"Она же не кусается" или учите три правила.

Гуляю в парке.  Хорошее место, особенно сейчас, после благоустройства. Дорожки, спорплощадки, освещение и т.д. Всё зашибись.
Уже на выходе навстречу входит очередной любитель зверушек и тут же отпускает собачку. Килограмм на 60. Та бросается к нам.  Громко, четко и вежливо прошу взять пёсика на поводок. Ну не нравится мне, когда на меня летит здоровая собака. И что слышу в ответ.

Ну вы уже догадались -  "Не бойтесь, она не кусается"
Собачка пробегает мимо, а владелец с улыбкой превосходства начинает объяснять:

- Вы должны соблюдать три правила и вам нечего боятся.  Первое - не смотрите собаке в глаза. Второе...

Каюсь, не дослушал я. Послал неинтелегентно:)  Так и не узнал правил, что теперь делать:) Теперь думаю, ну что у таких людей в голове?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо: главная проблема в том, что собаководы считают, что это окружающие их люди должны к ним приспосабливаться. К их нуждам и к их собакам. Но это не так.  

Наоборот, это владельцы собак должны быть предупредительны и не мешать людям.  

Казалось бы, простая вежливость и всё.
Когда я гуляю с псом в деревне, я всегда без всяких напоминания подтягиваю его вплотную к себе при приближении любого человека. Хотя пес даже не лает на улице в ответ на лай других собак из-за забора, не говоря уже об какой-то агрессии без команды.  
И у меня не укладывается в голове, почему надо игнорировать простую просьбу - взять собаку на поводок.  В этом же нет ничего унизительного или сложного?

Но даже единственный собаковод в посте и тот почему то не понимает такой простой вещи.  

Наверно, надо чтобы закон о выгуле собак начал соблюдаться также, как правила ПДД.  Будут камеры и штрафы за выгул без поводка, уверен, сразу все научатся

А там и до сбора собачих какашек дойдут.
Нервным и за едой просьба фото не смотреть:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению это проблема общества, все считают что под них должны подстраиваться, пенсионеры, мамаши с детьми, собачники, пешеходы, водители и прочее. почему нельзя просто существовать никому не мешая?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что я тоже собаковод. И да, почему-то я не переломлюсь выгуливать своего пса с ошейником на поводке, и подтягивать к себе от других людей, чтобы никому не мешал. Хотя мой пес тоже совершенно не агрессивный и даже трусоват.

А вот в комментах читаю, и удивляюсь, как всякие идиоты равняют животное, пусть и любимое, и человека.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, любимое животное или левый человек?
ты променяешь жизнь своей собаки на жизнь старого мексиканского бомжа-негра?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский вопрос, подобная ситуация никогда не возникнет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это называется доведением до абсурда
а наш российский дядя Вася бомж и алкаголик с цирозом печени будет тебе дороже четвероногого любимца?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Я же не пидор как некоторые, считающий что его бойцовый пес может бросаться на людей и ничего ему за это не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что таких Нормальных собаковладельцев большинство, просто они значительно менее заметны.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не могла удержаться (хоть за своей собакой убираю всегда и самой говно видеть собачье неприятно), но за людьми как то помойка похлеще...
Кстати, за говно собранное в пакет и выкинутое в общую, а не специальную мусорку полагается административный штраф, а специальные мусорки в Москве, например, я видела только на крупных собачьих площадках и в некоторых крупных парках

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих случаях люди не убрали. На моих фото - не убрали за своими питомцами, на ваших - за собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что фекалии разлагаются и служат удобрением, а человеческое "говно" может годами так валяться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средней полосе России они разлагаются только короткий период в летнее времяе время. На повод не убирать за своим питомцем собаковод всегда придумает:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку