Он обещал вернуться и он вернулся. Или Железный Арни держит слово.

Всем доброй ночи. Вот этот день настал. Я наконец то посмотрел Терминатора 2 на большом экране. Я конечно посмотрел его еще в прошлую пятницу, но руки дошли лишь сейчас. О да, это было круто, ностальгия через край. Но стоп...сперва немного критики. Да, да, 21 век и современный дубляж подкачал. И так, по пунктам:
1. Качество картинки - 5 балов из 5, хотя на некоторых второстепенных кадрах пиксельность зашкаливает, но это мелочи;
2. Дубляж... Ох уж этот дубляж
а) голос Джона, построение диалогов режет слух;
б) голос Арни, привычный, вернее голос знаком по последним фильмам с его участием, но....ох уж это но, но фразы....мать вашу, как можно перевести всем привычное слово "ликвидирован" словом "терминирован", нет слов, с фантазией на студии дубляжа случился альцгеймер, как можно было так озвучить...но я пережил;
в) остальные актеры озвучены терпимо
3. Количество зрителей. Я разочарован, залы пустые, почти везде, но фанаты не дремлют, все постеры и стэнды забронированы, кроме флаера забрать нечего, хотя связи не подвели, в одном кинотеатре мне отложили 2 постера:)
4. 3D - ничего особенного, есть и есть, глубина картинки посредственная.
Итог: однозначно смотреть, бегом в кино,шанса нырнуть в это прошлое потом не будет, это культовое кино, спасибо прокатной компании"Вольга", порадовали фанатов))
Я очень рад что сходил, в отличии от моей жены, хотя могу ее понять, другая эпоха. Ну а нам рожденным в СССР в радость и в слезу. Т101 ты понял почему мы плачем...