Олдовые знакомства 2. Про газету

Итак, мне 13, у меня большие очки в роговой оправе, 47 кг костей, обтянутых кожей и украшенных одеждой с рынка или от детей маминых подруг.
Я недавно влюбилась в рок, других таких знакомых пока нет, но держать в себе увлечение сложно, хочется понимания и вообще бунт.

В это же время в местной газете появляется рубрика писем 'Любовь цветы и тернии', куда все ( ведь пикабу ещё нету) пишут письма о несчастной любви. Я на любовь чихать хотела, но с интересом почитывала, ведь не политику читать в 13 лет.

Вероятно, нас таких много, потому что позже появляется рубрика 'Легко ли быть молодым' и вот туда начинают писать все подряд, и я том числе. Цель вспомнить сложно, но многие оставляли адрес куда писать. У меня было доступно прокси - абонентский ящик родителей в центре города. И вот, моё письмо опубликовано, а я пару раз в неделю езжу проверять почту.

Написало мне тогда несколько человек, большая часть переписок затухла, но вышло две истории.

1. Я познакомилась с девочкой на год младше, и мы дружим до сих пор, хотя видимся редко.

2. И мальчик. На тот момент мне уже исполнилось 14, а ему 16. Мы переписывались несколько месяцев и однажды он предложил встретиться в центре города на тусовке неформалов. Я зассала и не пришла. Точнее пришла, но испугалась кучи мрачно одетых людей где непонятно кто есть кто и ушла. Он обиделся, но позже мы помирились и это все в бумажных письмах. И вот однажды мы решаем точно - точно встретиться, без фото и вообще вот это все.

Я приезжаю, а в условленном месте ждёт Он, и еще какая-то деваха. Начинаем болтать, и выясняется, что он с ней познакомился по дороге ко мне в автобусе, потому что она неформалка.

Общались мы с ним ещё несколько раз и все затухло, хотя даже бывали у него в гостях.

Зато с девочкой мы подружились и недавно она меня поздравляла с днем рождения.

С ней вообще прошла половина моей юности, мы много гуляли и в один из судьбоносных дней я подошла на остановке познакомиться с парнем, который ей понравился. А затем тот парень привёл в нашу компанию того, кто стал моей первой любовью.

Мне кажется, что тогда все было намного проще, без особых ожиданий и люди в большей степени не парились, что же выйдет из знакомства и дадут ли им на свидании. А возможно это я была тормоз.(или просто страшненькая, что мне в принципе не особо мешает в жизни).
В любом случае, вся цепочка событий привела вот сюда, и даже здесь, хоть пока и виртуально, я встретила подружку. %)

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!