Онижедети

Скорее всего котолампа, нашёл на просторах ВК.

(Пишу со слов сестры, тк она уже никогда это написать не сможет)Моя двоюродная сестра была на 2 году ординатуры по травмоталогии(она с детства мечтала быть травматологом).
К ним поступил мужчина 42 лет с прожженной сетчаткой, переломом ноги и ребер. Как оказалось он ехал с женой и 2 детьми на дачу. А старшему сыну(10 лет) он подарил утром очень мощную лазерную указку(от 2 пальчиковых батареек работает). Ну и этот "ребенок", пока его отец вел машину, направил своему папе эту указку в глаза. Естественно мужик был ослеплен и врезался в столб. Они вызвали скорую и попали в больницу(мамаша не следила за детьми и они бегали по больнице, а на замечания не реагировали.). Мою двоюродную сестру попросили принести обезболивающее. По пути она встретила старшего ребенка. Он подбежал к ней и сказал, что его братик не дышит. Естественно моя сестра побежала помогать этой личинке. Когда она зашла в кладовку, она сразу наклонилась к лежащему на полу ребенку и тот заржал. Катя сначала не поняла, что такое. Но вдруг старший ударил ее по голове чем-то тяжелым. У нее закружилась голова и она упала. Дети подбежали и стали ей светить в глаза указкой(типо когда больной теряет сознание ему светят фонариком в глаза, чтобы увидеть реакцию зрачков на свет). Моя сестра потеряла сознание.
Через 4 часа ее нашли. Сотрясение мозга. Открытая черепно-мозговая травма затылочной доли. Поврежден мозжечек. Прожжено 90% сетчатки лазерной указкой.
Теперь моя сестра ничего не видит. Она не может передвигаться, тк травма мозжечка лишила ее координации движений. Ее мечта стать врачом больше никогда не сбудется.....
Мы, как ее семья намерены подать в суд на ту семью и требовать компенсации. Но Катя считает это лишним. "Ведь они дети, они просто неудачно поиграли"
Родители деток тоже собираются подать на нас в суд. Мол мы не проследили за их детьми, напугали их и нанесли моральный ущерб.

Что делать?