Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот

Кот, кастрирован, возраст 2 года, смесь бобтейла и сибирской кошки. Преимущественно Омск +1000 километров, но возможна и вся Россия! Прилетим куда нужно).

Связь: 89993303433 (сотовый, телеграм, whatsapp)


Подробная история (P. S.: не судите строго, мой 1-й пост):


Рассказываю всё честно, т.к. очень переживаю за дальнейшую жизнь кота.


Ранним утром увидел сообщение в домовом чате о брошенном в подъезде коте. Подумал, что если встречу данного персонажа, то подумаю что с ним делать: забрать или подкормить. К вечеру в чате появилась информация, что кота уже выкинули на улицу, т.к. весь подъезд был его туалетом.

И вот, уже подзабыв о нём, наша встреча состоялась у крыльца магазина в 300 метрах от дома. Не смог пройти мимо и взял эти приключения в свою жизнь).

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот

По опыту (это уже 8-й мой "клиент"), сразу оформил страховку (!об этом будет ниже). После первого похода в туалет обнаружился жидкий стул с кровью. И тут возможно многие мне скажут, что нужно срочно принимать меры и т.п. — будут правы. Либо я сухарь, или реалист — всё что я сделал за первую неделю — обработал от глистов, сводил в клинику, где мне сказали предположительную породу и пол — девочка, смесь бобтейл с обычной кошкой. Так же взял лечебный gastro корм. Ситуация немного улучшилась, но не кардинально — кровь всё еще присутствовала. В планах был отъезд на 2 недели, а уже после — полная диагностика и лечение.


По приезду началось самое весёлое: прием в клинике, общий анализ крови, биохимия, ПЦР тест.

Последний показал проблему: коронавирус. Спокойно: коронавирус кошек fcov, не современный).


Далее были 17 дней терапии: витамины, пребиотики, пробиотики, 5 уколов в день.

И самое главное: удивились его большому весу (за 1 месяц кот поправился с 4300 до 6 кг) и решили еще раз проверить пол. Какого же было моё удивление, что мне показали "АРГУМЕНТ", что это кастрированный кот. Ну ладно, одной проблемой со стерилизацией меньше). Там же и точнее подсказали, что это скорее смесь бобтейла с сибирской кошкой.

Выписок за эти дни у кота стало больше, чем у меня за всю жизнь).

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот

И тут конечно в очередной раз спасла страховая, 70% лечения было возмещено.

Сейчас это абсолютно здоровый кот с парой НО:

1. Повторный ПЦР-тест через 3 месяца

2. Возможен рецидив при снижении иммунитета (страховая возмещает), но если пить витамины, курс месяц через месяц и избегать стрессов, то будет всё в порядке.

3. После 3-х месяцев желательно привить.

Кот в целом дружелюбный, особенно когда нужна еда).

Теперь практически каждый день с утра я вижу это:

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот

С моим котом так же подружились и не разлей вода, хотя сначала конечно от моего был игнор и отказ в отношениях:

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот

Зачем же все-таки такая анти реклама кота: хочется найти достойных хозяев, кому можно передать кота, вылеченного "под ключ" и чтобы не было потом удивления и снова улицы. Приедем/прилетим куда нужно, хочется закончить историю красиво)

Оставить не могу, не вывожу с 2 котами один и наверняка ждут следующие (как уже писал выше, это мой 8-й, но самый сложный клиент)).

Площадки в известных социальных сетях пользы не принесли, в таких случаях верю только в силу Пикабу!


Всем спасибо за внимание

Омск +1000 км, кот в добрые руки, или история одного кота с коронавирусом Без рейтинга, Помощь животным, Сила Пикабу, В добрые руки, Длиннопост, Омск, Новосибирск, Тюмень, Помощь, Кот