OnBon BX-6UT Проблема с заливкой прошивки

Всем доброго времени суток! Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой заливки прошивки на контроллер BX-6UT? Это контроллер для RGB-светодиодных матриц. Суть вот в чем: я пользуюсь программой LedShowTW 2017. В ней выставил все параметры, выбрал подходящую  конфигурацию сканирования, залил на флешку. На контроллер прошивка залилась, но как-то криво. Часть светодиодов засвечивалась случайным образом. Через пару минут все погасло. Совсем. Матрицы и блок питания - рабочие. В чем может быть проблема? Неужели контроллер вышел из строя? Или это связано в прошивкой? Повторная заливка никаких результатов не дает. На экране ничего не отображается. Заранее спасибо.

Лига слаботочников

961 пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 тычка жалом-копытом :)
Там вроде обычная SOP-8 стоит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот такой контроллер:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

снять чипулину и залить программатором ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чипулина распаяна на плате. Снять - проблема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блок к которому подведен провод для подключения к сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на каждые 6 матриц по одному БП. Это сделано для продления ресурса бегущей строки. Вся БС состоит из 12 матриц. Соответственно, установлено 2 блока питания. Они работают, поскольку матрицы РЕАГИРУЮТ на касание к шлейфу (ловят наводки). Если бы БП был неисправен, то сигнал проходил бы только на один ряд матриц и то в полнакала.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда 2 варианта,

1-е отошел контакт

2-е КЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все комплектующие - новые. Матрицы работают (реагируют на касание шлейфа). блоки - тоже новые. Шлейфы и провода питания - тоже новьё. а где может быть КЗ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полностью тухла и не зажигалась, когда блоки не тянули. Когда не полная заливка белым цветом, то тянут, а если все поле залить белым цветом, то блоки не справлялись. После этого не реагирует ни на что. Пока не откинешь половину модулей и не зальешь другую программу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но на одной матрице честно - не пробовал стартануть.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была. Проверь настройки программы а именно разрешение. Перелапатил в свое время всю панель и розетку, к которой подключена. Ничего не показывала.

Пришел мастер, покопался в программе сказал настройки слетели. Он у вас показывал другое разрешение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение выставлено правильное. Я бегушки собирал обычно на монохроме. А тут пришел заказ на полноцветную. Я даже конфигурацию сканирования нашел прямо под мои матрицы. И потом: Если бы был косяк с настройками прошивки, то в момент установки флешки в контроллер на экране появляются иероглифы (в верхнем правом углу). А при повторной заливке (когда уже все погасло) их уже не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полностью тухла и не зажигалась, когда блоки не тянули. Когда не полная заливка белым цветом, то тянут, а если все поле залить белым цветом, то блоки не справлялись. После этого не реагирует ни на что. Пока не откинешь половину модулей и не зальешь другую программу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на каждые 6 матриц (матрицы 16х32) отдельный блок питания идет. И когда флешку вставляю - ничего не происходит((

показать ответы