Октавия. Седьмая часть

Пять лет прошло с момента как Луна перенесла нас мир пони, пять лет нашей совместной жизни с Тави. Только всё равно чего-то не хватало и я знал чего. Нет, в плане той стороны семейной жизни о которой не принято распространятся, было всё в полном прядке.


Перед одним из концертов в Кантерлоте Луна предупредила об особом госте. Нам это было не впервые. Выступление заняло четыре часа. В толпе пони выделялся огромный, угольно-чёрный жеребец в плаще. Позже подогнув копыта лег на брюхо стоявшая рядом хорошенькая пегасочка пристроилась рядом и он накрыл её плащём, только мордочка выглядывала. Неужели она с ним? Не может быть! До чего же он жуткий! После концерта мы присоединились к остальным гостям. Немного отвлёкся и потерял любимую из вида. Нашёл не скоро, она мило беседовала с этим страшилищем. Волна ревности захватила меня

— Тави, кто это такой?

— Он тот особый гость о котором нас предупреждала Селестия.

— И это значит что можно с ним флиртовать?

— Я не флиртова… — бугай заговорил приятным мягким басом

— Дружище, успокойся, не надо ревновать. Она красавица, но я не претендую на неё, я женат и до безумия люблю свою супругу и сына — и подхватил пегасочку подняв на передних копытах высоко в воздух, она мило пискнула

— Ай!

— Познакомься, моя супруга! Люблю её безумно и никто мне не нужен кроме её! — расправил то что я принимал за плащ, это оказались огромные метра четыре в размахе, кожистые крылья! Пегасочка попросила опустить обратно на пол. Так я узнал его имя, Найт. Мы оказались единомышленниками всего что касается любви и семьи. В нашу беседу вмешалась Луна

— Простите что прерываю. Найт, следуй за мной

— Флаттершай, не волнуйся, верну твоего супруга целым и невредимым.

Пегасочка сначала стояла переминаясь с копытца на копытце, затем с ней началось творится нечто не вообразимое. Она металась по залу две пони пытались её остановить, оттолкнула, едва не сбив их с копыт, затем молнией взлетела под потолок да там и застыла. К ней подлетела пегасочка синего окраса с радужной гривой и похоже пыталась отвлечь. Никакой реакции, она просто висела и смотрела. Я посмотрел по направлению её взгляда. Она неотрывно смотрела на того огромного жеребца и принцесс. Когда его отпустили она спикировала и врезалась в него, обняла и зарылась в гриву. Через некоторое время прошли по залу остановились у группки пони. Флаттершай не отходила от своего супруга ни на секунду. Они любят друг друга так же как мы с Тави. И тогда я понял чего мне не хватало.


После обеда вытирая морду салфеткой осмелившись я заговорил

— Тави, может пора создать полноценную семью?

— Ты о чём? Мы и так полноценная семья

— О малыше или малышке — сбила с табуретки и прижав к полу поцеловала

— Я тебя сразу прекрасно поняла! Безумно тебя люблю и готова стать мамой, абсолютно готова! Я хочу подарить тебе жеребят! Я мечтаю об этом! Но…

— Что но? В чём сомнения?

— А как же концерты? Наши совместные выступления имеют такой успех.

— Не знаю как ты, но я готов пожертвовать славой и деньгами, ради семьи, ради жеребёнка. Если колеблешься и на самом деле не готова, не надо меня обманывать и делать того чего не хочешь я никогда не стану принуждать тебя. Только популярность, известность это такая штука, что сегодня есть, а завтра нет.

— Повторяю: я готова! Поверь мне, я абсолютно готова! Я хочу стать матерью! — за разговором мы не заметили вспышку в которой появилась принцесса и тихо легла на циновку у камина и внимательно слушала

— Поздравляю вас с таким решением, семья без жеребёнка не семья. Вы можете выступать по отдельности — раздался сдавленный, полный боли голос. У камина лежала Луна, она плакала. Плачущее всемогущее создание… Она казалась такой беззащитной… Я подошёл к ней.

— Луна…

— Нет, не надо жалости! Я сильная, переживу я всё-таки принцесса! Хотя… Ну нет я должна сделать это, иначе я никогда не прощу себя! В конце концов я обычная кобылка. Прости Тави.

Не знал что она так сильна! Обняв меня, подняла и встала на задние копыта, впилась в губы.

— Какой сладкий и одновременно горький поцелуй. Поцелуй потерянной надежды я безумно люблю тебя. Мне тысячи лет и я так никогда не любила, поверь мне, никогда!

Клянусь, больше не побеспокою тебя своей любовью и навсегда останусь тебе с Тави верным, преданным и любящим другом. Вы навсегда под моей защитой — опустила меня на пол, гордо стараясь сохранять спокойствие, исчезла.Тави была в шоке и не в силах добраться до принцессы в истерике с воплем набросилась на меня. Пришлось сбить её с копыт как и она ранее меня, крепко обнять. Долго пыталась вырваться, долго катались кубарем по полу под её ругательства. Наконец утихла уткнувшись мордочкой в грудь тяжело дыша. Подняла глаза, взглянул в них. И всё я больше ничего не помню! Это было словно в первый раз, целый мир, да что мир, вселенная перестала существовать для нас.


Когда беременность моей Тави стала очевидна концерты пришлось прекратить. Родился жеребёнок, единорог как я, девочка с чёрной гривой как у меня, похожая на маму. Я носился по госпиталю и орал от счастья

— У меня родилась дочь! — обнимая и целуя всех на пути. Я был похож на безумца! Меня едва остановили, отвели к доктору который заставил выпить успокоительное.

— Поздравляем вас, мы искренне рады вашему счастью, пожалуйста, проводите его к жене — отвели обратно.

Тави спала рядом с малышкой. Лёг на живот любуясь ими, моей супругой и жеребёнком. Я счастлив, теперь у меня не только безумно любимые жена, но и не менее безумно любимый жеребёнок. Задремал, проснулся от мягкого прикосновения. Тави смотрела на меня, улыбнулась, кивнула на малышку. Малышка сунула копытце в рот и посасывала его. Самая милая мордочка в мире! Я самый счастливый отец!