Олимпиады...

Прочитав пост

http://pikabu.ru/story/kak_pobezhdayut_v_predmetnyikh_olimpi..., вспомнил, как у меня проходили олимпиады.


1 случай.


Было это в 11 классе. В некой школе N проходила олимпиада по физике. Первое место заняла некая Иванова. Ну и что тут такого, спросите вы? А то, что эта Иванова училась в той же школе N, это раз. Данный персонаж ни разу не всплывал в предыдущих олимпиадах, это два. Ну и напоследок, учитель из данной школы участвовал в разработке заданий для олимпиады (ну или знала, того, кто разрабатывал, точно не могу вспомнить).


2 случай.


10 класс. Не помню уже, по какому предмету была олимпиада, но не суть. Дело в том, что наблюдателям абсолютно насрать было на их обязанности. Люди сидели и списывали с телефоном, шпор и т.д. В итоге первое место заняла девушка, всю олимпиаду сидевшая в телефоне.


3 случай.


Опять 11 класс. Олимпиада по англ.языку. Для справки, егэ по англ. языку-один из самых сложных ( я попал в год, когда ввели устную часть). То есть, выиграв олимпиаду, тебе не надо сдавать егэ. Так вот, нам дали понять (не прямым текстом), что призовые места уже раскуплены. (Как я понял, драка за них была жесткая)



Вот так люди, которые не шарят в предметах, поступают в престижные вузы. К счастью, большинство из них отсеивается быстро, но это уже другая история.