Она не для того сказала

Она не для того сказала

ADME

1.4K постов2.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
981
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю беговел. Очень приличный.
Мамочка торгуется :
- Сделайте скидку, я ЖЕ РЕБЁНКУ беру!

- Простите, а вы реально думаете, что до продажи на маленьком беговеле катались взрослые?

раскрыть ветку (98)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Она жеребёнку берет, вы не поняли просто
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А содержание лошади в квартире - дороже, чем человека!
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж целую ванну огурцов надо покупать постоянно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жеребят надо содержать в стойле, а не в квартире!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Они же срут повсюду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так на них подгузники специальные есть

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. А вот когда жеребята подрастуууут,.. можно и в гостиную
200
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детской поликлинике без очереди пытаются протиснуться некоторые со словами:" У меня ребенок болеет ", - когда вся очередь сидит с кашляющими детьми
раскрыть ветку (51)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Аптека. Очередь. Вдруг врывается
парень:
- Мне срочно!!! У меня там человек
лежит!
Очередь расступается, парень подбегает
к окошку:
- Пачку презервативов!
раскрыть ветку (19)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к парню какие вообще могут быть претензии?

раскрыть ветку (15)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Но мертвая бабушка не довольна

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвая бабушка не может быть недовольна
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да и живые бабушки редко довольными бывают.

В очереди если только.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди у них массовое недовольство
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если пареньки после аптек к ним будут бежать , будут довольны )))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только мертвая бабушка не вяжет носки..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко. Оценил. Трижды респектую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете бабушек)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот
Приходит мужик в публичный дом и говорит, что он хотел бы женщину.
Ему отвечают:
- У нас есть девочки по 100$, 150$ и по 200$. Вам какую?
- Но у меня только 2$.
- Ну что ж, это, конечно, сложно, но мы и на ваши деньши что-нибудь найдем.
У нас есть одна, правда, это бабушка, и она мертвая...
- Ничего, давайте!
Мужик выходит от бабки, его спрашивают:
- Ну как, что скажете?
- Ну я уже смирился с тем, что это бабушка, с тем, что она мертвая, но у нее же
еще и сопли!
- Вася, выноси бабку, она уже полная!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эту бабку ебут минимум лет, как пикабу существует. А всё не истёрлась

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из анекдота ж видно - их меняют... Сушат, а потом обратно))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока он не оттарабанил её в сраку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ща студент вернется - и даже мертвая будет довольна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как - какие? Не хочет улучшать демографическую ситуацию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и не известно какого пола у него там человек лежит...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню этот сюжет в "6 кадров"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так там как в городке и прочих ералашах в основном анекдоты тупо визуализировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было в 6 кадров?? Заинтриговали, пойду искать😁

29
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пришли к врачу , прием сдвинулся сильно считай на час т.е в 18-00 стояли под дверью, те ко му на 17-08.И вот пришла она :Королева , богиня, мать героиня . И говорит у нее нет желания разбираться , ей ещё в 20 тысяч кабинетов и она подошла к своему в времени. И прикол в том ,что она так заскандалила ,что ее пропустили. Даже мед . сестра вышла
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И уебала с ноги

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чужого ребенка у двери
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ушла домой, тк у не рабочий день до 18:00

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...и в18-15 больница сгорела полностью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все успели выбежать кроме "Королевы, богини, матери героини", которая до сих пор бегала по 20 000 кабинетам

30
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это всегда происходит, ну приходишь, разбираешься, кто сейчас там, с каким талоном, адекватные друг за другом так и идут и обязательно найдется мать, которой похуй, она по времени пойдет. Нооо я тоже скандальная за справедливость, никогда не пропускаю, нужно мерзким голосом: Жееенщина, тут все опаздывают и у всех другие записи дальше! 😆

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если не приняли вовремя есть начмед, есть главврач, есть спортлото - жалуйтесь туда. А у меня запись на 18, значит я пойду в 18.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кто пролезет - сидит там совершенно нерегламентированное время, потому что нахальство и неумение нормально в социуме существовать с тупостью идёт рука об руку, комплектом, чаще всего. Вот они о пуках-среньках педиатру по 20 минут рассказывают, потому что тоже похуй на очередь + тупят 😄

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задача врача на амбулаторном приеме - опросить, осмотреть, поставить диагноз, назначить лечение. И сделать это строго в отведенное на пациента время. А никак не выслушивать про пуки-среньки. А если врач это все делать не умеет, то он профнепригоден.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 минут весь регламент выполнить нереально. Откройте в электронной карте свой последний прием у терапевта. У меня половины описанных манипуляций не было выполнено. Написано от балды, что всё в порядке, хотя никто меня не раздевал, не осматривал полностью кожные покровы. Вопросы тоже не задавали. А ведь обязаны всё это сделать за 12 минут + проконсультировать по моим жалобам и выписать лечение.

Или на УЗИ на скрининге недавно была. Беременной женщине, особенно зимой и на позднем сроке минимум половину времени приема только раздеться/одеться надо. Плюс ребенок в животе не лежит в идеальной для просмотра позе, а так, как ему удобно. И нужно его внутри живота развернуть так, чтобы посмотреть и убедиться, что всё с ним в порядке. У многих женщин ребенок прячет лицо, а это основное для постановки диагнозов "синдром Дауна" или "волчья пасть". И если не смогли посмотреть с первого раза, то нужно прийти в другой день, но времени на эту беременную государство уже не выделяет и соответственно врач берёт её между другими пациентками. Отсюда и очередь иногда 2 часа.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, приём будет строго по регламенту с секундомером. Не вопрос. Посреди приёма вас выгонят и всё, нравится?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выдумали какую-ту поебень - время приёма. Номер очереди - вот это да! А время ставить ориентировочное. Самое главное знать, что девятый вагон это тот, что перед десятым. А если вдруг составители вагонов ошиблись и поставили девятый вагон после десятого, то он всё равно должен быть перед одиннадцатым (считаю нумерацию от головы поезда).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составители вагонов не ошибаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё важнее что 9-й вагон всегда после 8-го, а не перед десятым!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это так и должно быть, ибо в противном случае теряется смысл записи
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл да, но не до абсурда. Нормативное время приема усреднённое, кому-то 3 мин кому-то 23 мин, ситуации и клиническая картина у всех разная. Глобально смысл в том, чтобы 30 человек, которые должны посетить врача за его рабочую смену например с 9 до 14, были распределены равномерно, а не пришли все к 9 или 10.
У нас на номерке с датой и временем написано, что время приема может быть немного измениться и просят отнестись к этому с пониманием.
Конечно, когда время сдвигается на час или полтора, это дефект организации работы.
Думаю, что скоро внедрят ИИ в информационные системы и норматив приема будет индивидуальным, вот это реально можно сделать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не дай бог прием будет индивидуальным. ибо каждая бабка мечтает о том, что бы всех остальных принимали побыстрее, или вообще отказывали в приеме, а лично её, бабку, принимали подольше, и еще дополнительно что-нибудь назначили. бабок из больницы тогда палкой не выгонишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пойдёшь сама к ним прямой дорогой)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем она тут не права? Она пришла к своему времени
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А другие сидели ждали пока она придет?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сидел с врачом и болтал, а они сидели молча
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, как только настало твоё время приёма, надо не ждать приглашения в кабинет, а зайти самому, предыдущего пациента вытолкать взашей из кабинета, так-как его время истекло, затем самому начать излагать доктору свою проблему. А кто так не делает - тот лох!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо максимализма. То, что ты можешь сесть на бутылку, не значит, что ты должен сидеть на бутылке. Ты пришёл к своему времени. Если предыдущий пациент ещё не вышел, подожди, когда он выйдет, и заходи следующим. То, что между тобой и им десяток других ждёт приёма, не твоя проблема и не твоя вина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все сидели молча, а она орала, но прав у нее от этого больше не стало
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что повышала голос, наверное не правильно, но она взяла талончик и пришла по времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тут другое. То, что время сдвигается, не проблема конкретного пациента, а проблема организации работы. Если человек записан на 14.00, то и попасть на приём он должен в 14.00. Ведь на 14.30 у него может быть приём у другого врача, а в 15.30 пожилых родителей надо на вокзале встретить. Просто пока все терпилы сидят и покорно ждут, когда их примут, система считает, что все работает и ничего менять не надо. А надо было не сидеть, а вызывать главврача, писать жалобы, заставлять чинуш работать. Ведь надо понимать, что конкретный чиновник, который отвечает за конкретный процесс, сам с этим процессом зачастую не сталкивается. Он может просто не знать, что в процессе есть косяки. И не надо говорить, что на жалобы идут одни отписки. Они идут только потому-что граждане верят, что будут одни отписки, из-за чего и не пишут. Нужна массовость. Когда каждый третий, хотя-бы, начнёт писать и говорить об этом громко и вслух, на местах начнут чесаться. Кто не мудак, тот узнав о проблеме начнёт её решать, кто мудак, тот испугаться, что о ситуации узнают выше и выпнут с тёплого места и тоже начнёт решать проблему. Вон, сеть полна случаев, когда на местах сплошные проёбы, и только пока "высшие силы" нашей страны не узнают, нихрена не меняется. Вчера читал, что мужика задержали на основании того, что система распознавания лиц определила 55% сходство с лицом убийцы 20-летней давности. Мужика поздравили в камеру с разработчиками и выбили признание, хотя у того дядьки даже алиби было. 10 месяцев в СИЗО и 2 под домашним арестом. Пока верховный не узнал, мужика не освободили. К сожалению, пока так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У неё ребёнок болеет, а я в детскую поликлинику удава, сука, принёс! Чёт шкуру не меняет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы сало не капало с удава

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж как получится XD

21
Автор поста оценил этот комментарий

Моему ребенку год. Продаю кое-что из детского барахала почти бесплатно - жаль почти не б/у вещи выкидывать. Покупательница: "Привезите мне домой, у меня маленький ребенок!" А у меня уже вырос, что ли, в универе учится, на басухе играет, а вещи 20 лет валялись?!

88
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит это "мамочка". Мамочка она для своего маленького ребенка, блиать.
раскрыть ветку (27)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит это "мамочка"

А меня раздражает "мыканье", когда дело касается чего-то, относящегося только к ребенку. "Мы покакали" "нам два годика". Мы, Александр 3 милостью божьей государь, блиать.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла как-то к нам патронажная сестра, сына посмотреть, ему тогда недели три было. Осматривает и спрашивает меня: "Сколько раз в день какаете?". Мой подбитый окситоцином мозг прилично подвис, пытаясь понять, зачем ей эти сведения, но я все смущенно сообщила, что один раз, как обычно. "Как один раз? Ребенок должен какать после каждого кормления!". Ржали потом обе.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же тоже чей-то ребёнок и должны какать после каждого кормления. Просто, наверное, уже не кормят, а самокормление не считается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда моя новорожденная была, так поесть часто удавалось как раз один раз в день. Так что все правильно, один раз поели- один раз покакали, так что все правильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже всю жизнь бесило. Но сейчас у меня пятимесячный ребёнок, и мы, блядь, покакали! МЫ покакали!! Потому что когда деточка не какает у неё сильно портиться настроение. Это уже не просто естественный процесс, это твоя заслуга, это спецоперация для успеха которой ты предлагаешь неимоверные усилия, кладя в специальные позы, разминая животик.. Сука, слезы счастья наворачиваются как только деточка уже наконец-то покакает! Потому что только тогда получаешь спокойствие, и спокойную ночь. Но пока на себе такое не испытаешь, понять сложно, хотя так и с другими аспектами жизни с маленьким ребенком..


А адвокаты вас не бесят? Они тоже "мыкают"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоже ты так, дружочек? До конца надо мысль доводить. И точнее в формулировках. Мы, Александр Третий

Император и Самодержец Всероссийский,

Царь Польский, Великий Князь Финляндский

и Прочая, и Прочая , и Прочая, покакали!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лютобешено плюсую!!

Мамочка, мы покакали

Вотэтовотвсе

Тьху

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже прям бесят, как к неадеквашкам обращаются, и "детки" тоже бесит. Ну есть же нормальные слова мама/дети. Особенно бесит когда гос. чиновники проводят семинары для бухгалтеров и руководителей и там сплошные "мамочки и детки". Такое ощущение что находишься на каком-то мамском форуме среди неадеквашек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаша лучше?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть слово "мать". Не пренебрежительное "мамаша", не "маманя", не "мамочка". Все просто, отец и мать. Эти слова подразумевают, что эти люди имеют детей.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А просто "мама" теперь не употребляется?
Помню как в школе меня подбешивало: "родительница")))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учителка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 40 лет назад таких слов не знали, а вот "родительницы" были )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мать. Мама - если сильно хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раздражает сильно. Ещё мамочками и папочками называют родителей погибших солдат в Афганистане и Чечне. А им уже 60-90 лет.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да! У вас тайная рабовладельческая ферма карликов на продажу, которые для вас на них еще и вырабатывают халявное электричество. Почём карлики, отец?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он не отец, а Карабас - Барабас
29
Автор поста оценил этот комментарий

*Именно так ты ей не ответил*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк карликов просто обновляет инвентарь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одни барахло втридорога хотят продать, другие хотят это барахло по дешевке купить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально, если в аргументацию не ставится подобная манипуляция. Вот я увидел в продаже нужную вещь, но дорого, пишу - возьму за x/2. Продавец согласился. И это все не потому что я "мамочка", а потому что дороже мне эта вещь не нужна, как и никому другому в данный момент, а ему нужно продать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак... А если в объявлении сказано "без торга"?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цена большая и нет торга, тогда я прохожу мимо и оно продолжает висеть нафиг никому не нужное. Я и особо торговаться не буду, не люблю, не смотря на то, что вырос в Узбекистане (видимо насытился этим). Обычно я предлагаю столько, сколько реально готов отдать. Честное слово, покупал бы всегда за столько, за сколько предлагают, если бы цены ставили адекватно товару)

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше с доставкой и чтобы заплатили за приём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку