Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Они пытаются оправдать войну, потому что у них нет видения будущего, они не знают историю, они не знают русскую душу»

Леонид Слуцкий, как председатель Комитета Госдумы по международным делам, встретился с Пьером де Голлем. Он стал единственным кандидатом в президенты, с кем успел встретиться французский общественный деятель.

Цель визита общественного деятеля в Россию — наблюдать за выборами. Пьер де Голль уточнил, что электоральный процесс в России идёт строго в соответствии с буквой Закона.

Внук первого президента Французской Республики Шарля де Голля сообщил, что его семья всегда считала безумием вступать в конфликт с Россией. Он рассказал, что приехал в Россию ради мира и укрепления конструктивных отношений между Россией и Францией.

Также де Голль выразил сожаление, что в связи с русско-украинским конфликтом Франция стала «врагом России», а политика президента Макрон не соответствует чаяниям народа Франции:

Это не наша война, и в этом убежден как народ Франции, так и все народы Европы. К сожалению, сейчас во Франции президент Макрон пытается притянуть конфликт на Украине для того, чтобы оправдать незаконность своего пребывания на посту. Чтобы оправдать то, что у него нет программы как для Франции, так и для всей Европы.

«Они пытаются оправдать войну, потому что у них нет видения будущего, они не знают историю, они не знают русскую душу» Политика, Президент, Выборы, Запад, НАТО, Шарль де Голль, Леонид Слуцкий, Франция

https://ldpr.ru/event/348170