147

Они пытались, но что-то пошло не так.

Инспекторов ДПС накажут за привлечение к ответственности не того человека

В Следственном комитете возбудили уголовное дело после проверки информации по случаю задержания пьяного судьи за рулем. По статьям за превышение должностных полномочий и служебный подлог накажут сотрудников ГИБДД.

6 октября на улице Спасская инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился судья Ленинского районного суда в состоянии алкогольного опьянения. Однако инспекторы не привлекли мужчину к ответственности, а оформили протокол за управление автомобилем на невесту судьи, которая сидела на пассажирском кресле.

Были изъяты видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, опрошены очевидцы происходящего, установлены и опрошены прямые очевидцы того, как мужчина садился за руль транспортного средства и выходил из машины, опрошены сотрудники ГИБДД и их руководство, изъяты документы, имеющие значение для следствия.

Нескольких лиц из числа сотрудников ГИБДД накажут за привлечение к ответственности лица, которое не совершало правонарушение.

Напомним, что 6 октября сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой сидел судья Ленинского районного суда в состоянии опьянения. Он возвращался с собственной свадьбы. Однако судью отпустили, а протокол составили на его невесту.

ПруфЪ.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Aynara 1 год назад
+7

Т.е. судья протрезвел и решил отмазать невесту?

раскрыть ветку 1
0

Сама жена и тесть с тещей провели воспитательную работу))

+8
С судьи заебешься снимать неприкосновенность, даже если он пятерых человек на колеса намотает. Пока найдут следователя и прокурора, которые язык из задницы вытащат дело развалиться само собой.
раскрыть ветку 2
0
А потом коллегия вдруг ахренеети лишит его сана.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+14
Блять, дебилы. На пешехода бы оформили, и не пострадали бы
+9

А про пьяного судью забыли?

раскрыть ветку 4
+10
А про пьяного судью забыли?

Ему строго погрозят пальчиком. Наверно. Когда-нибудь.

https://progorod43.ru/news/67178

0

Они вроде его трогать не имеют права

раскрыть ветку 1
+2

Сами да, в таких случаях передаётся все дежурному и выезжают люди, которые имеют право, по крайней мере с прокурорами так

0
Так чтоб судью не трогать, невесту и оформили
+3

И невеста станет невиновной, и судью привлечь к ответственности уже не получится, так как все сроки истекли...

Бинго!

+2

И опять гаишники виноваты оказались. Не того задержали.

раскрыть ветку 2
0

пфффф, есть "заказ" на судью сверху, его не случайно остановили а по наводке или пасли. Но видимо местные гайцы решили что им там и дальше работать а Москва далеко и переметнулись, ну или что маловероятно им недоходчиво донесли задачу или не знали кого именно пасут. В итоге задача не выполнена, сверху решили взебнуть исполнителей чтоб показать вертикаль власти. А за этим судьей интересно понаблюдать - возможно у него началась цепочка "случайностей" которая снимет с него мантию

раскрыть ветку 1
0

У нас В регионе действуют добровольцы, которые пасут около развлекательных заведений пьяных водил.

+1

замечен СУДЬЯ пьяным? Лишить его всех полномочий, выебать в жопу, обоссать и сжечь!!!

+1
0

Бестолковые какие то, напиши рапорт, сообщи дежурному, сделай все по закону, а не иди на поводу. Судью и гаишников уволить, да осудить за фальсификацию - наверняка договорились бестолковые.

0

Просто гайцы оказались туповатыми, и не знают про особенность привлечения судей и прокуроров к ответственности

0

Какая непростая невеста!

0
Вы там в России в каком веке живёте?
раскрыть ветку 4
0

в целом хз, но думаю по уровню полного надзаконнонного положения судей над людьми вполне себе достигли "развитых" гейроп и пиндосий. Это ж не тоталитаный ссср где судило минимум трое - проф судья и два народных заседателя.

раскрыть ветку 3
0
Так в развитых гейропах судья это выборная должность. Он или она даже юристом может не быть, просто уважаемый человек из общины. А самое главное - механизм отзыва. В Польше чтобы уволить нахрен судью надо подписи всего 30 человек, постоянно проживающих в оседле.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1960

Ответ на пост «Каждый шестой проверенный за выходные водитель в Петербурге и области был пьян» 

Чудесная история, в комментах удивление, что поймали так много и "гайцы статистику набивают", а у меня обратный пример.

Питер, вечер. На моих глазах в мою припаркованную машину влупился автомобиль, чуток отъехал назад и влупился снова. Водитель оказался в состоянии из анекдота "как чего за рулем, вы не видите, что я не могу идти?". Приехали два инспектора, зафиксировали пациента, с понятыми, схемы ДТП я в глаза не видел. Прихожу позже на разбор в ГИБДД - мне выдают готовое постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава. По тексту постановления выходит, что вполне себе трезвый водитель просто решил поехать по делам, начал движение, не расчитал расстояние и слегка зацепил впереди стоящий автомобиль.

А вы говорите много. Если всех считали как "моего", то в Питере не каждый шестой водитель ездит набухавшимся, а каждый второй.

По факту есть:

- видеозапись с сильно "уставшим" водителем за рулем и позже курящим на газоне.

- свидетель

- фотокопия моего объяснения ситуации с указанием на то, что водитель пьян (утеряно в ГИБДД и не учитывалось при разборе)

- фотокопия протокола, который составили инспектора на месте. В протоколе указано, что есть основания полагать, что владелец автомобиля... в состоянии алкогольного опьянения....отстранить от управления ТС. Протокол подписан понятыми с их телефонами и адресами. Подписи инспектора нет. (надо полагать, тоже потеряно в ГИБДД)

- итоговое постановление, в котором ничерта нет.

Мне кажется, надо данному отделу ГИБДД выдать премию по итогам года.

Подскажите какие есть меры воздействия на водителя и инспекторов, чудесным образом решивших вопрос?

UPD возможно, дела о ДТП и вождении в пьяном виде рассматриваются раздельно, и в моем постановлении верно не указано, что виновник ДТП был пьян

787

Каждый шестой проверенный за выходные водитель в Петербурге и области был пьян

Масштабный профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей провели сотрудники ГИБДД в Петербурге и Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД.

По ночам с 20 по 23 октября полицейские проверили более 1,5 тыс. водителей, 250 из них находились в алкогольном или наркотическом опьянении. При этом 36 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, в отношении них возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, сказали в ведомстве.

В рейде задействовали десятки экипажей ДПС, наряды патрульно-постовой службы полиции, подразделения по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения "Гром" и мобильные медицинские лаборатории.

В МВД полагают, что подобные рейды помогут сократить количество ДТП, поскольку пьяное вождение является одной из главных причин аварий на дорогах.

https://www.interfax.ru/russia/738352
51

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

Рассказ сотрудника ОМОН:

После очередной командировки, не помню с какой чеченской, не дав даже надели отпуска, нас из-за очередных выборов поставили в усиление на пикеты ГАИ. Моему отделению достался Абрамцевский пикет в Гольяново. Там и днем то движение в те времена, было в час по чайной ложке, а ночью вообще  одна машина в несколько часов.

Итак стоим ночью, каждую машину окружаем в десятером, полный досмотр, после которого, проверка по базам, и если все в норме - пожелание счастливого пути. В общем сплошная рутина, пока один из водителей, из числа лиц кавказкой национальности, той ветви, чьи фамилии оканчиваются на ЯН не начал качать права.

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

И ругался он такими словами, вспоминая прокурора, собственную безопасность, генерала, мы все это терпели, до тех пор пока он не стал вспоминать наших родственников по материнской линии. Так и говорил: Я вашу ААААть. Пришлось научить его хорошим манерам, чтоб до самой глубины души дошло. Учили и с правой и с левой, мы после чеченской злые были, так что пар удачно спустили. Остыв, отправил я своих в рубль сорок (140 отделение милиции г. Москвы) для оформления этого нехорошего человека

Сам же, чтоб не мерзнуть, дело было в декабре, пошел в ГАИшный "стакан", чтоб погреться.

Для тех кто не знает, поясню, что в ГАИшный стакан (на фото в начале поста) могли потесниться максимум полтора землекопа.

Когда я поднялся по лестнице там как положено в тулупе и валенках сидел Гаец, который что-то писал в отношении, находящегося здесь же в "стакане" представителя другого крупного племени лиц кавказкой национальности, только фамилия кончалась не на ЯН, а наоборот был враждующей стороной, правда 10 ноября 2020 года , аккурат на ДЕНЬ МИЛИЦИИ

представители этих наций замирились

Так вот, как только я взобрался по лестнице, оформляемое лицо упало на колени, и запричитало; "Командир прости, больше не буду, любой штраф заплачу!". Гаец, подмигивая говорит: "Не наказывай его, парень хороший, есть потенциал, я за него ручаюсь." Я не поняв подвоха, но строго спросил у ГАИшника: "Точно ручаешься?", тот ответил "Конечно." Со словами "Ну смотри у меня", спустился вниз. Не успев даже прикурить сигарету, увидел, как с первой космической скоростью спускается лицо кавказкой национальности, плюхается в свою машину и с пробуксой скрывается в сумраке ночи.

Перекурив это, вернулся в "стакан", и интересуюсь у Гайца, что это было? Тот мне и пояснил, что это лицо кавказкой национальности, увидев как я с бойцами учу уму-разуму другое лицо на ЯН, поинтересовалось причиной всестороннего массажа, на что ГАИшник и пояснил:

ЗАТО ЧТО НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

изображения с Яндекс.ру

Показать полностью 4
171

Не совсем такси и не совсем про

Подвезло, но не такси...

Дело было давно, сразу говорю, так что готовьте котов и лампы.
Как-то засвербело у нас с друзьями ранней, но уже теплой весной, в очередной раз съездить в Финляндию. У всех выходные, никто ничем не обременен, деньги есть. Взяли да и поехали) В баре, который мы выбрали, как раз начиналось представление. Шоу было просто супер! Народу набилось - немерено. Но история не в этом
На выходе из клуба нас ждало второе шоу. Уже не такое зажигательное, зато в некотором образе поучительное. Я с подругой уже вышли на улицу и стояли ждали остальных. И тут обычно миролюбивые финны заволновались. Ну, нужная доза алкоголя снимает бесполезную стеснительность и улучшает знание английского, как говорит молва и демонстрирует практика) Спрашиваю у стоящих рядом людей что случилось. Отвечают что там какой-то дурак напился и пытается сесть пьяный за руль, а ему не дают. Мы восхитились - вот смелые и ответственные люди! На что нам ответили, что так поступать правильно и вообще полиция через пару минут уже будет здесь, бояться нечего. Вот он, шок для русского "полиция будет через пару минут и бояться нечего"!
И правда через минуту общения, смотрим, приезжает полиция. Аж две машины! Минивен и легковушка. Полицейским улыбаются, машут, показывают на трёх мужчин. Один попеременно то пытается сесть за руль то отнять свои ключи, двое других его тормозят, отговаривают. А мне ж интересно, тем более рядом оказался один из контролирующих ситуацию полицейских. Спрашиваю его со всей старательностью "Сэр полицейский? А что теперь будет с этим человеком? Вы его арестуете и отберете машину?" На что тот искренне удивляется и отвечает "Конечно нет! Сейчас мы уговорим его сесть в нашу машину и привезём его домой, а его машину туда же отгонит наша коллега. Штраф, конечно, будет, но не большой". Мы не поверили, но окружающие подтвердили слова полицейского. Объяснили, что за руль он не сел, а значит цитирую "самого страшного он не сделал". Мы уточнили, что, получается, парни не только случайных прохожих спасли, но и его самого от больших проблем. Нам сказали, что да, эти парни не только позаботились о безопасности окружающих, но и о самом мужчине "иначе бы не стали забирать у него ключи".
А что было дальше? Дальше милая коллега нашего собеседника уговорила мужчину сесть в минивен, дала ему пакетик на случай тошноты, салфетки и бутылочку воды. Сама села за руль машины нашего "героя" и поехала следом. Остались 2 полицейских, один из них наш собеседник. Он поинтересовался, не подвезти ли нас до отеля. "Симпатичные иностранки, а кругом куча горячих парней" И, чёрт, не уверена, что мы бы отказались от такого "приключения"))) вот только наша кампания явно бы не влезла в полицейскую легковушку))) пришлось извиняться и показывать на наших парней, которые подошли чуть раньше, но по привычке не рисковали подходить к "ментам". Полицейский уточнил давно ли мы друг друга знаем и уехал
Через день мы уже меньшей кампанией, чисто женской, встретились с теми же полицейскими, постояли, поболтали. Узнали судьбу пьяного водителя. Оказалось, что привезли его прямо в объятия любящей жены и тут уже пришлось предупреждать жену, что не надо творить насилия)) Полицейские посоветовали крутой бар и.. в 2 часа ночи всё-таки встретили нас и довезли до отеля. Было обидно, что без серены)) Выходя, я сказала, по-русски "кажется, они наконец-то закрыли гештальт". Финнские копы услышали слово гештальт и между собой пошутили что-то на своём))

69

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Рассказ бывшего сотрудника ГАИ:

Как то заступили в 3(ночную) смену, если память не изменяет службу несли с 23.00 до 07.00. После инструктажа едем из расположения роты в сторону пикета по Главной аллее Измайловского парка Москвы.С бокового ответвления (с Московского проспекта Москвы) перед нами выехала в попутном направлении ВАЗ 2108, затонированная наглухо, стекла запотевшие,, кузов просел до состояния, как сейчас говорят: Чэм више Горы, тэм ниже Пириора. (раньше это еще не было модно)

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Включаем люстру, даем команду водителю восьмерки остановиться. После остановки, водитель из машины не вышел, поэтому я подошел со стороны водителя, а напарник со стороны пассажирской двери, третий сотрудник остался на подстраховке. Подхожу к водителю, водитель сидит и приоткрывает окно буквально на пару сантиметров, и в эту щелочку просовывает свои документы, я принюхиваюсь, вроде запах из салона какой-то непонятный, можно сказать прелый как от портянок, но алкоголем не пахнет.

Кто сидит в машине из темного времени суток не видно, сказалась глухая тонировка, да и остановили машину посреди Измайловского леса. В этот момент, напарник, который подошел с пассажирской стороны, со словами "Сук@ (собака женского рода), застрелю" и отскочил от машины  и судорожно пытался вытащить пистолет из кобуры. Я не понимая, что происходит, разбиваю стекло, разблокирываю дверь, выдергиваю водилу, упаковываю в наручники. Поднимаю глаза и вижу что на заднем сиденье сидят три

Оказывается, это с моей стороны водитель умно открыл окно на пару сантиметров, а пассажир передавая документы напарнику окно открыл полностью, и когда тот протянул руку, чтоб взять документы с заднего сиденья вылезла медвежья пасть.

Вот так  дрессировщики цирка с подопечными после представления домой ехали.

В материале использованы изображения Яндекс.ру

Продолжение следует..........................................

Показать полностью 5
115

Пьяный 22-летний сержант полиции устроил ДТП

После ДТП виновник стал очень дерзко себя вести и чуть ли не угрожать пострадавшим, сразу заявив о своей должности. Однако, стоило ему увидеть камеру, как он тут же замолчал и перестал отвечать на вопросы.
Как признался сам полицейский, он пытался протиснуться между двумя автомобилями отечественного производства, расстояние между которыми составляло метр.
Виновник - 22-летний Алексей Юрлов помощник участкового. Правоохранители увезли Юрлова в наркодиспансер, где экспертиза показала превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Сержанта уволили из правоохранительных органов, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

106

Как огонь время «заморозил»

Наше общество, увы, больше привыкло к тому, что любят полицию хаять все кому не лень. За дело и без оного! Но о том, что стражам правопорядка на службе частенько приходиться рисковать жизнью ради нас с Вами, говорят с неохотой и как-то "лениво". А порой даже замалчивают подобные случаи. К сожалению, это сейчас не в тренде, не модно.

...Этот рабочий день для дорожных стражей правопорядка лейтенантов полиции Вячеслава Смычника и Владислава Демченко начинался как обычно. Знали ли инспекторы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Черняховский», заступая на дежурство по обеспечению безопасности дорожного движения, с чем им придётся столкнуться? Но такова уж специфика службы: не угадаешь, при каких обстоятельствах и где потребуется помощь попавшим в беду людям.

Как огонь время «заморозил» МВД, Спасение, Полиция, Пожар, Поступок, Опасность, Калининградская область, Калининград, ДПС, ГИБДД, Длиннопост

ФОТО: Лейтенанты полиции Владислав Демченко (справа) и Вячеслав Смычник / автор фото: Елена Попович

В посёлке Каменское Калининградской области инспекторы проезжали на служебном автомобиле мимо частных владений. Внезапно услышали громкие хлопки. Звуки усиливались. Остановив транспорт, правоохранители выскочили из салона и тут же приметили на крыше рядом стоящего дома языки пламени. Стало ясно - лопался, громко взрываясь, шифер. Вскоре повалил и густой дым.

На дорогу выбежала женщина средних лет с телефоном в руках. Она пыталась кому-то дозвониться и, не переставая, выкрикивала одно лишь слово: «Горим!»

В это время Вячеслав Смычник, уже связавшись по рации с дежурной частью отдела полиции «Черняховский», докладывал о пожаре. Демченко успокаивал женщину и пытался узнать, есть ли люди в жилище. И когда последовал положительный ответ - тут же с напарником бросился к горевшей постройке. Жительница села прокричала вслед, что в доме остался старик-инвалид, неходячий.

Когда полицейские вбежали в дом, сразу ощутили жар. Небольшое на тот момент задымление грозило вот-вот заполонить всё помещения. Отчётливо слышно было - полыхало и трещало где-то сверху. Как потом выяснится, первым загорелся чердак над баней. Ворвавшись в комнату, стражи правопорядка увидели лежащего на кровати пожилого человека.

- Вдвоём взяли его за руки и за ноги, - вспоминает Владислав Демченко. - Ему, как потом узнали, - 81 год. Недоумённо так и со страхом на нас смотрит. Ни слова не произнёс. Подняли с лежанки, спросили, не больно ли ему. В ответ лишь отрицательно помотал головой. Вытащили дедушку на придомовую территорию. И аккуратно уложили на траву. Поинтересовались самочувствием. Сказал, что всё нормально. Но скорую тем не менее вызвали. Позже прибывшие медики сделали укол успокоительного. А мы со Славой вновь побежали в дом.

По информации соседей, в жилище людей уже не было, но полицейские прекрасно осознавали, что оставалась опасность взрыва. Дома-то здесь не газифицированы, жители используют баллоны. При детонации они не только мигом уничтожат всё имущество, но и могут повредить соседние постройки.

- Огонь «завязался» сначала в первой половине дома, где жила выбежавшая к нам женщина, - продолжает инспектор ДПС. - Перекрыли пропан, обрезали шланг, отсоединили и вытащили первый баллон наружу, подальше от пожара. А вот когда за другим побежали, на головы уже горячий шифер летел. Огонь подбирался ко второй части дома. Но она оказалась заперта на замок.

Хозяйка той половины, как нам сообщили, была на работе. Я успел крикнуть, чтобы ей позвонили и сообщили о происходящем. Взломали дверь - там веранда. Вытащили баллон. Когда угроза взрыва миновала, стало чуть проще. Скорее, психологически...

Владислав рассказывает о том пожаре как-то буднично и совершенно без эмоций. А если вдуматься, то иначе как подвигом поступок дорожных инспекторов не назовёшь. Мало того что полицейские жизнь спасли. Но ещё и вытащили из полыхающего взрывоопасные ёмкости - да не одну, а две. При этом осознавали, что любая искра или упавший тлеющий кусочек с потолка на металлический корпус может привести к мощнейшей детонации.

Даже после того, как свели на нет возможность взрыва газа, полицейские на этом не успокоились. До приезда пожарных пытались самостоятельно потушить пожар. Однако понимая, что совладать с разрастающимся огнём им не под силу, принялись спасать пока ещё целое добро. Сколько ходок из дома в дом предприняли, лейтенанты полиции не помнят, да и некогда было считать. По возможности, вытаскивали всё, до чего ещё не добрались прожорливые языки пламени: телевизоры, магнитолы и другое имущество.

Кстати, пожарные и скорая приехали очень быстро. Просто для блюстителей правопорядка те мгновения показались вечностью. Время словно заморозилось.

Так часто бывает с «часовым механизмом» в экстремальных ситуациях.

Оригинал материала: https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/ka...

Показать полностью
117

Пьяный дед на "дастере"

На улице Комсомольской водитель "Рено Дастер" повернул на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом. Внутри общественного транспорта ехало 15 человек. К счастью, они не пострадали.

Виновник Николай был сильно пьян, но тем не менее, он все отрицал и даже смеялся, чем и разозлил водителя автобуса Андрея. Между участниками ДТП возник "жаркий" диалог.

От себя добавлю: За 2 минуты до этого он въехал в ворота бокса автосервиса и повредил часть стены.

1358

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание

Участник группы "AMS Евпатория" рассказал, что сделал сотруднику полиции замечание, о том что у него не пристегнут ремень безопасности, на что сотрудник отреагировал крайне не адекватно, догнал автомобиль сделавшего замечание и плюнул ему в окно.

На видео можно заметить, что на переднем пассажирском сидении сидит несовершеннолетний пассажир и также не пристегнут ремнем.

Кроме того, по непроверенной информации, полицейский управлял автомобилем, снятым с регистрации еще 27.06.2020 года, т. е., два месяца назад.

Видимо правила совсем не для всех.

Плевать на нас с вами хотела полиция.

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
Показать полностью 1
36

Берём 4 и 5 в уме = пьяный

Попалось на глаза апелляционное решение по жалобе на постановление о признании водителя пьяным от «03» августа 2020 года

Вкратце:

Тётенька попала в ДТП и на момент приезда скорой помощи была "в тяжелом, шоковом состоянии".

Разумеется, у неё взяли кровь на анализ в объёме 4 мл на алкоголь.

Но вот дальше мистика:

в лабораторию на  химико-токсилогическое исследование поступила пробирка с 5 мл крови, в которой обнаружили  0,46 мг/л алкоголя.

на исследование /дата/ поступил контрольный образец объемом 5 мл, т.е. в большем объеме, с учетом того, что из объема крови 4 мл. было проведено химико-токсилогическое исследование № от /дата/.

Хотя в жалобе на постановление этого довода не было, но Судья Октябрьского районного суда г. Новосибирска  Борзицкая М.Б., разобралась с делом глубже и обнаружила такое расхождение в материалах дела. И, разумеется, постановление предыдущего суда отменила.

Может кровь в пробирке "забродила" пока её везли по жаре в лабораторию, увеличив свой объём?

Получается, что мне повезло, когда я оказался в аналогичной ситуации (по скорой увезли с дтп) и моя кровь не "забродила"...

Источник: Дело №–281/2020 Октябрьского районного суда г. Новосибирска.

76

Погоня за пьяным водителем в Красноярске

Очень много патрульных машин и очень много времени понадобилось полицейским, чтобы задержать пьяных придурков на Honda Accord.

В результате погони хлопцы совершили ДТП с патрульным УАЗом на ул. Матросова. Там же и были повязаны.

Водитель продул 0.48 промилле. На водителя составили стопиццот протоколов за езду по встречке, на красный и за другие нарушения.

10 минут залипательного видео. Жаль, что не с вертолета.

Честно скопипащенно — https://vk.com/kraschp?w=wall-54767216_2578656

8011

Обнулился

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

222

Моя милиция меня бережёт?

Место действия Тамбов. Заприметев зелёную 99, местный житель, дабы уберечь свое транспортное средство от неминуемого столкновения, кинулся ему на перерез с целью привлечения внимания водителя, чтобы тот принял меры к предотвращению ДТП.

С вводительского места 99 вылез (вывалился) мужчина, с явными признаками алкогольного опьянения, который был явно недоволен поступком гражданина пытавшегося уберечь свой автомобиль. Начался словесный конфликт плавно перетекающий в драку, которая собрала не мало зевак, в том числе и сочувствоваших, полностью готовых написать показания свидетелей, так как осуждают людей управляющих ТС в нетрезвом виде.

Стойки запах перегара развивался на ветру и сопровождался грубой, нецензурной бранью, а также нападением данного гражданина,(который по слухам вышел по УДО), на всех окружаюх людей, словестно угрожая физической расправой.

Мимо проезжало такси, водитель которого отреагировал на данное происшествие и даже осуществил вызов в соответствующие органы. Другой водитель, мирно ожидающий своего знакомого решил перегородить выезд 99, дабы дождаться сотрудников полиции.

С момента вызова прошло более 15 минут, для нашего городка, даже если выдвигаться с самой отдалённо точки, можно добраться до места происшествия за 20 минут с соблюдением всех ПДД на велосипеде - не то что на третьих фордах с люстрой на крыше.

Некоторые очевидцы устали смотреть на данное зрелище и решили уточнить, направили экипаж полиции и как скоро они могут приехать. Однако у троих человек пытающихся дозвониться на мобильный номер 102 ничего не получалось, там просто не брали трубку. Через несколько попыток и со смущением в глазах, пытались позвонить по номеру 020 (ну вдруг 102 не правильный) - тоже тщетно. 002? Все неверны!

Пострадавший мужик из первого абзаца, утверждал что с ним разговаривал дежурный и принял вызов, но прошло уже около 30 минут - так никто и не приехал. Чтобы убедиться в этом, один из свидетелей решил дозвониться до дежурной части минуя экстренный номер - получилось. Ждём!

За это время, неадекватный водитель 99 успел позвонить "участковому" (цитата от него самого), который его отмажет.

Подошёл гражданин в штатском, оценил обстановку, поговорил со многими зеваками, усадил нетрезвого на заднее сиденье его же авто, и уехал в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции, после последнего звонка прибыли через 10 минут. В сумме прождали больше 40 минут (с учётом что пешком можно было дайти от отдела и то быстрее).

Прибывших сотрудников совсем не интересовали свидетели сего деяния, совершенно никого не опросили и даже не взяли контактные данные свиделей, который искренне хотели помочь органам в раскрытии правонарушения.

Что ж, вечер был насыщным, расходимся по домам. Теперь сижу и думаю, увидев нетрезвого водителя к кому обращаться? Как поступить? Если даже лица, которые уполномочены нас уберегать, от людей садящихся за руль в явно алкогольном опьянении, могут просто не отреагировать на вызов должным образом.

11863

Вот так и рождаются байки про беспредел ГИБДД

Разговор двух мужиков, лет пятидесяти. Подслушано в очереди, с соблюдением масочного режима и дистанции.

- Вась, блин, эти уроды из ГАИ ни за что у сына права забрали.
- А что случилось?
- Он на парковке возле магазина зацепил зеркало соседней машины и уехал. Представляешь, за какое-то зеркало и прав лишили.
- Так его не за зеркало, а за оставление места ДТП лишили. Вызвал бы комиссаров, заплатил бы тысячу за оформление и уехал бы спокойно.
- Да нельзя ему оставаться было, он выпивши слегка был...

564

Нескучный вечер для полиции

Все началось с небольшой аварии.

ДТП совершил водитель автомобиля Деу Ланос, который ударил "Газель".

При оформлении ДТП, полицейские обязаны взять пробы на алкоголь у водителей.

При этом, дабы соблюсти букву закона, нужно двух понятых, для прохождения теста.

И вот тут  была засада:

Патрульные остановили водителя скутера, чтобы предложить ему быть свидетелем при прохождении теста на алкоголь, но тот оказался в состоянии наркотического опьянения, водитель микроавтобуса Мерседес, остановленного с той же целью, тоже оказался пьяным.

В итоге, остановленные для фиксации состояния алкогольного опьянения в качестве свидетелей, водитель скутера и микроавтобуса оказались в нетрезвом состоянии.

Жалко не уточнили, с какой попытки нашли понятых для понятых чтоб проверить на опьянение.

,

Пруф:

https://www.instagram.com/p/B_1b2p-hMiG/?hl=uk

637

150 хватит? Попытался откупиться от ДПС

Нетрезвый житель Красногвардейского района попытался дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.
Автомобиль, за рулем которого находился 42-летний мужчина, был остановлен в одном из сел района 26 января. У водителя присутствовали признали опьянения, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
Более того, когда ДПСники начали оформлять административный материал, нарушитель предложил им взятку за непривлечение к ответственности. Ведомство опубликовало видео, на котором запечатлен диалог мужчины с одним из сотрудников ГИБДД
«Сколько надо?» - говорит мужчина, по голосу которого понятно, что он нетрезв.
«Вы что, предлагаете должностному лицу взятку?» – спрашивает полицейский.
«Ну да, – невозмутимо отвечает мужчина и продолжает. – Просто чтоб я уехал, сколько надо?»
На видео видно, что он отсчитал купюры, которые хотел дать полицейскому, и собирался выйти из автомобиля, однако его не выпустили.
В пресс-службе МВД отметили, что мужчину предупредили об ответственности за дачу взятки, однако он все равно оставил в машине 50 тысяч рублей. После этого полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы, где решат, возбуждать ли дело в отношении мужчины.

https://an-crimea.ru/page/news/183116

568

Сколько стоит одна человеческая жизнь - цены в USD

Пару лет назад мне довелось послужить в рядах вновь созданной на тот момент Патрульной полиции - пожалуй как-нибудь напишу еще несколько историй из того периода, но эта - для меня, пожалуй, самая жуткая.

Как-то летней ночью диспетчер продублировал в эфир вызов по 102 о том, что заявитель сообщил как видел водителя с признаками опьянения, который отъезжая задним ходом повредил забор и скрылся, автомобиль - синий Ford Transit - имеет характерные повреждения задней части, направился по центральному проспекту в сторону моего квадрата патрулирования. Подъехал по перепендикулярной улице к проспекту и стоя на перекрестке прислушивался к чутью - ехать на встречу или догонять? Спустя несколько секунд моих экстрасенсорных изысканий искомый Transit появляется в поле зрения и проплывает мимо с выключенными фарами. Догнали, остановили. Тело (не водитель, тело) выпадает из-за руля, пьяным визгом пытается "договориться", на второй раз предупрежден, что после третьего админка перерастет в уголовную ответственность. Нашли понятых в виде таксиста и его друга, с которым тот катался чтобы не скучно было и не уснуть - веселые ребята оказались. Тело надуло 2.8 промиле. Эвакуатора, который бы увез его шаланду у нас не нашлось, трезвого водителя тело вызвонить в 3 часа ночи не смогло по причине потерянного в пьяном угаре телефона, была мысль отобрать ключи и выбросить их нахер - но перспектива жалобы и последующего служебного расследования перевешивает - звоним тому же таксисту с предложением заработать - перегнать машину на охраняемую стоянку неподалеку, а мы уже со сторожа возьмем расписку о том что он не отдаст машину водителю пока тот не протрезвеет. Телу же поясняем, что его шаланду мы рано или поздно утянем на штрафплощадку, но лучше не выделываться и дать денег за перегон машины и расписку от сторожа. Составили протокол, поставили машину на стоянку, отобрали права, которые тело пыталось закрысить в салоне, дали ему пинок под зад и поехали дальше работать.

Прошло несколько месяцев. На построении командир батальона сообщает печальную новость - погиб наш коллега, ночью по трассе возвращался домой на своем ВАЗ 2106, на встречную полосу вылетел микроавтобус, водитель ВАЗ - капитан полиции Игорь Ковальский погиб на месте, водитель микроавтобуса с места происшествия скрылся, впоследствии задержан дома пьяным. Пусть детали не сообщали, но у меня сразу возникла уверенность в том, что это мой недавний клиент. Проверил информацию по базе - синий Ford Transit, на водителя составлялся протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения, мною. Дело закрыто в связи с исчерпанием срока давности (2 месяца) - стандартный способ "порешать" - в суде находят формальную зацепку по которой материалы можно вернуть на доработку, затягивают отправку материалов, а потом высылают обратно в подразделение за день-два до окончания срока привлечения к административной ответственности. Формально суд не виноват, а с гражданина снимаются все обвинения. На тот момент это стоило $300, при официальном штрафе порядка 400 в придачу к году лишения. Итог - это животное не смогло порешать с нами на месте, но нашло более сговорчивого служителя Фемиды уже в суде родного колхоза. 300 долларов США - именно столько может стоить жизнь человека. Из полиции я уволился через два месяца, вера в людей безвозвратно утрачена, хотя все говорят что это проф.деформация. Новость в интернете о ДТП с фотографиями https://24tv.ua/ru/kapitan_policii_tragicheski_pogib_v_avari...

730

Когда попался нормальный судья

Потерять работу и, соответственно, право на пенсию для любого сотрудника полиции всегда тяжело. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Демин прослужил в органах внутренних дел почти 20 лет и под конец службы, с его слов, попал под влияние своего руководителя Феофанова. Начальник отдела стал вести себя не адекватно, возможно хотел улучшить показатели, год заканчивался, а раскрываемость преступлений была не лучшим образом. Тогда сотрудники задумали не хитрый план, пригласили случайного прохожего в отдел полиции и стали его убеждать, что он виновен в совершении нескольких краж. Но прохожий вину не признавал. Тогда убеждать его стали другими методами. Полицейские сначала избили мужчину, потом заковали в наручники и влили в рот водку, после чего поместили в камеру для задержания. Затем сфабриковали на него дело и отправили в суд, но судья заподозрил не ладное и инициировал дополнительную проверку, на основании которой вопросы появились уже к самим полицейским. В итоге оба стража порядка попали под ст. 286 УК РФ (Превышение полномочий). Дело по начальнику продолжается. Демин же признал свою вину, извинился перед потерпевшим и возместил ему моральный ущерб. Сам потерпевший на суде так же просил строго его не наказывать. Суд учел все смягчающие обстоятельства и вынес приговор Демину - 1 год 6 мес. колонии общего режима.

211

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят восьмая

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят седьмая

Глава 78

На «дорожном» гаишники простояли долго. Уже давным-давно уехала «дежурка», оформившая происшествие, уехал и эвакуатор, увезя в последний путь остатки «БМВ», а «труповозки» всё не было. Сильно докучали зеваки, которые проходя или проезжая мимо и видя накрытые простынёй тела, считали своим долгом подойти и поинтересоваться обстоятельствами произошедшего.

- Да какое вам дело – через некоторое время взорвался Меланин, который устал рассказывать одно и то же – идите своей дорогой

- Ну, интересно же – обиженно засопел очередной зевака

Старший лейтенант А., мучаясь от скуки и, зная принцип работы «сарафанного радио», наоборот, с удовольствием рассказывал желающим подробности ДТП. Каждый раз разные, насколько хватало фантазии.

Наконец к месту происшествия подъехал старенький ржавый «УАЗик»-«буханка». За версту благоухая перегаром из его кузова вылезли два санитара в замызганных белых халатах и деловито погрузили тела в кузов. Один из них махнул гаишникам рукой, мол, можете ехать.

- Сколько у нас материалов? – спросил старший лейтенант А. напарника

- Шесть «квиташек» - ответил Меланин

- Плохо. Стемнело уже, по скорости не встать уже. Ладно, поехали, покатаемся, может, что с колёс напишем. Глядишь и «синяк» приедет.

Начали с частного сектора, прилегающего к вещевому рынку. Написали ещё несколько материалов по мелочи, но ничего серьёзного им не попалось

- Тридцать два, тридцать два «Грому» - запросил экипаж по рации дежурный по РОВД

- Слушаю тебя «Гром» - ответил Меланин

- Набери на телефон мне

Частоту РОВД прослушивали также и «полковые» экипажи, работавшие в районе, поэтому дежурный, если информация была важной, благоразумно не выдавал её в открытый эфир.

Старший лейтенант А. достал сотовый телефон и набрал номер дежурной части РОВД

- Это тридцать второй, что там у вас случилось?

- Ты где находишься тридцать второй?

- В частном секторе, рядом со Сволочаевской

- Отлично, проскочи по-быстрому на Ессентуки, там граждане звонили, говорят, угонщика задержали. Это во дворах, возле двенадцатого дома, увидишь, там «Хино» стоит

- Принял тебя – весело ответил инспектор – проскочу

Старший лейтенант А. убрал телефон в карман и притопил в пол педаль газа.

- Что там? - спросил Меланин

- Вроде как граждане угонщика поймали, надо быстрее доехать, пока они его там не отметелили

Иногда такое бывало – когда обычные люди сами задерживали преступников и вызывали милицию. Раскрытие преступления в таких случаях, засчитывалось, конечно, не гражданам, а тому экипажу, кто первый приехал на место, поэтому и неудивительно, что дежурный не стал сообщать об этом по рации.

Свернув во двор двенадцатого дома по улице Ессентуки, старший лейтенант А. практически сразу упёрся в стоящий посреди дороги пятитонный грузовик – «Хино». Возле него стояли несколько мужчин и курили, о чём-то негромко переговариваясь. Возле водительской двери пятитонника на корточках сидел подросток, лет двенадцати.

Гаишники вышли из «патрульки» и подошли к мужчинам

- Вот, забирайте – кивнул один из них на подростка – угнать пытался, гадёныш

- Вы серьёзно, это он? – удивлённо переспросил мужчину старший лейтенант А.

- А кто ж ещё? – мрачно усмехнулся тот – Я хозяин «Хино» этого, под окна его всегда ставлю. Мы с соседом сегодня хлопнули по рюмашке, и я спать уже лёг. Лежу, значит, засыпаю и тут, сквозь сон слышу, как двигатель заводится. Звук-то отличается от легковых. Я во двор сразу выскочил, соседу в дверь стукнул, что бы тоже выходил, мало ли что. А этот паршивец уже на дорогу выезжает. Я к двери, его выдернул из-за руля, машину заглушил. Давай расспрашивать его, а он пьяный – бормочет что-то невнятно. Он мне стекло боковое разбил и замок зажигания весь раскурочил. С кого мне теперь возмещение ущерба требовать?

- Разберёмся с ущербом – ответил инспектор – берите документы свои и на машину, в РОВД поедем

Меланин уже грузил мальчишку в «патрульку».

- «Хино» то теперь можно назад поставить? – спросил хозяин грузовика – весь двор перегородил ведь

- Ничего пока не трогайте, пусть пока стоит, его ещё эксперты осматривать будут.

Мужик сбегал домой за документами, и они выдвинулись в РОВД. От пацана несло «сивухой» так, как будто он бутылку водки выпил

- Что, 12.8 будем оформлять? – спросил напарника Меланин

- А хрен его знает, Андрюха, если ему четырнадцати нет, то под ответственность он не подпадает

Приехав в РОВД, сразу прошли в «дежурку». Там мужика сразу отправили к дежурному оперу, писать заявление, а с подростком пришлось помучиться – он поначалу молчал и на все вопросы отвечал невнятным мычанием. Потом кое-как удалось добиться от него установочных данных – имя и фамилию. Девушка-оператор сделала распечатку из базы – таковой в ней числился.

- Тринадцать лет ему – хмыкнул дежурный, прочитав информацию – быстро, однако, дети растут

Старший лейтенант А. через большое стекло, отделявшее дежурную часть от холла, увидел идущую по коридору Василису

- Вась, подожди – крикнул он, догоняя ПДНщицу

- О, привет – остановилась та – соскучился что ли?

- Ага – улыбнулся инспектор – очень. Я ж в тебя влюблён давно и безответно, ты не знала?

- Знаем мы вас – ехидно прищурилась Василиса – что случилось у тебя?

- Да вот, малолетку поймали пьяного, угнать грузовик пытался

- Ого, ну так оформляйте

- Вась, а как его оформить, он же вроде под ответственность не подпадает по возрасту

- Как, как – заважничала ПДНщица – Молча! Ведите к доктору, пишите протокол, только не в суд отправляйте, а на комиссию по делам несовершеннолетних, она у нас в администрации района проходит, каждый первый четверг месяца. Ты ж протоколом не решение выносишь, а просто факт нарушения фиксируешь. А мы на комиссии уже решим, что с этим делать, скорее всего, штраф родителям выпишут. Ну-ка, а это случайно, не наш подотчётник? – Василиса взяла из рук инспектора распечатку и внимательно изучила данные – Не-а, вроде не наш, значит не попадался раньше. Как закончите – к нам его веди, будем родителей его разыскивать.

В «дежурку» старший лейтенант А. вернулся повеселевший

- Андрюх, веди его к доктору, сейчас направление выпишу

Пока Меланин с задержанным подростком был на медицинском освидетельствовании, старший лейтенант А. написал рапорт об обнаружении признаков преступления и зарегистрировал его в КУСП, потом сделал копию и убрал в свою папку. Настроение было хорошее - впереди ещё было больше четырёх часов смены, а вся работа уже была сделана, плюс ещё и раскрытие за ГАИ пойдёт.

Пацан у доктора «продул» прилично и опьянение ему, разумеется, выставили. Старший лейтенант А. оформил все бумаги и отвёл подростка в отдел по делам несовершеннолетних. Тот под конец уже начал засыпать прямо на ходу, всё-таки алкоголь в этом возрасте это перебор.

Передав малолетнего нарушителя Василисе, гаишники вновь отправились патрулировать район.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: