Октоберфест -2020 в Баварии отменяется

Всем известен немецкий праздник пива в Мюнхене-столице Баварии, так называемый Октоберфест. Он празднуется ежегодно и на него съезжаются не только немцы со всей Германии, но и туристы со всех континентов.

Примерно неделю назад кто-то запостил вот эту картинку: Оставайтесь дома, я хочу съездить на октоберфест. Пруф:

И это уже не кажется шуткой.

Октоберфест -2020 в Баварии отменяется Октоберфест, Мюнхен, Германия, Коронавирус, Отмена

Так вот открываю я сегодня новости, а там: Октоберфест -2020 в Мюнхене, который должен был бы начаться 19.09. и продлиться до 04.10.20, отменяется! Официально!!!

Пруф: https://m.bild.de/politik/2020/politik/oktoberfest-2020-fael... 70170774,view=amp.bildMobile.html


Основная причина отмены праздника: Баварским властям не хотелось бы, что бы 2 миллиона ожидаемых иностранных гостей снова принесли коронавирус в Баварию.


Пересказ статьи своими словами: Баварский министерпрезидент (да, это такая официльная должность в Баварии) и мюнхенский обербюргермайстер (имена немецких товарищей не перевожу, не думаю, что они вам интересны). Так вот собрались они и официально заявили следующее:

В прошлом году Октоберфест принёс в казну примерно 1 миллиард евро дохода. Нам экономически и эмоционально очень жаль отменять такой праздник. Однако жить с короной-означает жить острожно. Пока нет прививки, сохраняется высокий риск заражения. Полумеры во время пандемии ничего не принесут. Поэтому, господа, праздника не будет.

Баянометр ругался на немца с плакатом.