Онлайн пары

Препод: Почему тебя не было на онлайн паре?

Я:

Онлайн пары Картинки, Пары, Обновление, Дистанционное обучение, Windows 10
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаная хуйня. Оставляешь так сетки обучаться, приходишь на утро, а там хуй в борще плавает

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень надо, можно обновление вообще отключить.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде отключал, а оно вроде и не отключилось. По-хорошему надо прошку покупать, вообще

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня LTSC, сама активировалась при входе в аккаунт insider preview
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за lstc? Опять про неё слышу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычная винда, только без маркетов, гейм-центров и прочих свистоперделок. Также на нее обновления приходят, когда они уже обкатаны и проверены.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора в облако всё переносить. На GCP цены вполне подъёмные.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а так бесплатно все же)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, если это чисто для себя и в малых масштабах. Мы на работе тоже до последнего все делали локально. До пожара и залитых водой серверных в подвале. С тех пор все на гугле и ажуре делаем. Да и мощности у них совершенно другого уровня, чего говорить.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас 200 часов гонял комп на 1070, сколько это думаешь стоить будет на облаках? (просто спрашиваю)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентировочно 267 долларов минимум на гугле (https://cloud.google.com/products/calculator#id=a65689a3-6b5...). Не особо знаю какие gpu у гугла. И $273 на ажуре (у них там в базе Tesla k80 вроде бы идёт).

Согласен, для себя лично это недешево (ту же теслу можно дешевле купить). Однако никто не отменял кредит для новых аккаунтов! Ажур даёт 200 баксов кредита. Гугл наверное что-то в этом районе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не очень дорого, но и не то, что бы дешево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и говорю - всегда есть trade-off. Плюс - про обновление железа можно забыть, как и про локальную поддержку. Минус - не то, чтобы дёшево. Но для личных задач это конечно нафиг не упёрлось, правда (особенно если весь хардвер уже в наличии).

Я три пробных аккаунта год назад израсходовал, пока на работе не появилась возможность с облаком работать. А в силу частых поездок полноценный десктоп с мощными внутренностями заиметь не могу:(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку