Онлайн-касса Атол 91Ф

Жопа горит. Голова болит.

Вкратце.

Я ИП на патенте.

С 1 июля обезьян иметь в своём арсенале такое чудо техники, как онлайн, мать её, кассу. (кто кого имеет еще вопрос).

Так вот. Судорожно к 18 августа (да да, в курсе что поздно, что имеем, то имеем) покупаю, самостоятельно регистрирую и настраиваю Атол 91Ф (якак самую простую недорогую, всего 7500 плюс 14000 фискальник, кассу).

К этому времени налоговая уже успела провести проверочку и сшить административочку по неприменению. Сумма небольшая, но нарушение есть нарушение и грозит предупреждением в первый раз. Вот только для этого нужно пробить чек коррекции на сумму нарушения.

"Говно вопрос" - думаю я.

Наивный, блять...

Изучив мануалы, интернеты и ролики с ютуба. Понимаю, что нихера не понимаю.

Везде тыкают у пункт меню "коррекция продажи"... А его в моей кассе НЕТУ!!!

"Говно вопрос"-думаю. "Нет в самой кассе, есть в софте к ней под виндовс" - продолжаю думать я.

Наивный, блять.... Опять.

Софт генерит на кассе ошибку и анулирует чек.

Звоню в саппорт Атола.

Дают номер дружественного им сервиса в нашей деревне.

Звоню им: " Так и так. Касса глючная надо порешать. Мне для налоговой чек позарез нужен, а пунктов меню не хватает".

В итоге везу кассу им. С инженерами вместе ищем пункт меню ... и (да лааадно)...

Не находим.

Предлагаю прошить. т.к. выяснили что в моём новом аппарате версия прошивки предпоследняя.

Иии.....

Барабанная дробь....

Пунктов в меню стало ещё меньше.

Тем временем один из инженеров сервиса курит самое последнее по срокам руководство с историей развития/деградации прошивок и находит в ней строку, что "в последней версии удалена из интерфейса возможность печати чеков коррекции из за ошибок с НДС."

Бинго!!!!

Оставил кассу у них до завтра, может есть возможность отката, пока незнаю.

Тем временем лезу на форум атола и что же я нахожу?

Ответ представителя :

Онлайн-касса Атол 91Ф Негатив, Онлайн-кассы, Обман, Мат, Длиннопост

Чек в налоговую надо к понедельнику.

и что мы имеем? (нас имеют)

Атол с 18 года продаёт кассы с глючным софтом. Допиливают в процессе. Попадают пользователи.

Вот я даже не знаю, что теперь и делать если честно.

вот ссыль на их ответ пользователю:

http://forum.atol.ru/index.php?showtopic=41883


1. Государство обязало пользовать на патенте ненужную херь.

2. Эта херь не работает.

3. Без неё работать нельзя.

4. Бабок на запасную херь нету. Фискальник не переткнуть.


Здорово правда?