Найдены дубликаты

69 комментариев

по актуальности
+24

Домик, гирлянды, другие игрушки-все было... А при переезде с Севера на Юг все оставили там, на Севере. Очень жалею, ведь с ними связаны самые ллучшие, сказочные, волшебные воспоминания о праздничных новогодних днях.

раскрыть ветку 2
+5

У меня наоборот. Домик был с розетками, звезда (которая красная), а вот гирлянды были попроще. Из автомобильных лампочек на 12 вольт, соединялись последовательно (это я сейчас понимаю, тогда канешна не шарил) и, если одна перегорала, то вся гирлянда не горела, надо было найти неисправную и заменить. Бенгальские огни, после которых вся еда на праздничном столе, обретала вкус мыла...

А в конце семидесятых мы уехали на север. И там нихрена не было кроме мишуры и стеклянных игрушек.

+1
А у меня фигурка дед мороза из пинопласта,звезда и одна из этих гирлянд было,мы переехали,про эти украшение забыли взять собой((
Иллюстрация к комментарию
+14
Домик до сих пор ставлю на нг))
раскрыть ветку 1
+3

у него еще две Елочки должны быть

+12
А у меня такие, им лет сорок.
раскрыть ветку 2
+3
А еще "Малютка" была, эх первый новый год без нее будет, переехали и не забрали еще((
+1

Знаешь по моему это единственная гирлянда что в постах что в комментариях, которая смотрится реально стильно до сих пор. Во всех остальных игрушках угадывается СССР. Кстати я тут погуглил цены некоторые ломят за такую гирлянду до 5000

+12

Увидел гирлянды и вспомнил, как выкручивал одну лампочку за другой, что бы найти перегоревшую. Иначе гирлянда не светилась. По другому ни как, ведь соединены они были последовательно. А номинал, если не изменяет память, 11 вольт

раскрыть ветку 3
+6
А не 13.5 ? Помню ходил искал эти лампочки 31го. И только на радиорынке нашел, а то как же без гирлянды то в н.г)
раскрыть ветку 1
+3

Все правильно, 13,5 В   0,26 А

+2

А потом цоколь фальгой обматывал, что б цепь восстановить

+11

Kirov reporting!

раскрыть ветку 1
+4

For mother Russia!

+10
Каждый год вешаю. Самые любимые. Стекло!
раскрыть ветку 1
+7

-Береги её! (с)

+7
Досталось от предыдущих хозяев 2 гирлянды и елка советские Все в оригинальных коробках. Хотела фото прикрепить, но рейтинг не позволил:(
+5

Как же мне нравились советские ёлочные игрушки, стеклянные, папье-маше, картонные, всевозможные бусы из длинного стекляруса, нравилось устелаться основание елки толстым слоем ваты, да и сам запах старой искусственной ёлки был неповторим, да, да, она чём-то пахла, не явно, но запах был, куплена она была дедом за несколько десятилетий до моего рождения, где то он ее смог достать, качества она была великолепного, ветки мохнатые и пушистые, ни у кого из моих друзей такой елки не было, волшебная красавица. Много времени с тех пор прошло, игрушек осталось мало, на елку их не вешаю, берегу, как память, а куда ёлка делась не знаю. Когда мои старики меня покинули, я не была озабочена судьбой веще,  я хотела бы снова нарядить ее и почувствовать этот запах волшебства и детства.

+4

До сих пор красную звезду верхушку елки водружаю)) и гирлянда луч где-то еще лежит, правда уже в нерабочем состоянии

+4
У нас тоже гирлянды рабочие и игрушки храним (сосульки. Орешки, домик и много др)
+7

При переезде в США взяла с собой старые ёлочные игрушки. Некоторые из них старше меня. На днях нарядили ёлочку, смотрю на игрушки и вспоминаю свою семью, детство.

раскрыть ветку 2
+3

Предатель Родины! ))

0

Интересно, а как им, американцам, советские игрушки?

+3
Я в этом домике искал дополнительный подарок, как я ошибался. Стекло и вата...
раскрыть ветку 2
0

Там в детстве еще Дедмороз и снегурочка жили в этом домике))

раскрыть ветку 1
+1
Да, там же свет горел. До сих пор уйти туда охота, там было очень уютно.
+5

В прошлом году перепаял обратно на лампочки накаливания звезду. Захотелось аутентичности, да и лампочки нестандартные удалось отыскать вместе с дискретными диодами военной приемки

+2
Они прекрасны!
+2
Наборы игрушек просто огонь
+2

У меня есть такие гирлянды и звезда ещё жива, а такой дед мороз у тёщи под ёлкой новый год встречает.

+2

Домик со второй фото я помню! он переключал две гирлянды, воткнутые в розетки, между собой. Также переключались огоньки в окнах. Единственный минус - реле, которое громко щелкало.

+2
Спасибо, прослезилась) у нас некоторые до сих пор работают)
+1
А у меня еще такая есть)))
раскрыть ветку 2
0

У меня тоже. Там неоновые лампочки, они практически вечные. Единственное, что мне в этой гирлянде не нравится - толстый белый провод, который слишком уж выделяется на зелёной ёлке...

раскрыть ветку 1
0

перепаяй на зеленый провод)

+1
У меня была такая гирлянда "капелька". Помню, от нее елка плавилась и пластик на лампочках оставался...
+1
У меня стеклянные игрушки на прищепках есть. Каждый год вешаем на елку))
+1

Точно такая звезда была раньше, а может и сейчас на антресоли валяется :-) Уже много лет елку не ставлю, так как когда жил с родителями им пофиг было и все эти украшательства, сбор елки и дальнейший её разбор ложился бы только на меня. А сейчас живу один и тем более елку ставить смысла нет. Была бы семья, дети, то обязательно бы вместе с мелкими ставил елочку и украшали бы тоже вместе, а так...

раскрыть ветку 3
+2

Хотя бы веник из еловых веток наряжай

раскрыть ветку 1
0

На светильнике над зеркалом круглый год висят два шарика и большая шишка с имитацией заснеженной еловой ветви и какие-то приплетенные красные ягоды на веточке - этого хватит :-)

0

Не, чё то неправильно. Грустно. Наряди!

+1
Посмотрел и сразу в памяти запах ёлки и краски с клеем. и мерцание гирлянды шорох бумажных снежинок и цепочек из цветной бумаги.И нереальное ощущение чуда......
+1

На 16м фото у меня такая есть, колючая, зараза, но такая сердцу родная

раскрыть ветку 10
+5
А у меня такая была и мы спорили с соседкой у кого лучше.
раскрыть ветку 9
+3

И у нас такая! Волшебный свет от неё был! Сейчас сложно найти именно такие мягкие красивые цвета, несмотря на многообразие выбора

0
У меня есть все, кроме этой как раз)
0

А у соседки какая была?)

раскрыть ветку 6
+1

У меня гирлянда рабочая из тех, что на фото:)

+1

и ведь работают до сих пор... не то что нынешние...

0

У меня вот такая была гирлянда, и красная звезда. И домик, который переключал это все в разные режимы мигания)) и Чиполлино на прищепке, и сосульки разноцветные, как будто присыпанные снегом - их в последнюю очередь вешали на кончики веток.

0

2019 год

москва

кремль

путин

0

У меня были любимые елочные игрушки - стеклянные качели, украшенные как бы жемчугом, домик, выглядевший, как сахарный - белый, с красным окошком и крышей, покрытой снегом, пусть и сделанным из ваты, но ощущению чуда и уюта, исходящего от домика, это не мешало. А еще были сосульки - длинные, разноцветные, на гранях которых искрился свет от гирлянд. Была и любимая гирлянда, доставшаяся от бабушки - букет роз с матерчатыми лепестками, внутри которых прятались крохотные лампочки... Куда уходит детство?)

0
У меня такая одна звезда осталась. Пользуюсь ещё
0
Я думал на первой фотке Рама)))
0
У меня была любимая гирлянда, где в патрон с лампочкой вставлялась вытянутая колбочка с цветной жидкостью. При нагревании лампочкрй жидкость кипела...смотрелось шикарно!!!
0

Есть очень дорогие и редкие игрушки отличного сохрана.

А бенгальские свечи индусы придумали для ритуалов, недавно увидел.

0
Мне почему-то казалось, что у деда Мороза одежды синего цвета должны быть... :-/
раскрыть ветку 3
+4

Эх, молодёжь) Да разные были: и в синем, и в красном, и в белом, и даже, если не ошибаюсь, в золотом.

раскрыть ветку 2
0
Блин! Я задолбался твой аватар с экрана телефона смахивать - думал волосок прилип))))
раскрыть ветку 1
-1

Интересно, продать за дорого подобное можно?

раскрыть ветку 1
+1

Их как раз на аукционах продают. Скоро вообще как эксклюзив будет. А не эти китайские пластиковые шары, которые даже не звенят от стука)

-1

Олдскульный и старый не синонимы.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: