Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле.

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив
Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив

За это время некоторые покупатели квартир уже умерли

— По всей видимости, манекен повесил кто-то из дольщиков. Квартиры купили порядка 200 семей. За 12 лет люди устали ждать. Есть несколько людей, которые покупали квартиры в 2006–2007 годах, и они уже умерли. Это показатель. Другие концы с концами еле сводят

Источник  https://ngs55.ru/news/more/66134281/?from=newscol_6  и ВК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как совсем недавно приняли закон, что если застройщик начинает стройку, то он обязан его завершить, иначе ему денег не видать. Эти же стройки были когда застройщик вообще мог болт на все забит, наставить вот таких плит и свалить с деньгами дольщиков и ничего ему за это не будет.

раскрыть ветку (67)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда долевого строительства .Ведь при долевом строительстве застройщик строит на деньги покупателей.А если он их получит только когда заверит стройку тогда придеться либо на его строить либо кредит брать.

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги у застройщика есть, только они от банка и в кредит.


Т.е получается схема такая:


Ты даешь банку деньги, он этим деньгами пользуется (выдает кредиты, переводит в валюту, етц) и получает прибыль.

Банк выдает деньги застройщику, пока идёт стройка.

Застройщик строит на деньги банка, как только стройка завершается - банк передает твои деньги застройщику


По факту получается, что а) твои деньги приносят прибыль за время строительства, что уже страхует банк от недостроя

Застройщик переплачивает %, что так же страхует банк от недостроя

Ну и в целом с банком судиться, в случае чего, чуть сложнее, чем с тобой



Единственное, что меня смущает - не появится ли у нас еще пара тысяч банков, который внезапно через год лицензию потеряют?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что так просто открыть банк по документам. Думаю существуют какие-то минимальные требования для открытия организации такого типа.

У банка должны быть деньги вкладчиков, кто понесет деньги в свежеоткрытый банк? Тут не все так просто.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

При принятии такого закона начинают орать- государство душит бизнес., цены на жилье растут.  Не принимают, кидают, тоже орут. Это история из разряда рыбки и полового органа. И то и другое хотят.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, люди хотять порядка.  Почему компетентные органы шевеляться лишь тогда когда стройка выходит за все мыслимые временыые рамки и начинаеться обшественный резонанс?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, люди хотять порядка

задешево хотят порядка, жилья, и свой блэкджек.

чему компетентные органы шевеляться лишь тогда когда стройка выходит за все мыслимые временыые рамки и начинаеться обшественный резонанс?

Вопрос к компетентым органам, и юристам которые подписывали договора, передавая свои, кредитные, деньги мошеннику.

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. (с) А.С. Пушкин.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная вариация старой песни "платили бы лучше - работали бы лучше") не, не работали бы, не строили.  Кидали бы на большие суммы. Вы удачно тыкаете мордой в грязь "жадных" дольщиков, тактично умалчивая, что и застройщик соглашался строить дом за "копейки". А в процессе решившего, что прошлые свои обещания невыполнимы - ну просчитались малец, строить не обязательно, а дольщики идут нахуй, не возвращать же эту мелочь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь! Но не все поймут, образ мысли у людей еще долго не изменится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа требует уточнений. Как мне объяснили, застройщик получает сумму собранных с дольщиков денег под низкий процент. Нет дольщиков - нет кредита с низким процентом. Ну и да, не знаю везде ли так, но в той же Анапе цена квартир от застройщика и на вторичке почти сравнялась.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас деньги будут не напрямую застройщику выдаваться, а будет специальный счет в банке, деньги будут там. Как ими рулить будут - лучше почитать в официальном документе, никто точнее не напишет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы долёвка по сути отменяется этим законом, ждите  роста цен

16
Автор поста оценил этот комментарий

Закон об обязательных эскроу счетах в банках начнёт действовать только с 1 июля 2019, то есть через неделю. До этого момента это не обязанность застройщика, а право. И на все предыдущие стройки закон не распространяется.

А теперь мякотка: когда приняли этот закон и застройщики Москвы добровольно и досрочно перешли на эскроу, то сразу резко снизился поток покупателей, потому что народ дремучий и нихрена не понимает, как это перечислять деньги в какой-то там банк, а не застройщику.

раскрыть ветку (31)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, продажа объекта перейдет на Эскроу с 1 июля 2019, даже если была начата по ДДУ, если строительная готовность меньше 30%, а договоров ДДУ заключено менее 10% от общего объема квартир. Если второе можно решить, то первое очень сложно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это начало, скоро начнут добровольно кинутые устраивать митинги, за право быть кинутыми, когда цены на жилье взлетят.

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется попрут различные схемы, например вложение в апартаменты, которые по факту являются коммерческой недвижимостью и ты там покупаешь не квартиру, а нежилое помещение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже цены на халупы как в калифорнии на особняки. Куда там цены взлетят?

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в Калифорнии стоит особняк?

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше спросил какого хрена трешка в панельке в москве стоит 15-20 миллионов.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что в Москве есть спрос?

Можно например в сибири подешевле взять, раз в ...хз даже во сколько.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен на счет спроса, понятно что в мск едут со всего снг, но мне кажется это больше маркетинг от застройщиков.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? Маркетологи могут создать спрос сильнее чем 12 миллионов жителей в столице?

ой йоооо

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и там кстати не 12 миллионов. 16 было еще при лужкове.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я так, в гугле вбил на шару.

Сам факт, цену устанавливает рынок, а не государство. По крайней мере на жилье. Но нет, это заговор маркетологов. Жидомассонов рептилоидов с нибиру.

А еще они по подъездам ссут.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что спрос большой, где нет такого спроса там ценник в 5 раз меньше

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чет не наблюдаю цен в 5 раз меньше в спб или мо

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за МКАДом и КАДом понаблюдай, особенно в городах где отток населения, очень сильно удивишься

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

горелово, кудрово, мурино, бугры, шушары, колтуши, всеволожск - нигде не наблюдаю 5тикратной разницы.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Волгограде треха не в Центральном районе стоит 3 и даже меньше, зависит от фонда. старая треха, сталинка, в 2-х минутах ходьбы от панорамы сталинградской битвы (а это самое начало вот прямо центра, где гуляния и прочие ништяки) - 3-4 млн. новостройка на этапе около котлована (уже сдали) в соседнем с центральным районе стоила 4 млн за 90 квадратов.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Для народа ничего практически не изменится. Ипотека - тоже нелегкий вопрос, но ее сейчас может оформить любой, для этого есть специально обученные люди. Такие же люди будут принимать платежи на покупку. Дальше уже деньги пойдут на специальный счет, с которым уже работает контора. Не придумывайте сложности на ровном месте. У меня мама уже сбербанком онлайн пользуется. А это для меня показатель юзабилити веб-интерфейсов и программ.

Так что пересылка денег не застройщику, а на другой счет - это рутинная операция, очень простая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку