-45

Олень за рулём, Екатеринбург.

Вот такой дебил решил подобрать пассажира поперек проезжей,место действия поселок Пионерский, у остановки Данилы Зверева. Как таких земля возит?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 1 год назад
+10

Олень с телефоном! Ни хрена не видно! Как таких земля ВОЗИТ?

ещё комментарии
+2
Как таких земля возит?

Судя по видео - обыкновенно возит, и даже на автомобиле.

+1

Земля носит, тазы возят.

0
Как долбоёбов, снимающих вертикальное видео, земля возит не интересовался?
раскрыть ветку 1
-1

хуя ты сравнил, малой.

0

На видео ничего не понятно. Видно, что кто-то нарушает. Но больше ничего не видно. Я бы вообще подумал, что чувака занесло на льду и он возвращается на траекторию

0
В Питере много таких))
0
Механика наверное у чела была такая же как у тебя в создании поста.
0

какой такой?

0
По моему,в посте чего то не хватает
раскрыть ветку 1
-3

Сорян, видос не прогрузился

Похожие посты
120

Ответ на пост «Водитель, ОСТАНОВИСЬ! 5 признаков того, что дальше ехать нельзя» 

Полностью поддерживаю автора. Тоже всегда стараюсь брать с собой кого-то из друзей в поездку. Но частенько случается так, что никто ехать не может, а по работе приходится ездить на объекты. Случалось, что планируемое время на объекте час и дорога в одну сторону 750км. Свиду ничего страшного. Всего то 1300 с небольшим километров и час нефизической работы на объекте. Ориентировочно, вернуться домой должен был к полуночи с учётом выезда от дома в 5 утра. Дорога на объект прошла удачно. около 9 часов в пути и я на объекте. Но на объекте всё пошло не по плану и освободился я с объекта только в 9 вечера.

Октябрь, среднее Поволжье, уже стемнело, пошёл мелкий дождь. Гостиница была не забронирована, надо ехать домой. И тут вспоминается один из советов с просторов интернета, что лимоны помогают перебороть сон. Кратковременно, но придадут бодрости. Закупился в ближайшем магазине лимонами, минералкой и мелочёвкой в виде орешков (обычные, сушёные без солей и приправ). Энергетик был уничтожен сразу перед выездом, лимоны остались на экстренный случай. К 6 утра по местному времени я вернулся домой.

Какие я сделал выводы из поездки:

1. Раскушенная долька лимона отлично помогает взбодриться и не уснуть ближайшие полчаса.

2. Орешки тоже отлично помогают держаться и не клевать носом.

3. Выпитые несколько литров минералки спонсируют желание остановиться и выйти до ближайшего кустарника, что позволяет лишний раз размяться и взбодриться.

4. Энергетики в большом количестве только ухудшают положение дел. Дают час бодрости, но после отнимают сил, и возникает ощущение будто уже третьи сутки без сна.

5. Петь любимые песни в дороге тоже большой плюс. Даже если у вас нет магнитолы, а песни включены с телефона (именно этот случай был мой).

Прошу строго не судить. Надеюсь, что кому то помогут мои заметки недопутешественника. И всё таки, постарайтесь лучше остановиться, отдохнуть и поспать. Не насилуйте свой организм. Берегите себя и своих близких.

5089

Водитель, ОСТАНОВИСЬ! 5 признаков того, что дальше ехать нельзя

Водитель, ОСТАНОВИСЬ! 5 признаков того, что дальше ехать нельзя Автомобилисты, ПДД, Нарушение ПДД, Авария, Аварийная ситуация, Водитель, Длиннопост

Олег Радул – путешественник со стажем, потерявший друзей в автокатастрофе. Написанная им после этого памятка-предупреждение уже давно гуляет по просторам Интернета, однако считаю нелишним очередной раз донести этот жизненно важный текст до водителей, проводящих много времени за рулём. Возможно, это спасёт чьи-то жизни.

P.S. Это уточнение для тех, кто любит кипятиться, мол "это уже публиковалось 12 лет назад - фтопку, атора на вилы!" Как по мне, подобная информация не имеет "срока годности" и заслуживает на то, дабы её периодически дублировать...

P.Р.S. В комментариях прошу делиться личным видением проблемы и своими методами ей противостоять. Всем заранее спасибо за участие!

Водитель, ОСТАНОВИСЬ! 5 признаков того, что дальше ехать нельзя Автомобилисты, ПДД, Нарушение ПДД, Авария, Аварийная ситуация, Водитель, Длиннопост

Друзья Олега разбились насмерть по пути в горы по трагически-банальной причине: все в автомобиле уснули, включая водителя – на фото их машина после ДТП. Все они были опытными автопутешественниками, на протяжении последних 10-15 лет едва ли не ежемесячно наматывавшими тысячи километров без остановок.

Один из последних кадров с видеорегистратора...

Все водили предельно аккуратно, и внимательно контролировали своё состояние зная, когда уровень усталости становится критичным и приходит пора меняться за рулём. Тем не менее, факт остаётся фактом: в этот раз сон оказался сильней, и этот единственный раз стал для всех роковым. От подобного трагического сценария не застрахован никто, стало быть, каждому надо знать, как действовать в таких ситуациях. Забегая наперёд скажу, что гарантировать безопасность не способны ни кофе, ни энергетики, ни обливание холодной водой – главное, вовремя остановиться!

При этом простая народная мудрость: «Устал – остановись и отдохни» хоть и верна, но нуждается в дополнении рядом объективных критериев, позволяющих безошибочно распознать критическую степень усталости, наступление которой не допускает возможности дальнейшего движения. Если вы заметили за собой хотя бы один из приведённых далее «симптомов», немедленно останавливайтесь на отдых – даже на глухой обочине среди поля или леса. Счёт идёт на минуты, а то и на секунды, потеря которых очень часто чревата трагедией, как в случае с вышеупомянутыми путешественниками.

Дело в том, что утомлённый мозг отключается не сразу, а постепенно. Примерно как перегруженный компьютер, который в нормальном состоянии работает на все 100%, потом на 50%, затем на 25% а в итоге ррраз – и завис. Если знать на что обращать внимание, диагностировать этот скачок со 100% на 50% вполне реально, и делать это нужно каждому водителю!

Вот сформулированные Олегом пять объективных признаков того, что водитель вот-вот заснёт за рулём:

Ты начинаешь замечать момент моргания

Наиболее явный и однозначный признак. В нормальном состоянии человек моргает быстро и автоматически, совершенно не обращая на это внимание – не верите, попытайтесь вспомнить момент, когда вы последний раз это сделали! А вот когда это действие становится явным, оно свидетельствует о начале отключения мозга – немедленно отправляйтесь на обочину!

Обманы зрения

Объекты на дороге издалека кажутся чем-то одним, а по мере приближения либо превращаются во что-то совершенно другое, либо же и вовсе исчезают. Это признак наступления пограничного состояния мозга: глаза ещё открыты, однако разум уже не поспевает обрабатывать поступающие данные – он уже практически спит. Минута-другая, и сознание отключится полностью.

Глаза не успевают сфокусироваться

Проделайте простое действие: переведите взгляд с трассы на приборную панель и сразу же верните его назад на дорогу. Помните, какой была скорость движения? Повторите: взгляд на приборы, и обратно на дорогу. В нормальном состоянии ваше зрение успеет перестроиться и зафиксировать требуемую информацию. Однако при засыпании взгляд стекленеет и глаза не успевают считать данные беглым взором – скоро они закроются. Велика вероятность, что навсегда...

Лень напрягать мозг и концентрировать мысли

Попытайтесь умножить 17 на 4. В нормальном, бодром состоянии такая задачка решается без проблем. А вот когда ты засыпаешь, это не то что бы сложно … это попросту нафиг не упало. Лень даже пробовать. По этой же причине становится впадло разговаривать, ведь для этого необходимо концентрироваться, постоянно удерживать в уме нить разговора, соответствующим образом подбирать слова.

Между прочим, обычная болтовня – отличная нагрузка для мозга! Из этого можно сделать два вывода: во-первых, говорящий не уснёт; во-вторых, если в салоне автомобиля повисла тишина, вероятней всего, вскоре все вырубятся. Конечно, речь идёт о дальнем непрерывном путешествии, когда все долго не спали. В этот момент нужно делать привал, даже если кажется, что ещё можно продолжать ехать.

У погибших ребят именно так и произошло. Когда из их искорёженного автомобиля извлекли запись с регистратора, стало отчётливо понятно, что в какой-то момент все в машине окончательно затихли. Через короткое время джип на всей скорости, не тормозя, впечатался в припаркованный на обочине грузовик…

Кстати, наиболее бодрящей является не пустая болтовня, а разговоры на волнующие собеседников темы: политика, секс или ещё какой жаркий «холивар».

Мелкие нарушения

Несколько раз подряд не переключился на ближний? Ступай отдыхать! Не помнишь последний дорожный знак? А который был до него? Спать! И иже с ним.

Вместо эпилога

Если вы пассажир, подозревающий водителя в скорой отключке, ненавязчиво проверьте его на предмет переутомления. Сделать это довольно просто: нужно всего лишь озадачить его какими-то вопросами, ответы на которые требуют внимательности или обдумывания. Скажем, «А где мы сейчас находимся?», или «А сколько осталось ехать до пункта Х»? Если последуют слишком простые либо неадекватные ответы, вам пора меняться либо останавливаться на отдых. Если же ещё не всё так плохо, и есть возможность немного проехать – затевайте жаркий спор на любую тему, во время которого заснуть невозможно чисто физически – проверено неоднократно. Главное, чтобы не дошло до драки на ходу…

P.S. Я привёл сокращённую версию текста Олега Радула, выделив ключевые моменты – исходная версия на его FB.

Читать также:
> Спасти vs Убить: ошибки оказания неотложной помощи
Наши дни глазами фантаста из прошлого: 65% сбылось!

Показать полностью 4
128

Вологда. Круговое движение

Был регулируемый перекресток на котором происходило около 30 ДТП в год.
Сейчас перекресток переделали в круговое движение и количество ДТП возросло ~ в 10 раз. Водители не довольны организацией движения из-за высокой аварийности.
Ребята, ну вы серьезно думаете, что виновато круговое движение?

ПДД пункт 8.5

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть съезжая с кругового движения необходимо занять крайнию правую полосу (положение) и после повернуть.

Давайте соблюдать ПДД, пожалуйста))))

917

Я паркуюсь где хочу

Туапсе. Магнит. Парковка. Пустых мест полно. но надо бросить свою машину конечно же на проезде. Мужчину вежливо попросил запарковаться на свободное место, но "тебе что мешает".
В общем быдло туапсинское.
На видео водитель и пассажир из шнивы.

Я паркуюсь где хочу Вождение, ПДД, Магнит, Туапсе, Быдло, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Неправильная парковка, Нива, Негатив
Показать полностью 1
293

Про штрафы в Канаде

А конкретно я могу говорить о провинции Онтарио, так как судопроизводство, как и правила в отношении штрафов, тут могут отличаться в зависимости от провинции проживания. И даже от шерифа округа в провинции проживания. Пост нереально длинный. Для ЛЛ – в последнем абзаце по слову «Важно».

Тема эта вскользь мелкала в комментах. Я не отслеживала, были ли посты на эту тему, но даже если и были, у моего мужа есть широчаааайший опыт в отношении штрафов, увы, а, значит, у меня есть возможность данный вопрос осветить и систематизировать.

В Канаде, как и за ее пределами, остановить полиция вас может за нарушение правил, это понятно. Но иногда о вашем небезопасном вождении могут сообщить другие водители.

Тут вариантов может быть много:

- т/с перестраивается из ряда в ряд безо всякой на то надобности,

- т/с идет безосновательно медленно без включения аварийных сигналов,

- т/с «ведет» по полосе,

- у т/с не работают стоп-сигналы

- и прочее.

В этом случае, если остановивший вас офицер полиции увидит, что вы вполне адекватны, то он вас просто пожурит и отпустит восвояси. Если только заявивший на вас водитель, а точнее, пассажир не имеет фото вас, разговаривающим по телефону без гарнитуры, например. А всё остальное просто бездоказательно. К этому мы еще вернемся. Но

Однажды у нас в Канаде моего мужа остановила полиция, так как им поступил звонок, что машину мужа «водит» по полосе на трассе (а полиция так и говорит: «На тебя поступила жалоба»). Машину мужа и вправду «ведёт» в ветреную погоду.
Офицер полиции удостоверился, что водитель не пьян и не под наркотой, и… выписал штраф за смену ряда без предупредительных сигналов. Муж возразил, что он и ряды-то не менял, но офицер ответил, цитирую: «Ну, штраф за неосторожное вождение тебе вряд ли хочется получить (а это одно из самых серьезных нарушений). Так что, не благодари». Штраф этот нам пришлось оплатить, так как муж не смог присутствовать на слушании суда в назначенное время.

Итак. Вас остановила полиция.

Выпишут вам штраф или нет, зависит, в первую очередь, от серьезности нарушения. В случае, когда нарушение расценивается серьезным, даже при огромнейшем опыте вождения и без единого штрафа, рассчитывать на снисхождение вряд ли придется. По мере уменьшения серьезности нарушения, по вашему поведению и раскаянию во время задержания (а это и есть задержание), по отсутствию предыдущих нарушений, вас могут отпустить восвояси. Вообще, на настроение офицера могут повлиять многие факторы. Хотя полицейских, конечно, учат отметать личное, но все мы люди и человеки. Предвзятость, кстати, тоже может послужить поводом для оспаривания штрафа, если вы ее (предвзятость) сможете доказать в суде.

О тежести нарушений тут (на английском)

Штраф выписали, что дальше?

Штрафной талон или, как это у нас называют, ticket выглядит примерно так.

Про штрафы в Канаде Канада, ПДД, Нарушение ПДД, Жизнь за границей, Штраф, Длиннопост

На обратной стороне тикета расписаны опции:

1. Оплатить штраф. И инструкции по оплате.

2. Оспаривать штраф в суде. И инструкции для заявления в суд. Для этого требуется поставить галочку в соответствующей графе и отправить тикет по почте по адресу, указанному в инструкции. Так же есть опция для заказа переводчика (услуги переводчика бесплатны). Небольшая подсказка: даже если вы в совершенстве владеете английским, всегда заказывайте переводчика. К этому я еще вернусь.

3. На принятие решения вам дается 15 дней со дня штрафа.

Так что же делать, оплатить штраф или идти в суд?

Дело в том, что оплата штрафа подразумевает признание вины. А вслед за этим следуют штрафные баллы. Всё это фиксируется в вашем файле, который создается по вашему прибытию или по факту рождения в Канаде. И службы автострахования либо прекращают с вами контракт даже по получении одного штрафного балла, либо ваши выплаты по автостраховке заметно увеличиваются. Я приведу пример.

Допустим, вы – свободолюбивый чел и не любите пристегиваться. В один прекрасный день в потоке машин патруль полиции замечает вашу непристегнутость, и вас останавливают. Вы, конечно, тоже не совсем дурак, пристегнете ремень безопасности, как только вся эта петрушка на вас свалится. И даже говорите офицеру, ну, вот не щитово, я же, пристегнут. Но вам выписывают штраф 200 долларов (от 200 до 1000 канадских может стоить данное нарушение + 2 штрафных балла). А вы такой, ой, да буду я по судам морозиться, и оплачиваете штраф. И почти забываете об этом случае. Кстати, у вас был шанс отвертеться от штрафа, если бы вы сказали: «Да, я был не пристегнут, но как только это осознал, тут же пристегнулся. Да, я не услышал пиликанье звуковой системы оповещения машины, музыка орет, знаете ли. Не обратил внимания на сигнал приборной панели. Простите, больше не буду».

Но за месяц до того, как ваша компания по автострахованию обычно присылает уведомление о том, что они продлевают вашу автостраховку на год вперед и вам за аккуратное вождение компания снижает ежемесячный платеж, с вами просто разрывают контракт. Выясняется, что виной тому оплаченный вами штраф. Вы, конечно, находите других автостраховщиков, но там уже расценки другие из-за риска с потенциальным нарушителем правил (вами). И за год вы по новой страховке выплачиваете +2400 долларов, как минимум. А поскольку ваши 2 штрафных балла, которые вы получили по оплате штрафа, «уходят» спустя два года, то ваши убытки составили 200 долларов штраф + 2 года х 2400 новой страховки = 5000 за два года. А тут еще коронавирус случился, и вы решаете подработать в Uber, куда вас не возьмут из ваших штрафных баллов. Ну, норм, короче, прокинулись на 5 Килобаксов и даже больше.
А ведь могли бы пойти в суд, где потребовали бы доказательства непристегнутости, которые вам предъявить бы не смогли, так как в фокус бодикам вы попали уже будучи пристегнутым.

Поэтому по получению штрафа, нужно выбирать опцию суда. Что это дает:

1. Поскольку, вы имеете право предстать перед обвинителем, обвинитель ака оштрафовавший вас офицер обязан присутствовать в суде. По неявке офицера, вам автоматом выносят оправдательный приговор, с вас снимаются все обвинения, штраф и штрафные баллы. Другое дело, что полиция любит присутствовать на судебных заседаниях, так как им для присутствия в суде дается оплачиваемое освобождение от оперативной службы, что им нравится больше, чем зачастую ловить неадекватов.

Обычно, несколько дел одного офицера суд назначает на один день, поэтому, если вы запросили переводчика, расписание которого не получилось состыковать с расписанием офицера, то существует шанс, что офицер полиции не сможет присутствовать на суде в тот день, когда сможет переводчик. Шанс небольшой, но он есть.

Ваша неявка в суд в назначенный срок расценивается в пользу обвинителя, и вам присуждают и штраф, и штрафные баллы.

Однажды мы с мужем технично «прошляпили» назначенную дату суда. Я почему-то подумала на другую дату. Вот, хоть убей, втемяшилась дата другая, и мужу, который привык полагаться на меня, эту дату невольно внушила. Днем позже мы это обнаружили, я хапнула ебушей, муж помчался в суд, где ему предоставили специальную форму для заявления, где он, конечно, указал, что не смог присутствовать в суде по уважительной причине, о которой не знал заранее. Решение суда аннулировали, назначили другое слушание, по которому моего мужа оправдали, т.к. офицер, выписавший ему штраф, не явился. Вышло даже лучше, чем могло быть.

2. Вы имеете право попросить суд представить доказательства.

В этом случае заседание суда перенесут, чтобы получить данные из архива. Но офицеру, предъявившему вам обвинение, присутствовать в суде уже не нужно.

Превышение скорости, неостановка на знаке «Стоп», нарушение правил по взаимодействию со службами срочного реагирования и школьным автобусом при посадке-высадке детей обычно фиксируется регистраторами, поэтому шансов выиграть дело почти нет. Но есть шанс, что архив случайно потрется или произошел сбой при записи. Воля случая, на которую не стоит полностью полагаться.

Другое дело, если вас вдруг задержали по заявлению другого водителя, и офицер счел нужным выписать вам штраф. Требуйте в суде доказательства. И если вдруг есть фото вас, разговаривающего по телефону, или, когда вы едите или пьете за рулем (имеется в виду безалкогольные напитки), даже на красном сигнале светофора (всё это нельзя на проезжей части), присмотритесь внимательнее, сделано ли фото с пассажирского сидения, или с сидения водителя. Штрафа вы, конечно, не избежите. Но, если фото сделал водитель, попросите привлечь к ответственности и его, так как, фиксируя вас при нарушении, он тоже нарушил правило, которое запрещает водителям пользоваться мобильным телефоном везде на проезжей части.

Если выбрали опцию судебного слушания.

Про штрафы в Канаде Канада, ПДД, Нарушение ПДД, Жизнь за границей, Штраф, Длиннопост

После того, как вы отправили ваш штрафной талон по почте, где указали, что предпочитаете оспорить обвинение в суде, вам месяцев два-три спустя так же почтой придет уведомление о месте проведения суда, дате и времени. Обычно, суд назначается через пару месяцев после отправки вам уведомления, так что, даже если вы поменяли адрес проживания, у вас будет достаточно времени, чтобы спланировать свое присутствие в суде. «Мне нужно быть в суде из-за штрафа», - вполне уважительная причина для работодателя. Если, конечно, ваша работа не связана с вождением транспортного средства.

Суд по штрафам проходит на территории, где вам выписали штраф. Если штраф выписали в окрестностях Торонто, то вообще норм. Можно затягивать суд по мере возможностей и терпения. В назначенную дату суда можно посылать родственников, которые скажут: «Я представляю обвиняемого, но без права представлять его в суде, а уполномочен просить попросить перенести слушание (странная, но вполне правомочная формулировка), так как обвиняемый не может присутствовать», - и назовут уважительную причину вашего отсутствия.

За пределами окрестностей Торонто такое не работает вообще. Там прямо говорят, мол, знаем мы эти ваши городские штучки. Если довелось «проколоться» в провинциальном Онтарио, и, если штраф серьезен и крайне нежелателен, лучше нанять адвоката. Причем, не из X-Coopper – это повсеместно рекламируемая компания по дорожным штрафам, а из городка, где «залетели». И выискивать бывших полицейских среди множества. Адвокат, кстати, обойдется дороже штрафа, но если ваш хлеб – это работа водителем, то оно того стоит.

Однажды в зад машины моего мужа впечатался трак. Дело было в Канаде. Дело было ночью. Муж на скоростном шоссе ехал медленно, выискивая съезд с трассы. Аварийку не включил, что было ошибкой.
Тут как бы всё ясно, кого стукнули, тот и прав. Но не тут-то было. Офицер полиции, куда позвонили по происшествии, получив показания мужа и врезавшегося водителя, выписал штраф мужу за неосторожное вождение. Муж решил, что дело в расизме, я подумала, что дело в том, что у врезавшегося водителя были доказательства в виде записи с регистратора. Произошло это на территории городка, где в ДТП погиб полицейский, поэтому за любое дорожное происшествие на этом участке всех «нагибали» по-максимуму.
Пользуясь поиском, мы нашли адвоката в этом районе – бывшую служащую полиции. В суде муж не присутствовал ни разу. Окончательное решение суда: неоправданно медленное вождение на скоростном шоссе (что гораздо лучше изначального неосторожного вождения), 2 штрафных балла вместо 6 + $1200 адвокату - $200 от первоначального штрафа. Экономия денег выглядит неэкономно, но 6 штрафных баллов грозят увольнением и с ними работу в перевозках не найти.

Что если я просто не оплачу штраф?

Вариант, где вы не выбираете суд и не оплачиваете штраф, тоже предусмотрен. По истечении приемлемых сроков, номерной знак вашей машины будет во всех ориентировках. А когда вас таки задержат, у вас отберут в/у, получить которое вы сможете по уплате штрафа.

Хотя, можно уйти к мормонам или коренному населению. Этот вариант я не исследовала.

Суд по дорожным штрафам проходит следующим образом.

В назначенное время в назначенной аудитории, куда набивается толпа человек 20 провинившихся + их родственники и/или друзья, до начала слушания приходит прокурор, вызывает всех по списку и начинает «торговлю», в которой лишь один «продавец». Например: «Вот тебе один штрафной балл, - говорит прокурор, - вместо двух и 90 долларов, вместо 200, если признаешь вину. Если нет и продолжишь судиться и проиграешь, то получишь все штрафные санкции по полной». На этом этапе многие принимают сделку, остаются лишь те, кто уверен в исходе и родственники/доверенные лица, которые пришли просить о переносе слушания. По завершению сделок с прокурором, начинается само слушание.

Иногда, вместо уведомления о слушании в суде, вы получите уведомление на, так скажем, досрочное слушание (early resolution). В этом случае будет присутствовать лишь прокурор, и вышеописанный сценарий «сделки». В случае, если вы свою вину не признаёте, и, тем самым будете настаивать на рассмотрении вашего дела в суде, вам придется ждать еще пару месяцев, пока вам придет уведомление о дате слушания. Для чего это делается и зачем крадут ваше время вместо того, чтобы разом всё порешать, - можно лишь догадываться. И моя догадка в том, чтобы воззвать к вашему рациональному, мол, стоит ли это всё вашего драгоценного времени. А самому муниципалитету это всё – ого-го, как стоит: экономия на времени работы судьи, секретаря суда, переводчика и других служб в этом механизме.

И что, я пожизненно буду с этими штрафными баллами?

Нет, не пожизненно. Штрафные баллы, "уходят" спустя два года с даты задержания, тогда как запись о нарушении в вашем файле - спустя три года с даты, когда вас признали виновным (эта дата исчисляется по оплате штрафа). Тут и тут

Что если я, живя в Канаде, имел неосторожность получить штраф, путешествуя на машине по США.

Опции те же:

- Оплатить штраф,

- Оспаривать штраф в суде.

Но иностранные структуры не имеют доступа к вашему файлу (исключения: штат Нью-Йорк и штат Мичиган). Поэтому данный штраф не влияет на количество ваших штрафных баллов, как и информация о вашем нарушении не сможет быть передана вашему страховому агентству. А ехать присутствовать в суде в Америке вам вряд ли захочется в силу удаленности. Так что в этом случае, проще оплатить штраф.

Однажды моего мужа остановили на территории Америки по звонку кого-то из водителей. Дело было к ночи. Мужа задержали. На задержание приехало несколько машин полиции. Полиция произвела рефлекторный тест на алкоголь, поржали над в/у мужа, где он сфотографирован с максимально унылым выражением лица. Сказали мужу, мол, да ты, брат, устал. Езжай-ка на нашу штраф-стоянку, если придут взять платеж, сошлись на нас и обещай, что уедешь не раньше 6 часов утра. Муж пообещал. Проспал он не более часа, когда ему позвонил диспетчер компании-перевозчика, на которую он работает, мол, чо ты стоишь, давай езжай, работай. Муж и поехал.

Что, если я не оплачу штраф, полученный в Америке?

По истечении сроков оплаты штрафа, ваши данные передаются в розыск, и в этом случае вы – международный преступник. Страшно, правда? Впрочем, как и в случае с местными штрафами, вас, так или иначе, обяжут заплатить штраф.

Важно!

Важно хранить свой driver’s record (историю вождения, этакий файл, куда вписываются все нарушения, в которых вы лично расписались, оплатив штраф так или иначе) максимально чистым или максимально безобидным. Как только в истории вождения появится запись о неосторожном вождении, любой «стук» на вас повлечет за собою штрафной талон. Ну, или просто постарайтесь водить машину максимально по правилам. Это не так уж и трудно.

Для тех, кто увлекся повествованием и не увидел ссылку на градацию серьезности нарушений и штрафных баллов к ним, дублирую ссылку на официальный сайт сюда.

Текст мой, муж мой, тег мое.

БМ ругался на картинки.

Показать полностью 2
383

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2

прошлый пост Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

Если кратко, товарищ паркует свой тазик у подъезда, зимой частенько стоит заведенный, т.к. привлечь за то , что он заведен сложно, решил отправить обращение за парковку на тротуаре.

Решил написать обращение в ГИБДД, чтобы разъяснили почему  отказы в возбуждении дела об административном правонарушении.

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

вот собственно ответ

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре часть 2 Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение, Длиннопост, Негатив

И одна из фотографий нарушения(не нарушения)

Как быть с таким ответом? получается , если есть возможность подъезд , то парковаться на тротуаре можно? Помогите разобраться

Показать полностью 1
86

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре

С недавнего времени у дома стал парковаться молодой человек, стал ставить машину прям около подъезда. Ну это ничего страшного, хотя это нарушение. Самое неприятное, что в зимнее время товарищ перестал глушить машину(дизельная), представьте когда в окно хреначат выхлопные газы спать не очень приятно. Почитав пикабу и разные сайты решил действовать законно. Подумал что привлечь можно лишь за парковку на тротуаре. Написал в гаи несколько писем, описав ситуацию предоставив фотографии, но почему то всегда приходит отказ. Помогите, что делать? у кого есть опыт в таких делах спасибо)

Отказ в привлечении к ответственности. Парковка на троутаре Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, ГИБДД, Неправильная парковка, Административное нарушение
6075

Как пропускают скорую в Якутске!

(Рекомендуется сделать звук тише, в ролике громкая сирена)

От VotEtoKlass с просторов Реддит.

UPD. @Farkasember  #comment_177729738

Прочитал комментарии и очень удивился, что многие не понимаю смысл видео.
Смысл не в том, что скорую пропускают - с этим действительно проблем у нас нет нигде (отдельных индивидуумов не берем в расчёт). Смысл в том, что скорая не левее левого пытается ехать, а между крайним и соседним рядами, и это гораздо быстрее и эффективнее.
И такое у нас - пока скорее исключение из правил.
И тут вопрос даже не к водителям, а к государству - что мешает запустить огромную соц рекламу про то, как лучше пропускать скорую? Без такой поддержки изменений не будет.

UPD 2: @Dengster #comment_177736475

К сожалению у подавляющео большинства водителей на подкорке заложено, что при виде спецсигнала в зеркале, нужно перестраиваться в сосдений ряд. Я сотрудник скорой и сколько раз мы не пытались ехать между рядами (МСК), пока до большей части водителей очень туго доходит, что именно нужно делать. Именно поэтому нужна просветительная работа государства. Изменнения ПДД и сообщений в СМИ. А передвигаться таким образом между рядами действительно гораздо эффективнее и быстрее.

UPD 3: @Bukapn #comment_177763292

В Германии на многокилометровых автобанах только так и пропускают.
Меня всё время удивляло, почему в России какая то дикая тупизна с левым рядом. Когда дорога ВООБЩЕ ПУСТАЯ, то не занимай левый ряд для служб. При средней плотности - перестраиваться и пускать левей.
Но в пробке или плотном движении, безумное количество времени нужно чтобы ПЕРЕСТРОИТСЯ направо, пропустить скорую и вернутся обратно, хотя расступиться левому ряду налево и второму слева ряду правее можно за считанные секунды.
И да, нужно на государственном уровне просто объявить, что скорой в пробке быстрее ехать между рядами, скорым дать указку ездить между рядами с световой и звуковой сигнализацией, и водители, до которых по новостям каким то образом не дошло где будет ездить скорая сориентируются на месте по реакции других водителей и местоположнию скорой. В больших городах (Москва, Питер, Казань и тд) день два во время объявлению в новостях пустые экипажи пускать чтобы они ездили и показывали, где теперь будет скорая. По идее у них говорилка есть, могут объяснять.
По сути - денег почти не стоит, качество мед обслуживания увеличится в разы, выигрывают все.
Нет, будем дальше по старинке тупить и щемиться в левый ряд в глухой пробке, где нет возможности перестроится и стоят по минуте ждать каждую машину, когда у пациента идёт счёт на минуты.

UPD 4: @vs40 #comment_177723410

Да, например в Германии это вдалбливают с автошколы в обязательном порядке, независимо от количества полос крайний левый ряд прижимает влево, а остальные вправо. При чем выстраиваются заранее при более менее плотном заторе, даже если никто с мигалками сзади не едет.
Так у всех есть возможность спокойно прижаться влево/вправо, а не пытаться впопыхах куда-нибудь втиснуться когда за тобой уже скорая/пожарные/полиция стоит.
Опять же, автобус в левой полосе торчать не должен, и "ёлочкой" как Лэнд Крузер в конце видео вставать тоже не придется, такие потом нередко назад сдают, чтобы вернуться в свою полосу, что только усугубляет пробку.
А за несоблюдение штраф от 200€ + 1 месяц без прав + 2 пункта в копилку.
Как пропускают скорую в Якутске! Якутск, Скорая помощь, Сирена, Дорога, Уступи дорогу, Водитель, ПДД, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

UPD 5: @vs40 #comment_177760206

Нет, именно заранее нужно.
StVO in §11, Abs. 2
Sobald Fahrzeuge auf Autobahnen sowie auf Außerortsstraßen mit mindestens zwei Fahrstreifen für eine Richtung mit Schrittgeschwindigkeit fahren oder sich die Fahrzeuge im Stillstand befinden, müssen diese Fahrzeuge für die Durchfahrt von Polizei- und Hilfsfahrzeugen zwischen dem äußerst linken und dem unmittelbar rechts daneben liegenden Fahrstreifen für eine Richtung eine freie Gasse bilden.
Ключевое слово sobald - как только, т.е. как только начинается затор, водители должны организовать данный коридор.Это прописано в ПДД, этому учат в автошколе и регулярно напоминают по радио например, когда сводка по пробкам."

https://m.dw.com/ru/как-в-германии-пропускают-скорую-помощь/...

https://www.dw.com/ru/фрг-полиция-оштрафовала-на-23-тысячи-е...

Показать полностью 1 1
1489

Ответ на пост «Система работает» 

Что-то многие в комментариях выразили сомнения по этому способу. Меня вот несколько дней назад на тротуаре вот этот товарищ догнал. Впервые решил отправить видео "куда следует". Что ж, вроде система работает.

Ответ на пост «Система работает» ПДД, Нарушение ПДД, Штраф, Видео, Ответ на пост, Вертикальное видео, Гражданская позиция
255

"Ты не пройдешь!"

Под Петербургом автомобилист хотел объехать затор по обочине, но ему помешали другие участники движения. Один из них перекрыл ему путь своей машиной. Между водителями завязался спор, во время которого в ход пошел даже газовый баллончик.

via

1352

Вот что-то прилетело и ...

Пилот медицинского вертолёта в итальянской Вероне мастерски справляется с неожиданной угрозой и спасает всех, кто находится на борту.

Источник

245

Вот птичка пролетела и ага

Boeing 737-300 р/н XA-UUI Мексиканской авиакомпании Magnicharters ловит мощный Birdstrike на взлете в аэропорту PuertoVallarta, нарушается работа правого двигателя и его выключают. Безопасная посадка в аэропорту отправления. Смотреть со звуком.

Источник

29 августа 2018 года, рейс 2814 Philippine Airlines в городе Давао, направлявшемся в Манилу.

На этапе разгона ВС птица влетает в правый двигатель (00:39), экипаж Philippine Airlines успевает прервать взлет, выполнить экстренное торможение и зарулить на стоянку.

Источник

Показать полностью
693

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить...

Если коротко: Ваш автомобиль во время стоянки заблокировал другой авто? Вы имеете право вызвать сотрудников ДПС и потребовать привлечь виновника к административной ответственности по статье 12.19 КоАП РФ (по какой части - зависит от расположения авто нарушителя).

Длиннее и с примером: около 5 лет ставлю свою машину за домом-высоткой, в котором живу. Асфальтированная дорога (тупиковая) относится к придомовой территории нашего МКД - знаю точно, т.к. причастен к оформлению этих документов. Длина дороги около 150 метров, от других земельных участков не огорожена. Там же ставят свои машины некоторые автомобилисты близлежащих пятиэтажек. Все паркуются с правой стороны. Три раза за это время было так, что приехал - всё до самого тупика занято (ночь, поздно). Сдавал назад и парковался в другом месте. Обычно же: проехал до ближайшего свободного места, запарковался и домой. В среднем, с учетом обычного времени моего приезда, получалось парковаться где-то в середине этого участка.

Вчера: приехал поздно и протащился до первого свободного места - самого дальнего. Практически в конце дороги.

Сегодня: сижу дома, никого не трогаю, починяю примус. Сработала сигналка (Шерхан). Она у меня чувствительная, но настроена так, что брелок истерит, а в авто - только пик-пик и световая сигнализация. Доковылял до балкона: сзади пристроился белый фолькваген, дверь открыта, водитель копошится внутри. Стоит так, как обычно все и паркуются. Ну, думаю, может его пассажирская дверь хлопнула, а моя сигналка отреагировала. (У меня под стеклом справа номер телефона хорошо видно - на Алишке плашку заказывал, если что - люди звонят обычно). Обновил брелком охрану и пошел дальше заниматься своими делами.

Минут через 30, разговаривая по телефону, подошел к окну и вижу: этот фолькс стоит уже не сзади, а рядом, причем вплотную к моей водительской стороне и никого нет. В недоумении предположил, что человеку может что-то загрузить-выгрузить надо, хотя там как бы причин для таких маневров не усматривается...Умнее объяснения не придумал, но, на всякий случай, сфоткал на починенный примус.

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить... Автомобилисты, Стоянка, Нарушение ПДД, Коап РФ, Вертикальное видео, Длиннопост, Совет, Гифка

Через час надо было ехать на встречу с друзьями, подхожу и вижу:

За "личную" парковку в общественном месте нужно платить... Автомобилисты, Стоянка, Нарушение ПДД, Коап РФ, Вертикальное видео, Длиннопост, Совет, Гифка

За 5 лет бывало всякое, даже дерево падало, но такая ситуация - впервые. Начала закрадываться мысль, что что-то с хозяином фолькса (или его головой) не так. Подтверждением тому фото в обратную сторону от водительской стороны фольксвагена:

По-прежнему, думая о людях сначала хорошо, стучу ему по колесу - фары не реагируют, звука сигналки нет. Тщетно подергал ручки дверей. Телефона под лобовым и прочими стеклами не обнаружил.

"Кто-то пытается что-то такими действиями до меня донести?!?!?!" - ой, не понравилась мне эта мысль... Тут же: а если бы мне срочно надо было? Через пассажирское очень неудобно пробираться за руль! А почему вообще я должен кульбиты делать, если никому ничего плохого даже в мыслях не было?! Решил во всем этом разобраться. В общем, звоню корешам, обрисовываю ситуацию и говорю, что вечер пусть начинают без меня. Выслушал от них все ранее прозвучавшие на Пикабу советы по подобным обстоятельствам и их готовность прибыть, чтобы эти "советы" и по очереди и одновременно реализовать. Отговорил их. Настоял, что это не по-соседски. К тому же, гложила мысль, что с человеком- водителем что-то произойти могло или были какие-то разумные, но мне тупому не пришедшие в голову, причины - так своё авто поставить.

Звоню на телефон дежурного ГИБДД и объясняю ситуацию. Ответ: ждите, посмотрим.

Через 7 минут подъезжает экипаж ДПС, показываю им обстановку. Они спрашивают: "И что?". Отвечаю: "Вообще-то статья двенадцать точка девятнадцать, а часть - на Ваше усмотрение. Но сначала водителя надо найти!" Для себя думаю: если так ненарочно получилось и это существо не быковатое, то попрошу их ограничиться предупреждением.

Через несколько минут после несложных полицейских манипуляций со служебной информацией и телефоном появляется собственник. Мимо меня, к сотрудникам. Те ему что-то объясняют и кивают в мою сторону. Типа, иди договаривайся! Подходит. Краткие тезисы его выступления (запись разговора у меня есть, но выкладывать некомильфо): Ты кто такой, ты где живешь, ты не мужик, нахрена ты ментов вызвал, это моё место, я здесь уже полтора года паркуюсь, ты всегда машину там (рукой метров на 50 назад) ставишь, а вообще у вас и во дворе и ещё подземная парковка есть, я тебя 15 минут ждал, не видел я твоего номера телефона (который даже в темноте светится) на лобовом стекле... В общем, перехотел я просить сотрудников ограничиться предупреждением.

Итог: своё авто он переставил не на "своё" место, протокол получил и если будет действовать быстро, то "его" парковка вторым рядом ему за сегодня обойдется в 750 рублей, а если промедлит - 1,5 тыс.

Номер его авто не выкладываю, поскольку у нас в регионе не все такие.

Ну и пруф (вертикальный, сжатый, из середины клипа вырезано 3 минуты 20 секунд - это он копошился в машине или, как говорит, ждал меня, пока я примчусь):

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: