Он мне не дал счастья

Мой дед умер в далеком 1996 году в возрасте 58 лет, от инфаркта. Всю жизнь его пилила моя бабка - устраивала скандалы ему. Даже после его смерти она крайне нелицеприятно о нем отзывалась, попросту говоря, обсерала его. Решил я с бабулькой поговорить на эту тему, может узнаю че нового, но мало того, что ничего не узнал, так в моем разговоре с ней еще и подтвердились мои худшие догадки. Все-таки дед был работягой, в дефицитные советские времена все, что мог, нес домой, а налево, насколько мне известно, не ходил - по крайней мере, если бы ходил, бабка бы его и за это поминала бы "незлым тихим словом". Итак, мой короткий разговор с бабкой:

- Почему ты ненавидишь деда покойного?

Бабка, подняв глаза и повысив голос, сказала:

- Он мне не дал счастья!

Что такое счастье в ее понимании, она так и не смогла прояснить. Ну да ладно. Такая вот печальная история их семьи. Неудовлетворенная неизвестно чем бабка и дед, который в последние годы жизни от ее скандалов сбегал на рыбалку, где практически жил - неделями. Домой возвращался с крупным уловом.

Я вот задумался. Это что же получается, и у всех мужиков примерно то же самое? Если я вот, допустим, намылюсь когда-нибудь жениться, а меня потом рано сведут в могилу, а после моей смерти еще и будут лить на меня грязь, говоря, что я кому-то чего-то недодал - тогда для чего это все?

Естественен ли вообще брак, если любовь проходит быстро, а затем со стороны жен начинается жесткий вынос мозгов, приводящий в итоге к ранней смертности? Которые в принципе сами не могут объяснить, чем же им не угодил их муж.

Дубликаты не найдены

+7

Каждый сам кузнец своего счастья. Назначить другого ответственным за сбычу своих мечт, а потом пилить за несоответствие реальности своим ожиданиям может только недалекий и крайне инфантильный человек. Не знаю как ваш дед столько с ней прожил. Обычно таких быстро бросают, это у них "все мужики козлы" и "настоящих мужиков нет" или "Все бабы меркантильные сучки".  В мире много нормальных девушек, не живите с дурами.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда было принято не разводиться, а терпеть. Если бы тогда разводились, то тогда бабка первая на развод подала бы.

раскрыть ветку 1
+7
Мои дедушка с бабушкой прожили вместе душа в душу более 50 лет. К сожалению бабушка умерла в 2000 году не дожив до восьмидесяти лет всего месяц. Дедушка неделю назад отметил свои 97. И до сих пор во сне иногда произносит её имя.
Вот это любовь была...
раскрыть ветку 1
-4

это редкость

+8
Да это просто бабка стервозная не знает чего хочет
раскрыть ветку 6
0

Думаю, она прекрасно знала чего хотела. Просто дед не мог ей этого дать. И судя по словам автора, что дед не изменял бабке, он вообще ни одной женщине не мог это хоть как-то нормально дать. Даже в молодости.

раскрыть ветку 5
+2

Про оргазм говорили? Если нет, вам точно не стоит жениться

+3

У всех? Бред. Не нравится пилеж - развод. Не даёт счастья - развод. В данном случае окружение и воспитание вынудили терпеть и ненавидеть.

+1

Может всё дело в том, что в постели ваш дед был полный ноль? Настолько ноль, что даже налево у него способностей бегать не было?

Просто для женщины физически важно получение удовольствия в сексе. Это не только благотворно влияет на физическое и психическое состояние, но и просто хорошо. А когда женщина не получает от секса удовольствия, то ей в лучшем случае ощущения "никак", в худшем ей физически больно.

Учитывая нравы того времени, могу предложить, что дело было так: ваша бабушка вышла замуж, как тогда принято, как можно скорее после школы, фактически за малознакомого мужика, без предварительного сожительства с ним (тогда это было позором). В первую же брачную ночь она, будут девственницей, поняла, что секс со своим мужем - это пиз*ец. Я не говорю, что ваш дед намеренно насиловал её. Скорее он просто не умел этим заниматься, а точнее хоть как-то обращать внимание на партнёршу и её желания (секс-просвет тогда был на нуле, да и считалось, что удовольствие от секса получают только шал*вы). В дальнейшем лучше в постели ей с мужем не стало. А развестись или отказывать мужу в сексе ей тогдашнее воспитание не позволило. То есть каждый секс с мужем для неё был по-сути изнасилованием. Естественно она ему этого не простила. Сложно полюбить того, с кем тебе в момент наибольшей близости так плохо и больно. Гораздо проще такого человека ненавидеть. Ну и любовника она скорее всего не имела, так как секс сам по себе был для неё очень травмирующим действием, и она элементарно боялась делать это с другими. А может и попыталась, но не повезло с любовником.

Так что самый распространенная причина того, что жена ненавидит мужа и пилит его до смерти - полная неудовлетворённость от сексуальной жизни с ним.

Ну а то, что ваша бабушка вам не рассказала такие подробности - логично для человека старой закалки. О таких вещах с внуками не разговаривают!

ещё комментарии
+1
Которые в принципе сами не могут объяснить, чем же им не угодил их муж.

Конечно могут, и конечно понятно всем.

Просто вслух стесняются сказать.

+2

ой! ну давай все на баб валить. будто обратного варианта не бывает

раскрыть ветку 5
-3

...сказала баба

раскрыть ветку 4
0
Для смерти у каждого свой черед! Не бабка тому виной
0
А я помню когда бабушка деда ругала он в нее яйцами кидал, а бабушка ловила, прям как в игрушке про волка с корзинкой.
0
К старости всем кажется,что можно было сделать по другому,но никто не признается,что в своих бедах виноват он сам(дурак),или сама(дура),и понеслось:
-Да у меня столько парней(девушек) было , а выбрала нищего идиота с маленьким членом и зарплатой,без квартиры,машины и связей,всю молодость отдал(а), и бла,бла,бла,
конечно,с нынешним опытом ,если всё переигрывать,то могло быть и по другому,ну а хуле об этом рассуждать,если так получилось.
раскрыть ветку 1
+1

Да это в 90% случаев иллюзии и самообман.

Помню была у бабушки соседка, приходила как то, мужа ругала, мол  "за мной такие парни ходили, а я идиота выбрала".

Потом бабушка рассказала, что да, тягали то ее по кустам всякие, вот только замуж никто не звал.  Хорошо хоть этот нашелся в 35 с чужим ребенком забрал.

Это только в глазах соседки у нее был огромный выбор и куча поклонников, реального выбора у нее не было.

0
Не женис
0
Не обязательно жениться. Например мы с моей дамой вместе 13 лет, сыну 11 лет и нормально без загса справляемся. Бывало всякое, и вынос мозгов и истерики с её стороны, да и сам я не сахар, но мы переросли эти моменты. Думаю если бы отношения были оформлены, всё было бы печально, и закончилось бы разводом. А так, если даже законфликтуем, то делить нечего, посидим подумаем, поговорим и дальше едем.
раскрыть ветку 4
0

А чем ваша так плоха? Других женщин позвали замуж, а ее нет..

раскрыть ветку 2
0

Согласна, тоже не вижу преимуществ брака для себя. Живем вместе спокойно восемь лет, ни жениться, ни расходиться не планируем

0

У меня дед алкоголиком был, но не буянил и спокойный тип. Ругались с бабкой иногда, но сейчас уже нет.

0

А меня всегда поражает, как ярые мужененавистницы бабы-разведенки, имеющие детей от разных мужиков, "учат" в целом нормальных женщин "как вести себя с мужем". После таких подружек уже не совсем нормальные жены съедают мозг мужей чайной ложечкой, потому что как так вдруг муж из принца успел в козла прекратиться, счастья не дает.

раскрыть ветку 1
0
Это просто вы по себе судите, сами внушаемы, на других переносите
0
наверно бабка никогда с дедом не кончала.Трахал дед ее по рабоче-крестьянски.А в последний раз ее наверное трахнул соседский дед.Да пополной программе,да с кунилингусом.Вот и злится бабка за зря прожитые с дедо годы..
ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
-5

Парни - курите книжку "Женщина. Учебник для мужчин". Это хотя бы поможет вам избежать опасных - даже можно сказать смертельноопасных - иллюзий по поводу женского пола.

раскрыть ветку 3
+3
Хватит курить книжки!!
+2

Ага, сначала парни создают иллюзии относительно женщин. Причём иллюзии зачастую не возможные в чисто физическом смысле. А потом ноют на то, что женщины этим иллюзиям логично не соответствуют. И вину за эти несоответствия валят, разумеется, на самих женщин)

+1
Книга яйца выйденного не стоит
ещё комментарии
-2

Говорил мне отец - не женись. А я, дурень, решил, что мне повезет.

раскрыть ветку 3
-1

"Говорил мне отец - не женись"

Поэтому и вышел замуж

раскрыть ветку 2
Похожие посты
248

Ответ на пост «Минус две семьи» 

7211

Минус две семьи

31

Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей

«Мы встретились на прогулке. Привлекательная женщина гуляла одна, вот так на дорожке и встретились, разговорились. Оказалось, что у нас общие взгляды на жизнь, общие интересы. Очень увлекательная получилась беседа», - вспоминает мужчина.
Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей Любовь, Семья, Счастье, Праздники, Старики, Знакомства, Брак, Свадьба, Отношения, Позитив, Быт, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Новости
Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей Любовь, Семья, Счастье, Праздники, Старики, Знакомства, Брак, Свадьба, Отношения, Позитив, Быт, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Новости
«Семья – это большой труд, и трудиться должны вместе, чтобы она сохранялась долгие годы. Чтобы прожить столько лет нужно очень любить человека, - а это значит принимать его, заботиться, поддерживать и в сложные моменты быть рядом, чтобы они еще больше сплотили, а не подорвали союз», - считает Мария Александровна.
Показать полностью 10 1
661

Продолжение поста «О роли женщины в семье» 

4142

Ответ на пост «О роли женщины в семье» 

Показать полностью
3413

О роли женщины в семье

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: