Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам носила на себе отходы целую неделю

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам носила на себе отходы целую неделю Экология, Мусор, Переработка, Пластик, Природа, Длиннопост

Бывшая британская олимпийская лыжница и телеведущая Чемми Олкотт провела целую неделю буквально в окружении созданного ей хлама.


Компания EcoSki, занимающаяся производством экологичной лыжной одежды, предложила Чемми носить свои отходы в течение недели, чтобы продемонстрировать сколько всего мы отправляем на свалку и как это влияет на изменение климата.


Чемми носила переработанные пластиковые пакеты, наполненные отходами, который она выбрасывала в течение недели, посещая мероприятия в Лондоне, занимаясь пробежкой и даже катаясь на сапбордах.

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам носила на себе отходы целую неделю Экология, Мусор, Переработка, Пластик, Природа, Длиннопост

В последний день она взвесила содержимое и обнаружила, что отходы в конце недели весили 4,5 кг, что на 100 граммов больше, чем ее лыжи весом 4,4 кг.


«Я была удивлена тем, сколько отходов я произвожу. На прошлой неделе я приняла сознательное решение тратить очень мало — никаких покупок на Amazon со всей прилагаемой к ним упаковкой — везде брать с собой многоразовые бутылки для воды и кофейные чашки».

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам носила на себе отходы целую неделю Экология, Мусор, Переработка, Пластик, Природа, Длиннопост

Чемми ездила на детские пикники, каталась на байдарках, занималась йогой, была на красной ковровой дорожке, в здании парламента, все это время пытаясь просвещать людей, рассказывать об экологических проблемах и объяснять свою миссию.

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам носила на себе отходы целую неделю Экология, Мусор, Переработка, Пластик, Природа, Длиннопост

Средний британец ежегодно выбрасывает 400 кг отходов и только 45% из них перерабатывается.


«Когда мы делаем покупки, мы стараемся сделать все возможное, чтобы уменьшить количество отходов, которые в конечном итоге попадают на свалку», — говорит Чемми.


Лыжница Чемми своими глазами видела разрушительное воздействие изменения климата на горы.


«Я провел большую часть своей жизни в горах, влияние изменения климата на мир, который я знаю и люблю, очевидно — мы видим это больше, чем кто-либо другой, с изменением погодных условий, экстремальными явлениями и уменьшением снежного покрова».