7939

#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах.

Все помнят недавний случай со школьницами?

#comment_111597219

Казалось бы есть ситуация и в ней нужно разобраться. Кому этим заниматься как ни директору и его замам, но не так всё просто как кажется!

В поисковике вконтакта я с лёгкостью нашёл тётку по месту работы и возрасту подходящую под категорию учитель 337 школы. Думалось мне человек взрослый, адекватный и должен принять какие-то меры. Но нет, тут же я был отправлен в бан:(

#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах. Школа, Санкт-Петербург, Школота, Драка, Избиение, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Тут признаюсь честно, слегка припекло. И мной было решено отыскать самого директора, что бы воззвать её к справедливости и здравому смыслу. Это было очень легко. Человек метит в сотню лучших директоров и открыто размещает информацию о себе на различных сайтах. Вот где я узнал об этой замечательной личности

#ОНИ_ЖЕ_ДЕТИ!!! или как директорат школы 337 решил всё спустить на тормозах. Школа, Санкт-Петербург, Школота, Драка, Избиение, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Добрым и тактичным тоном я написал ей (почти как той тёте чуть выше).

И вот развязка, милые мои. На страничке одной из малолетних дур, которой ещё и хватило ума сообразительности добавить меня в друзья я скинул пару скринов, в т.ч. и сообщения директору. На что мне в личку написал ученик школы 337.

Так вот я и Вам расскажу, что сегодня происходит в этой школе. Директор знала всё ещё вчера утром. Учителя ходят по классам и уговаривают школьников не распространять информацию вне школы. Изверги написали по объяснительной и всё. А директор что? Директора никогда не бывает на месте (со слов ученика), круглый год египты/турции/мальдивы. И на десерт! Тётя с 1 скрина которая меня забанила не много ни мало - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ!!!

Восславим же их имена, во имя великой вальгаллы. Пусть все знают, что за мразотта в директорате школы 337 г. Санкт-Петербурга. И только общественный резонанс может заставить это змеиное кодло зашевелиться.

Для минусов комент оставлю. Спасибо что прочитали. Будьте добрыми и честными;)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 364 дня назад
+168

А ментам заявление написано? Или дали пизды- молчи и не высовывайся, терпи?

Что с таких детей будет, если самоутверждаются таким способом?

раскрыть ветку 33
+34

В спецшколах учатся 12-14 летние правонарушители. Другое дело, что администрация должна нести ответственность, если  ситуация в здании школы. З/п директоров  в учебных комплексах в 200-300 тысяч подразумевает их активную педагогическую деятельность, а не "гуляй-отрывайся  и плевать на учащихся", что часто есть по факту.

раскрыть ветку 13
+6

ШТА? 200-300 тысяч? В директора что-ли пойти..

раскрыть ветку 6
0

не знаю как у вас, а когда я учился директор получала от силы 30к

раскрыть ветку 5
+25
Они малолетки, им ничего не будет.
раскрыть ветку 17
+78
16 лет той, которая била, если правильно написано в предыдущем посте. Так что будет.
ещё комментарии
+7

Тогда заявления на имя родителей этих мразей. За малолеток отвечают родители.

+7

Ну что то же надо делать. Не спускать же такие вещи.

+5

Ну тогда пусть родители отвечают!

раскрыть ветку 1
+7

на учет поставить. беседы с полицейскими проводить.

раскрыть ветку 2
+1
Я прошу прощения, что пишу под топовым комментарием. Просто хочется, что вы все увидели. Был недавно пост-инструкция как действовать при подобных ситуациях. В посте даже текст обращения в органы опеки и другие контролирующие органы. https://pikabu.ru/story/esli_v_klasse_khuligan_5839552
+461

Будет продолжаться пока такую мразоту наконец то не захуячит родитель потерпевшего ребенка.

раскрыть ветку 174
+101

А лучше еще и родителей мразоты

раскрыть ветку 4
+30

Родители пусть живут и мучаются.Что воспитали мразоту. Если они сами,конечно,не конченые

раскрыть ветку 3
+121

Серьёзно? Вы действительно хотите чтобы учителя все рассказывали какому-то левому чуваку в ВК про учеников? То есть у Вашего ребёнка конфликт, а мне вот совершенно посторонний человек пишет - ну ка, быстро мне доложи , что сделала по этому вопросу, и я - конечно, конечно.. Вас бы это устроило???

Школа не замалчивает, школа решает вопрос так, как и должна - вне публичного пространства (чтобы не навредить ВСЕМ участникам конфликта). Школа - не карательный орган и не СМИ, у нас другие задачи и методы.

Ну и опыт подсказывает, что шумиха вредит в первую очередь жертве. Тут вообще нужно быть очень осторожным.

раскрыть ветку 58
+43
Истину глаголишь.
Предидущий пост = травля нападавших, повышенное внимание к жертве, кое ей на жуй не нужно.
Текущий пост...Толпа теперь набросится на директрису.

Отличное решение проблемы.
Автор поста - дурачек ещё тот.
раскрыть ветку 15
+7

Классика жанра - в топ выходит пост с заявлениями Типа "а вот мне один ученик из этой школы такое рассказал" и "как же меня бомбануло, когда мне, рандомному чуваку не ответил ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ в социальной сети со своей личной страницы!!!". Люди совсем не понимают, как и что функционирует и со своей, ооочень далёкой от реальности колокольни пытаются выглядеть в глазах общества молодцами, хотя по сути занимаются лицемерием. Выставляют своё не подкреплённое ничем (а, погоди, ученик же сказал) мнение за истину, и ведь пипл хавает(

+13

Не неси хуйню, в первую очередь доблестные педагоги думают только о себе. Огласка означает что проблему придется решать не простыми "ябольшетакнебуду - ну и молодец иди пизди людей дальше", это проверки, выговоры, увольнения. Ты думаешь долбоебы из видео первый раз этим занимаются? Или нашим глубокоуважаемым педагогам об этом неизвестно? Они это делают только потому что их выходки всегда спускаются на тормозах.

раскрыть ветку 11
+6
Ой вот не надо этого. Может быть директор вызвал полицию? или направил материалы в детскую комнату полиции (или как ее там теперь)? Да нихера! Сейчас все попытаются спусть на " Девочки, извинитесь перед ...." - " А ты их больше не провоцируюй!" . Дирик метит на какой-то там приз за лучшую работу. После такой истории, она не то, что в лучшие директора, она может вообще с места слетит. Если по каким-то причинам родители девочки сами не устроят бузу, конфликт 100% спустят на тормозах.

И да, конечно же девочку будут убеждать, что ей самой не нужен такой "позор" с полицей. Учителя хорошо это умеют)) У нас в школе было не раз такое, конечно не в таких масштабах, но на заяву хватало. Дирик заводила старую песню "Да полиции пофиг, она не будет разбираться, а вот вашему ребенку будет только хуже"

раскрыть ветку 24
+1
Только что оставил такой же под смыслу коммент. Автор поста, и его лайкающие, с головой не дружат
-1

Зачем рассказвать все? достаточно на йух не посылать. Просто отписки "делается все возможное, меры приняты\принимаются" вполне достаточно. Суть в том, что пытаются замять, а всех интересующихся - в игнор. Этим же хуже себе делают, неконтролируемое раздувание конфликта приведет к более плачевным последствиям.

раскрыть ветку 2
+332

Знаете, мое мнение будет непопулярным, но... Вот работал ты, карьеру строил (а кто ее не строит?), администрация школы занимается бюрократической работой дай боже, мама у меня завуч, она сидит сутками отчеты какие-то готовит, в мыле бегает всякие мероприятия организовывает, старается найти управу на детей. А в школе знаете сколько их? Знаете, сколько среди них неадекватов? У нее от этой работы начался нервный тик, это не метафора. Был ученик, который пытался девочку из начальной школы изнасиловать, был такой, который в учительницу стулья кидал, в соседней школе в туалете ученик повесился, а о воровстве, драках, травле и курении в туалете я вообще молчу. Так вот, почему ученики -- мудаки, родители хуй забили на своих детей, администрация нагружает дебильной изнуряющей никому не нужной бюрократической работой, а в итоге виноваты учителя? А про директора, который постоянно на Мальдивах, слабо верится. Если бы вы знали этот аппарат, сколько там проверок, комиссий, отчетов и прочего требуется в том числе от директора, и когда гороно ебет и в хвост и в гриву за малейшую ошибку в оформлении отчета, то удивились бы. Обидно, что всегда виноват учитель, потому что моя мама, например, жертвует своим личным временем ради школы, и не исключаю, что придурки из ее школы способны на подобное из видео.

раскрыть ветку 69
+207
Все верно пишете. У меня мама учитель тоже, но у нас все скромнее. И все равно я считаю, что намеренно заминать такие случаи нельзя, а эти руководители должны получить пизды именно за умалчивание
раскрыть ветку 6
+162
Можно мне оправдываясь бумажной и бесполезной работой, комиссии и прочее оправдывать свое попустительство вопиющим случаям на рабочем месте? Таким макаром можно оправдать полицейских, мол знаете сколько у них проверок м бумажной работы? Ну ограбили вас, ну изнасиловали, а знаете как их ебут? Доктор не поставил верный диагноз? Несколько лет лечили от одного, когда болеешь другим? А вы знаете какая нагрузка? А вы знаете сколько бумаг заполняют и как администрация ебет их? И так с любой службой. У меня тоже проблем хватает, а иногда их больше чем вообще физически можно решить. Теперь могу если что оправдаться, у меня куча проблем и занят. Ну и что что творится пиздец. Везде творится, а у меня проблема.

Суть поста не в том что проблемы, а утром что проблему скрыть пытаются и спустить на тормозах. Тошнит уже от людей, которые предпочитают скрывать проблемы, делать вид что их нет или снимать с себя ответственность.
Это все при том, что в первую очередь виновны родители, что с администрации школы не снимает ответственности и факт того, что на тормозах спускают - никуда не исчезает.
раскрыть ветку 8
+35

Проблема не в том, что директор недосмотрел и допустил такое, а в том, что с такими учениками нихрена не делается. Они не ставятся на учет, с ними не проводятся работы. Потому что статус образцовой школы важнее жизни детей. Вон был случай, когда старшеклассники насиловали парня лет 12. Раза три. Обо всем этом знал директор. И вместо того, чтобы как-то наказать этих ублюдков она взяла с низ РАСПИСКУ что они больше не будут насиловать этого парня. Бедный директор, да? Бедные учителя. У них же там бюрократические проверки и бумаги.

раскрыть ветку 4
+22

Поддержу, в моей школе помню как директор с гипсом на ноге передвигалась у себя в кабинете. Не получится там все бросить и раскатывать по заграницам и удаленно решать проблемы.

раскрыть ветку 6
+10

жиза, бро, мама учитель истории... я уже заебался ей принтеры и чернила покупать и судя по мнению людей, должна на мерсе ездить, ток чёт даже на коммуналку не хватает...

раскрыть ветку 1
+5

ну что умалчивают, или просят детей умалчивать ладно - косяк, а почему автор не написал родителям этих девочек, почему ебут только учителей, а с предков как с гуся вода

раскрыть ветку 1
+4

Но! Ходить по кабинетам и уговаривать учеников не распространять информацию ВРЕМЯ НАШЛИ)

раскрыть ветку 1
+1

Я вот тоже понять не могу одну вещь. С какого это бока в данном инциденте виновата школа? Почему надо привлекать директора? Значит девушки бухали, потом одна решила все растрепать, за что и получила. Они в школе бухали? Или её в школе избивали?

Вообще никогда этого не понимал. Одно дело когда травля происходит в стенах школы, и учителя, все это видя, закрывают глаза, и совсем другое когда вне стен школы происходит дання фигня. Тут не директору писать надо.

+1

Может я не прав, но думаю, что с учителя ответственность можно частично снять переложив часть работы на родительский комитет. Этот родительский комитет практически не задействован. Если есть в классе неадекватный ребенок, пусть родители решают как от него избавиться и это в их интересах, так как он кроме того, что сам не учится, мешает учиться их детям. Если неадекватных детей в классе много, то в таком случае любой нормальный родитель примет решение о смене класса или школы для своего ребенка.

раскрыть ветку 2
+1

учитель не виноват, хотя если знал и ничего не сделал, то вина и на нем. а вот директор и завучи на то и занимают свои места, что бы быть в курсе и работать с этим. согласен, что воспитание из семьи, но за школу отвечают они. и если какие-то ученики моросят, значит надо что-то делать. есть те же пдн. но вот только сотрудники школ предпочитают туда обращаться, исключительно дабы свести личные счеты.

+1

Весь смысл в том, что учителям и всему педсоставу похер на происходящее. На Мальдивах директор или нет - плевать, если в школе всё нормально, и с неадекватным поведение борются, а не замалчивают. Меня самого в школе пиздили неоднократно толпой, и деньги отжимали, и часы. А учился, на минуточку, не в простой школе по месту жительства, а в гимназии(!). Благо телефонов с камерой не было, ато бы и засняли как нефиг делать. В итоге, когда уже не было сил терпеть всё это, после того, как моего друга чуть не убили толпой, за то, что за меня заступился - обратились в полицию, к педагогам. Как вы думаете, что было сделано? НИ-ЧЕ-ГО! С этими отморозками побеседовали, и даже из школы не выгнали. Они себя от безнаказанности еще более крутыми почувствовали. Меня,конечно, после этого полшколы стороной обходило, потому что "стукач", но избивать перестали, и на том спасибо. И про бедное положение зашивающихся завучей и учителей не надо песни петь! У самого мама в сфере образования. Те, кому не всё равно, находят время изменить ситуацию в среде учеников. Только 99% - это похер, таким как директор из этой школы. И не надо оправдывать людей, с чьего немого согласия ЕЖЕДНЕВНО унижают и забивают до полусмерти сотни учеников! Только единицы случаев придаются широкой огласке. И это не шутка! Только в моей школе, так происходило КАЖДЫЙ(!) день. А сколько их в городе? А в стране? А директора если и не на Мальдивах, то уж точно мысленно далеко от грамотного управления школой.  Скорее думают как бы и где побольше денег спиздить,  и учителей на з/п нагнуть. И завучи об этом знают, и тоже молчат, как и учителя. Все, блть, молчат, и потому так всё и происходит. Можете пинать, мне уже похер - сказал как есть, аж полегчало.

раскрыть ветку 1
0
Должны быть стандартные процедуры при действии таких неадекватов, следуешь им и опека забирает дитятко кхуям подальше, если так всё безнадёжно. Просто это всё обычно очень муторно делать(хотя это их работа) или преподаватель не знает все свои права.
0

Ну про директора может быть и правдой. В моей школе одна директриса разъезжала по Европе, потом уехала в Германию на ПМЖ. Другая директриса часто ездила отдыхать в тропические страны раза по 3 в год.

0

Не все директора равно или золото. Есть и те и другие и в что-то среднее. Отчётность это ад и Израиль. У нас вообще в РФ пр отчётам всё чики-пики, только в деле всё хуёво(пардон за мой французский). Я успел поучиться в пяти разных школах. И везде коллективы разные, многое зависит от директора. Это он подбирает под себя весь остальной коллектив. Так что охотно верю что ваша мама добросовестный учитель и завуч. Но поймите, вы судите по ней, но везде люли и коллективы разные.

0

Не надо тёплое с мягким путать и оправдывать профнепригодность и моральное уродство.

Когда нормальный человек не справляется со своей работой в силу каких-то внешних или внутренних причин, он эту ситуацию решает, а не делает вид, что всё путём.

Потому что плохо работать - это вредительство, особенно в таких профессиях как учитель или врач.

В ситуации, когда условия такие, что работать хорошо невозможно, нормальный человек будет всеми силами бороться с обстоятельствами, с плохими условиями работы. Как вариант, когда бороться сил нет - уходит.

А что мы видим тут? Чудовищный инцидент пытаются замять из страха за свою жопу. Мальдивы там и карьера в свете такого вообще не важны как обстоятельство. Даже если она никуда не летает и вообще не карьерист, в данной ситуции она ведёт себя как моральный урод и непрофессионал.

0
Про занятость директора поддерживаю. Знакомая директор никак не может отпуск отгулять ещё за 2016 год из-за занятости. Отпуск то ей положен не маленький: 80 дней (север). А вот сходить туда времени нет.

Сейчас её отдел образования в отпуск выгнал на месяц, так из этого месяца она только неделю на работу не ходила.

0

Все правильно, за малейшую ошибку в документах, сделаннужю каким-нибудь сотрудником школы, несет ответсвенность именно директор в большинстве случаев. И штрафы там обычно после проверок по 50 000 руб., вне зависимости, мог ли что-нибудь директор сделать или нет. И об этом знают все подчиненные и иногда этим пользуются.

-1

Большинство не работает в школе *смайлик разводящий руки в сторону* Поэтому не видят всей картины, а только судят.

-1
Никто не гребет всех одним гребнем и не устраивает (пока!) охоты на ведьм. НО! Тот факт, что такой %здец заминают говорит лишь о том, что всем реально насрать на очередную сломанную судьбу. В конце концов, они придут в равновесие со своей совестью, а отчет сам себя не напишет же!
-4

Эти проблемы в основном из за непрофессионализма, хз че делали в педагогическом они, раз у них дети неуправляемы, хотя с точки зрения психологии самые легкоманипулируемые и податливые.

Бюрократия это кончено зло, но как иначе контролировать ситуацию.

раскрыть ветку 1
-6

Учителям честь и слава. Но раз выбрал этот путь,то не жалуйся. И на школе тоже не малая ответственность за воспитание.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+19
Просто представь своего ребенка. Девочку/мальчика, растишь его, вот ему полгода, вот он агукает, вот первые шаги, вот вы ходите за ручку, первые слова и тд. Вот ей 12 лет и ее пиздит толпа школьниц и всем похуй? Блять какая первая реакция будет у нормального родителя, когда он видит как толпа пиздит его ребенка пыром по лицу и тд? Запиздить всех и желательно немедленно.
раскрыть ветку 6
+8
Первая идея - спасти. Потом уже в прокуратуру, в опеку(детишка пора в детдом, но лучше на зону к хуям), в суд и в сми. А смысл бить? Кому это помогало? Насилие породит еще большее насилие. Да и из сизо вы ребенка от таких мразей не спасете.
раскрыть ветку 3
+1

О чем и говорю.

0

Вот так вот неожиданно для родителя, без предварительных звоночков? Нужно наблюдать за своим ребенком и помогать ему социализироваться. А малолетних дебилов я бы сожгла напалмом, конечно. Но всех собак решили спустить на директора, у которого таких с полтысячи. Даже не спросили у родителей девочки, поди, в курсе ли они, чем живет их ребенок.

+3
Я бы, наверное, так и сделал на месте родителей потерпевшей. Только сперва захуячил тех "людей", которые эту мразоту воспитали. Такой себе Законопослушный гражданин
раскрыть ветку 1
+1

Очень правильный фильм.

+7

хотелось бы надеяться. но нет, он-то вероятнее всего адекватный воспитанный человек. Таким в нашей стране тяжелей всего

раскрыть ветку 10
+14

У адекватных и воспитанных "крышку" срывает будь здоров. За детей готов и кончить мразь и сесть.(не дай бог,конечно)

раскрыть ветку 9
+5

перестаньте надеяться на вселенскую справедливость. ее нет. а если такой герой и появится он уже сядет всерьез.

0

Ну вот к чему вы призываете? Все хотим жить в цивилизованной стране, а сами же продвигаем суд Линча. И кончится это лишь тем, что применив физическое насилие, человек окажется на скамье подсудимого. Мне кажется, стоит действовать в рамках закона. Просто подать заявление в полицию, в прокуратуру и так далее. Написать в газеты, на ТВ. Максимальный резонанс создать.

раскрыть ветку 1
-1

Так Должно быть. Но если наконец этим не займутся,то придем к кровавому прецеденту и тогда будет резонанс.

0
или пока ее внучку так же не отпидорасят
раскрыть ветку 1
+1

Под мразотой подразумевал тех ублюдков,которые били сверстницу. Хотя если директор школы пытается замять,то тоже в одном ряду с ними.

-12
Я думаю, что эффективней будет сделать с директоратом в точности то же самое, что и со школьницей, которую они должны были защитить. И если они начнут проявлять недовольство... ну что ж, все мы чьи-то дети.
раскрыть ветку 14
+6
Не размножайся.
раскрыть ветку 10
0

Было бы интересно. Толпа родителей пиздит директора,а один бегает вокруг и снимает. 

раскрыть ветку 1
0
Я бы оградил общество от таких как вы.
ещё комментарии
+87

Дорогие друзья, я работаю в этой школе. Но честно скажу пока не в курсе ситуации с избиением.(был на выходных)  Могу ответить на ваши вопросы если есть. А завтра расскажу, что предпринимается в школе.

раскрыть ветку 53
+59

Хочу сообщить, что детишками занялась полиция и прокуратура еще до того, как автор начал писать педагогам вконтакте.

раскрыть ветку 15
+22

Педагоги вполне вправе надлежащим образом (!) заскринить комменты и посты, и обратиться в соответствующие органы с просьбой о защите от организованной интернет-травли.

Сейчас много подобных дел решается в пользу потерпевших.

раскрыть ветку 4
+8

"Детишками"???? это Вы про мразоту, которая толпой унижает и бьет девочку??

херасе у Вас там в школе все серьезно, как я гляну.

+4

То что полиция займется этим делом было понятно. Ибо в больнице в случае со сломанной челюстью обязаны вызывать полицию и разбираться. А в случае с детьми это работает безотказно.

А вот это утверждение автора как-нибудь прокомментируете?

Учителя ходят по классам и уговаривают школьников не распространять информацию вне школы. Изверги написали по объяснительной и всё. А директор что? Директора никогда не бывает на месте (со слов ученика), круглый год египты/турции/мальдивы

Не то чтобы это важно для данного дела, но крайне интересно будет в одном министерстве.

раскрыть ветку 6
0

Не знаете, кто написал заявление и на кого (т.е. имя девочки, наносившей удары, известно заявителю)? В полиции писали дежурному или ИДН?

раскрыть ветку 1
+43

В защиту своей школы также хочу отметить, что девочка наносившая удары НЕ является ученицей школы 337. Снимавшие являются.

ещё комментарии
+46

Хочу прокоментировать то, что  не всегда люди готовы сразу вступать в диалог и отвечать на все сообщения которые им пишут в соц сетях. Тем более не зная намерения и мотивов писавшего.

ещё комментарии