Олды, вы знали?

Редко слышу разговоры подростков, поэтому что там сейчас модно говорить не знаю. Случайно услышал, как на слова мальчика девочка ответила: "Рофл". Они реально так говорят, голосом. "Лол" какой-то удобнее произносить было. Ну не табличками с мемасами разговаривают и ладно.

Всё сказал. Пошёл пить свои таблетки.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я мудак, но я запрещаю своим детям в разговоре со мной употреблять подобные слова. Уж лучше матом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им поясните, что это не ваша причуда, а реалии жизни. Что своему другану можно сказать "чувак, не будь козлом обиженным", а незнакомый дядя может за такое очень сильно разозлиться. Что потом всегда будет нужно думать в каком тоне и какими словами говорить с коллегами, начальниками, людьми, от воли которых будет зависеть их бизнес или работа. Они и так это поймут, вопрос только в количестве ошибок на пути к пониманию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжали лет пять назад друзья из США.. они реально разговаривали так, как в 90е. Сказали, что им стрелку забили. Совсем там нет движения языка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, молодежь там общается больше на английском и с английским сленгом, а у старших отношение к языку более консервативное: зачем придумывать или заимствовать новые слова, когда к старым привык. Своего рода консервация.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот были же слова "кайф", "ништяк". И кому они помешали?

А это дурацкое "трахаться". Ведь сколько силы и экспрессии в старом "ебаться"!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажет кто: "Ох, отрадно помиловАлись!" - и прямо душа поёт от понимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рофл". Они реально так говорят, голосом. "Лол" какой-то

Гг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа, а правда, что от интернета тупеют?

- Гы, сынок, лол!