Он пытался

Он пытался Комиксы, Marycomics, Перевод, Юмор
Он пытался Комиксы, Marycomics, Перевод, Юмор
Он пытался Комиксы, Marycomics, Перевод, Юмор

Комиксы

58.3K постов42.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй. Сидишь и молчишь часик, потом сама все расскажет.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом через часик:

"Всё с тобой ясно, тебе настолько плевать, что со мной, что ты ЦЕЛЫЙ ЧАС не интересовался! А было бы не пофиг, всё же допытался бы!"

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пошла она в жопу. Допытываться ещё. Есть проблема - сама расскажет. Нет - значит и нет проблем и не важно это. Нормальные девушки мозгоёбством не страдают. Жизнь и без того постоянно подкидывает проблемы и поводы для нервов, чтобы ещё связываться с человеком, который создаёт проблемы на ровном месте. Связался и терпишь - сам виноват.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только девушки, тут правильно в комментах замечают - среди мужчин тоже не мало таких типов. Это манипуляторы, которые не умеют языком выражать свои конкретные просьбы. Она сказала "я злая", а подразумевала "У меня проблема, по поводу которой я испытываю злость, мне нужно поделиться". Парень отреагировал на вполне прямой запрос  - сказал, что не считает свою девушку злой, логично ведь? Но держим в уме, что пассивные агрессоры не умеют выражать прямо свои эмоции. А ответа-то ждут прямого! Грубо говоря, в их голове они задали прямой вопрос, но озвучить его не умеют. Поэтому и получается такая петрушка.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вижу подобные «приколы» и серьёзно НЕ понимаю, как с подобными людьми можно общаться, про какие либо отношения я вообще молчу.

У тебя короткая жизнь и ты просто часть этой жизни наблюдаешь и терпишь вот этот ебаный психоз?

Ну ок, прикольно!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Тяжело с ними. Пассивная агрессия и манипуляция - их стиль жизни. Можно только на каббалиться в их порочный круг, и выводить всё в русло логики.

Например:

-Я злая.

-На что ты сейчас злишься?

-*рассказывает, что её злит*

или

-*ой всё*

В таком случае ответить можно следующее:

-Я вижу, тебе тяжело сейчас говорить о том, что тебя злит, но когда захочешь - я тебя обязательно выслушаю.


И всё, вы чисты. А если мозгоебля продолжается, то единственный вариант - БЕЖАТЬ от таких людей. Они очень токсичны.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усугубляет взаимопонимание? Ты точно знаешь смысл слова "взамопонимание"?))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы люди понимали друг друга, они должны говорить на одинаковых языках для начала. А когда один держит язык в жопе и ждёт, что ему его оттуда вытащат, то возникают проблемы с пониманием друг друга - взаимопониманием.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там в любом случае ты будешь не прав, хоть что делай.

-какое мне платье надеть белое или черное?

-надень белое

-так оно меня полнит, ты что не видишь?

-ну тогда черное.

-ага! вот, тебе вообще все равно в чем я буду на празднике!


И так бесконечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивные агрессоры. Люди, у которых все виноваты, кроме них, которые везде ищут подвох и возможность загрузить другого человека чувством вины.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, не то слово написал впопыхах. Я имел в виду "усугублять". Это значит усиливать, а не ухудшать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Синонимично

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие потом выходят, хлопнув дверью, со словами: "и не ходи за мной!", а потом через час возвращаются, и высказывают, что должен был пойти и остановить, мало ли что я там сказала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поганая манипуляция, очень.

-то есть ты считаешь, что я должен был пойти за тобой после того, как ты хлопнула дверью и заявила "не ищи меня, я для себя всё решила!" ?

-ага, ну раз у тебя ещё появляются подобные вопросы, значит я тебе не нужна, значит правильно ушла!

-....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё замечательно, моя хорошая, но вы перевели комикс, где мозгоёб - именно девушка. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ коммент именно такой. Переведите комикс, где мозгоёб - мальчик, я напишу почти то же самое, но уже про мальчиков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я без претензий) комиксы про мальчиков вряд ли существуют, потому что проблема конкретно в таком виде, как в этом комиксе, среди женщин куда больше распространена. А вообще проявляения пассивной агрессии многогранны и не присущи конкретно только женщинам или только мужчинам.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да где ж вы таких... дам находите то
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, пс... Я сама была такою триста лет тому назад. Слава богам, это было недолго и быстро пришло осознание, что я творю какую-то хуйню, которая только усугубляет взаимопонимание.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А было бы не пофиг, всё же допытался бы!"
бить ее шлангом по пяткам пока не сознается?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, унверсального рецепта на самом деле нет, но есть примерная модель поведения. Ответы в духе "ой всё"- это реакция пассивного агрессора. Ему/ей трудно высказать свои истинные чувства, и поэтому перекладывается ответственность на собеседника. Плюс, так выклянчивается интерес к собственной персоне, своего рода забота. Что можно сделать, чтобы не попасть под манипуляцию:

Озвучьте чувства агрессора:

-Я вижу, что ты злишься и хотел(а) бы узнать причину...


Выразите готовность помочь:

...-чтобы помочь тебе.


И уже ПОСЛЕ конфликта озвучьте своё отношение к таким ситуациям, чтобы дать понять, что такое поведение пассивного агрессора вам неприятно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бежать от таких надо , и чем быстрее , тем лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с некоторыми удается найти триггерную точку и они перестают вести себя подобным образом. А вообще да - людей переделывать - дело неблагодарное

показать ответы