Онижедети и животные

Самой частой причиной отлова или отдачи собак и кошек, является травма нанесенная детям. И чаще всего, виноваты в этом сами дети, а точнее их родители. Родители не удосуживаются объяснить детям, что котик, собака, хомяк и т.д., являются живыми существами со своим характером, зубами и когтями.

Я даже не упомню, сколько было случаев о том что деточку покусали и злобного демона нужно срочно усыпить. Счет таким историям идет на сотни, а то и тысячи. В мою память особо врезалось два случая, о изначально бездомной собаке и изначально бездомной кошке. Забегая вперед скажу, что обе истории с хэппиэндом для этих зверей.


Собака-мама.

Во дворах многоэтажки, дети нашли щенков. Собаки рядом было невидно. Решили деточки, что щеночки значительно лучше чем футбольный мячик и поиграли щенками в футбол. Как ни удивительно, собака прибежала защищать своих детей и знатно покусала малолетних садистов. На собаку был вызван отлов, который и приехал за ней (история была со слов отловщиков которые в курсе - как дело происходило). Собаку забрали и привезли на карантин, вдруг бешеная. Щенков было гуманнее усыпить после рук деточек, что и произошло.

Я познакомилась с этой собакой в карантине. Небольшая, дружелюбная дворняжка, искренне подставляющая под почесы пузо. За 10 дней карантина, она не сходила в туалет в клетке, хотя и очень мучилась от этого. А правила запрещали выводить за пределы карантина, потенциально бешеное животное. Да, когда карантин кончился и собака дорвалась до травки, было ощущение что скоро наступит мировой потоп.

Псинка оказалась на редкость адекватной и интеллигентной особой, знала даже часть команд. И ни к одному человеку или зверю не проявила агрессии в дальнейшем.

Ее стерилизовали и пристроили в семью, где она прожила еще 7 лет, после чего умерла от рака.


Кошка-мама.

В частном секторе много разных укрытий. Теплый чердак с сеном, привлек кошку которая готова была стать матерью. Так, в теплом и спокойном месте, на свет появилось два котенка. Тишина и покой, что еще нужно для счастья.

Но вдруг послышался шум, кто-то подбирался к укромному укрытию и самое страшное, к маленьким котятам. Единственный шанс - напугать. Кошка шипит, на большого и страшного человека. И человек отступает, но только лишь за тем, чтобы вернуться с подмогой. И вот уже трое лезут к гнезду. Шипение, рычание, ничего не помогло и вот уже один котенок в руках огромного монстра. Осталось одно - атака.

В общем, девочка нашедшая кошку, красивой не будет уже никогда, один глаз спасли и то чудом. Кошку отловили и отправили в карантин, котят вместе с ней.

После окончания карантина, решали что будем делать с семейством. Кошка была откровенно диковата и было решено ее стерилизовать и пристроить на ферму, как мышелова с подкормкой. Котят пристроили в хорошие руки.


Дети и животные хорошо сочетаются, если это ваши дети и ваши животные. Не поленитесь объяснить ребенку, отличие живого существа от игрушки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек, как тебе кажется, заслужил,  чтобы ему уебать, то ему можно уебать, если животное - то нет. Разница в том, что животное не осознает, что делает, а просто действует согласно инстинктам и рефлексам. Человек же, творящий херню, знает, что делает, и несет ответственность за свои действия. Поэтому просто перееби ему и иди дальше.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

один момент - если действия животного угрожают людям\другим животным - они должны пресекаться.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

если ты будешь пиздить собаку а она тебе яйца откусит, то тут виноват ты , а не " действия животного угрожают людям\другим животным". В этом суть поста.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я немного про другое. для собаки естественно охранять территорию, например, или щенков. но прохожий то не в курсе, что у нее в кустах логово. а собака будет бросаться.

или загрызть увиденную кошку тоже инстинкт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно с вами согласен, но все же пост немножко о другом, как например, если бы я пнул осиный улей, а потом негодовал, какие же твари эти осы, покусали меня ни за что, ни про что )

Автор поста оценил этот комментарий
Если животное угрожает твоей жизни - защищать себя. А когда защитил, решать уже проблему с умом (воспитывать свою собаку, вызвать отлов и т.п).
Животные не в курсе наших заказов, если их им не объяснить. А люди их знают и обладают развитым мозгом. Во всяком случае некоторые...
Автор поста оценил этот комментарий
а просто действует согласно инстинктам и рефлексам
те же собаки и кошки вполне осознают что они делают, я как биолог говорю
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот полностью с тобой согласен...но кто тогда вещает,что его собака или кошка,самые умные и умнее многих людей...и мой бы так не поступил,нет...он просто защищал и его надо понять,ведь это инстинкт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку