибок. Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 15
450

Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Каменск-Шахтинский, предупредите близких!

БЕЗ РЕЙТИНГА. ПОДНИМИТЕ В ТОП, ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте.

Моя бабушка попала в такую ситуацию.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ Один ](Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.)
[ Два ]( Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1. )

>>>Коротко: Названивали, приглашали на "презентацию" в топовый отель города, бабушка съездила и вышла оттуда с "Массажной накидкой" и еще всяким хламом и кредитом на 129000р.

Теперь пытаемся расторгнуть сделку купли-продажи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда мы стали им звонить и ясно показывать, что мы готовы обратиться в суд, пройдя несколько этапов менеджеров и попыток нас отговорить, нам сказали: "Вам позвонит человек, что бы назначить встречу для расторжения договора". На примерах других случаев, встречу назначали дома у покупателей. Но в этот раз моей бабушке позвонили и сказали, что встреча будет в г.Каменск-Шахтинский по адресу пр-т Карла-Маркса 27, строго 25го октября, в 16:00 .По этому адресу, я посмотрел - ресторан "Олимп".

Может мой "подозриметр" и сломался, но он ЗАШКАЛИВАЕТ!

Что думаю я?

Они и правда захотели решить с нами вопрос. Но им не хочется ехать к нам назад из Каменск-Шахтинска. (500 с лишним км). Они поехали "гастролировать" дальше и зовут нас туда, где они сейчас. Почему "Олимп"? Они просто арендовали там зал для проведения этой презентации.

У них там, скорее всего, намечается мероприятие. 25го.

Врятли у них там представительство. Это отдельное здание и выглядит так, что там только ресторан.

Жители Каменск-Шахтинска! НЕ ПУСКАЙТЕ ТУДА РОДСТВЕННИКОВ! Спросите, что они собираются делать 25го октября и не приглашали ли их на "презентацию"!!!

1414

Дарвинист

Выпало в рекомендациях на ютубе следующее видео:

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Там чувак на болгарку со снятой защитой прихуячил старую цепь от бензопилы, скрепив звенья непонятно как.

Дарвинист Премия Дарвина, Идиотизм, Болгарка, Своими руками, Предупреждение, Без рейтинга, Техника безопасности

Я просто в ахуе, ребят. Не делайте так, пожалуйста

Пост предупреждение. Без рейтинга

Показать полностью 1
59

Фальшивый ветеринар

Некоторое время назад наткнулась в сетях на информацию о враче-ветеринаре, выезжающей на дом в вечернее и ночное время, которая умудряется разводить владельцев больных животных на весьма внушительные суммы. Все бы ничего, каждый зарабатывает как может и цены вправе устанавливать те, которые посчитает нужным. Но эта мадам никогда не озвучивает цены до процедуры. Тоже такой себе грешок, многие недобросовестные бизнесмены этим грешат. Самое страшное что этот недо-ветеринар ставит нереальное количество уколов, капельниц и прочего, которые не только не могут помочь питомцам, а еще и вредят. В сети множество историй о гибели животных после визита этого врача. Почитала-ужаснулась да и пошла дальше, не хватило смекалки донести информацию до родителей. Не прошло и месяца, как коту родителей потребовалась помощь. Если оставить подробности - кота этот врач промучала несколько часов. Запредельное количество уколов, неприличная сумма в чеке. Я узнала о ситуации только утром. Нам очень повезло, что с котом все хорошо.

Я чувствую себя виноватой, что не смогла проинформировать самых близких мне людей. Все, что мне остается сделать - постараться дать максимальную огласку. Я очень надеюсь, что здесь мне в этом помогут.

Если кратко и по тезисам: у ветеринарного врача Сахаровой огромное количество негативных отзывов в сети - работает сама, иногда выезжает с некоторым мужчиной. Видимо для страховки- имеет диплом фельдшера и продолжает учиться. Сокурсники и педагоги в курсе, но с ситуацией ничего сделать не могут
- потрясающая работа сммщиков, ее телефон всегда вылезать первым
- "раскручивает" людей в стрессовой ситуации на суммы до 100 000 за выезд- ставит уколы с препаратами, не нужными животному. Количество и комбинации препаратов в лучшем случае не вредят, в худшем - гибель питомца.

Дальше текст от моей мамы:

"Везде любят котиков. Котики иногда ведут себя не очень хорошо. То вдруг приболеют, то не то съедят. И начинается у хозяев головная боль в поисках хорошего ветеринара для занедужевшего питомца. И тут начинается самое интересное. Волгоградцам и жителям Волжского! В наших городах орудует аферистка. Ветеринар с дипломом фельдшера Сахарова Е.Б. Данная особа загубила достаточное количество питомцев, проводя совершенно неквалифицированное "лечение". Расценки на услуги недоветеринара просто фантастические, прайса не существует. Она так же является владелицей клиники "Априори". Сахарова позиционирует себя как ветврач выезжающий на дом. Диагностировать недомогания у питомцев она не в состоянии, зато очень ловко манипулирует терминами и доводами якобы необходимых сию секундных манипуляций. УЗИ на дому? Пожалуйста! 3000 руб. Рентген? Тоже запросто.Тоже 3000 руб.Стоимость одного укола от этого "ветеринара" - 800руб. За прием она может с ловкостью фокусника вколоть от 10 до 20 уколов одному животному. Колет все подряд, в основном гомеопатию, счет по факту оказывается фантастическим. А толку ноль. Лично мне повезло, кот не пострадал от действий этой особы, но многим владельцам не так повезло, питомцы погибли."
Ссылок не будет, по запросу "Сахарова ветеринар Волгоград" в сети достаточно исчерпывающей информации.

157

Подмосковье. Воруют деньги с карт, через "Стрелку".

Пост без рейтинга, Пожалуйста поднимите в топ.

В Подмосковье можно в маршрутке расплатиться безконтактной банковской картой. Оплата проходит через систему "стрелка".

Видимо произошла утечка данных карт и с людей списывают поездки которые они не совершали. Ситуация продолжается уже два дня. С меня сегодня утром списали два раза по 70 рублей с Тинькофф. С Сбера пытались но там не было денег и обломались. Списывают массово. В Тинькофф банке знают о ситуации. Сбер как обычно мычит нечленораздельное.

Предупредите знакомых - пусть проверят баланс и операции по картам.

Крадут по немногу, но массово.

Безопасность системы - понятие неизвестное создателям "Стрелки"

Подмосковье. Воруют деньги с карт, через "Стрелку". Без рейтинга, Стрелка, Вор, Предупреждение, Длиннопост
Подмосковье. Воруют деньги с карт, через "Стрелку". Без рейтинга, Стрелка, Вор, Предупреждение, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: