OneWeb представила свой самый маленький пользовательский терминал для широкополосного доступа к интернету

OneWeb представила свой самый маленький пользовательский терминал для широкополосного доступа к интернету Oneweb, Спутниковый интернет, Космос, Космонавтика

OneWeb представила электронный управляемый пользовательский терминал размером с портфель под названием OW1, который, по словам представителя компании, является самым маленьким из всех, которые могут подключаться к спутникам на низкой околоземной орбите.

Стартап планирует интегрировать плоскопанельную антенну со спутниковым модемом OneWeb в герметичный наружный блок для распространения в конце этого года.

OW1 был разработан в партнерстве с южнокорейским производителем антенн Intellian Technologies и Collins Aerospace, дочерней компанией Raytheon Technologies.

Презентация OW1 произошла после того, как 8 марта Intellian объявила о заключении контракта с OneWeb на 73 миллиона долларов на разработку и поставку компактных пользовательских терминалов.

По данным OneWeb, плоскопанельная антенна имеет размеры 50x43x10 сантиметров и весит около 10 килограммов.

Наружная антенна предназначена для подключения к внутреннему блоку с помощью одного комбинированного кабеля питания и данных, что обеспечивает возможность подключения к устройствам, включая ноутбуки и маршрутизаторы.

«OW1 - наша первая плоская антенна, после нескольких лет инвестиций в исследования и разработки, расширяющих наш обширный портфель OneWeb», - заявил генеральный директор Intellian Эрик Сун.

На данный момент OneWeb имеет на орбите 288 спутника, что составляет 44% от своей запланированной группировки. В 2022 году оператор планирует начать оказывать глобальные услуги корпоративным и государственным клиентам.


https://spacenews.com/oneweb-unveils-its-smallest-user-termi...

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)