Дубликаты не найдены

Похожие посты
858

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

605

Рассказы вахтовика-56. Плохая строповка

Будильник зазвонил в семь, Руслан проснулся и ещё долго лежал закрыв глаза. От Плешаново до Сорочинка 60 километров, вахтовка отправляется в 12 дня, успею. Бригада нормальная, хоть и не моя, помбуры работают второй год вместе. Молодой и Старый, ну как старый, просто ему 35 лет, имя не помню, Алексеич короче. А молодому 25, Женёк. Был в прошлом месяце несколько дней, сработались.

Позавтракал, поцеловал дочу, обнял и поцеловал жену. Она беременная, через два месяца родится сын, назову в честь любимого бабая (деда) Артуром. И уехал на работу.

Вахта была сложная, ликвидировали аварию. На буровой трубе, она очень тяжёлая, мужики устали. Да и Артур устал, это только кажется, что за палкой (ручной тормоз лебедки) стоишь и ничего не делаешь. Построишь в напряжении весь день под палящим солнцем или на морозе - замучаешься. Но аварию все же ликвидировали, а тут рядом насос встал, в последнюю ночь переезд.

Но кран сломался,ждали другой. Приехал в половине восьмого манипулятор, будь он неладен. Пришел мастер, все сидят уставшие, все таки конец последней смены, домой. Осталось полчаса, попросил погрузить хотя бы рабочую площадку. Руслан махнул рукой: "Сидите, я сам зацеплю".

Рабочая площадка сварена из металлического уголка, верх состоит из металлической просечки. Весит несколько сотен килограмм. Сбоку находятся металлические строповочные кольца, только они давно погнуты, а одно вообще сломано. Взял паук (строп цепной четырехветвевой), три крюка закрепил кончиками в погнутые крюки, а четвертый закрепил в просечку. Не первый раз, поднимем. Крановой начал делать вира, а Руслан нагнулся, чтобы поднять упавший переводник. Поэтому и не заметил, как выпал крючок из первого кольца, как площадка поехала вниз и сорвалась. Он поднял глаза от пронзительного сигнала и дикого крика краноащика, но только и успел увидеть площадку, которая летит на него.

От непрерывного сигнала крана Старый и Молодой выскочили наружу. Из-за обваловки бежали полуодетые сменщики,без касок, без спецодежды, в галошах. Было не до этого. Чуть ли не вручную подняли площадку. Руслан был ещё жив, изо рта у него текла ручейком кровь, он задыхался и хрипел. Буквально через пятнадцать минут прилетела скорая с промысла, но фельдшеру ничего не оказалось больше делать, как зафиксировать смерть. Медицина не научилась воскрешать мертвых.

Это произошло без пятнадцати восемь, за пятнадцать минут до окончания смены. Дочка не дождалась отца, жена - мужа, а сын так и не увидел отца, а назвали его уже не честь деда, а Русланом

PS. Старым, кто не понял, был я. Руслану Руслановичу сейчас семнадцатый год...

101

Когда впервые встретил чудовище!

Кот вырос в городе и в связи с переездом, был отправлен в деревню, где ему предстоит знакомство с новым миром) и кошкой)
Прошел уже год, с котиком все хорошо, осваивает неспеша новые территории)

1616

«Он же не специально» или ответ на пост "На колени!" Ефремов нахамил оппонентам в суде

У моей знакомой в прошлом году произошло ДТП со смертельным исходом: в результате аварии погиб ее муж. Она сама несколько месяцев лежала в больнице и перенесла множество операций. Виновник ДТП на своем кроссовере, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет и протаранил их несчастную пежошку.

И что же на выходе? Два года колонии поселения. «Смерть по неосторожности, что вы еще хотите?! Не ломать же ему дальнейшую судьбу?» — так неофициально было прокомментировано вдове.

Да и действительно, он же остался жить. А то что он стал пьяным убийцей — так он же не специально. Как говорится, «парень хороший — водка плохая».

И это в провинции, и без участия знаменитых персонажей.

Источник.

4342

Краснодарский суд

В Краснодаре автомобиль судьи сбил велосипедиста. Он погиб

История – как вся наша жизнь и законы, по которым мы живем. Вечером 7 апреля 29-летний краснодарец Данил Юханов ехал по улице Бородинской на велосипеде, ему нужно было в аптеку. Но на повороте его сбил джип Toyota Land Cruser, водитель которого скрылся с места происшествия.

Скорую Данилу вызвали очевидцы. Они же помогли установить предполагаемого виновника ДТП.

Сотрудники ГАИ задержали хозяина джипа. Им оказался действующий судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский. Уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбуждено, хотя сам судья в своих показаниях признался, что за рулем был именно он.

Со множественными травмами Данил провел 4 месяца в краевой больнице, затем его перевели в первую городскую, где 22 августа он умер.

Родственники погибшего боятся, что судья уйдет от ответственности. За дело взялись адвокаты.

У Данила Юханова остались 4-летний сын и беременная вдова.

А что судья Захарчевский? Работает, вершит правосудие. Говорит, что не остановился после наезда на велосипедиста, потому что плохо себя чувствовал...

В Краснодарском краевом суде, где работает Юрий Захарчевский, о произошедшем известно. Здесь проводят проверку – шестой месяц пошел, как проводят…

Так и живем.

Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили
Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили

https://www.kuban.kp.ru/daily/217174/4276538/

Показать полностью 2
1656

Компенсация за укусы собак

Свора собак покусала девочку на велосипеде в Краснокаменске — хозяин заплатит 100 т. р.

Четыре собаки напали и покусали девочку, которая каталась на велосипедах с отцом в районе аэропорта в Краснокаменске, сообщается 21 августа на сайте Краснокаменского районного суда.

Во время нападения собаки столкнули девочку с велосипеда и покусали. Оказавшийся на месте происшествия случайный очевидец закрыл собой ребёнка и прогнал животных, а позже позвал их владельца, сообщив о случившемся. Он пришёл на место и не отрицал, что собаки принадлежат ему. Также сообщил, что держит их у себя на участке в вольере.

Девочка из-за укусов получила телесные повреждения, а также моральные страдания. Её отец обратился в суд и просил взыскать с хозяина собак компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Мужчина в суде иск не признал и сообщил, что там была только одна его собака, остальные три просто были рядом и их владельцев он не знает. Кроме того, он уверял, что не доказано, что именно его собака причинила вред здоровью.

Несмотря на позицию ответчика, в ходе рассмотрения дела вина хозяина была установлена и подтверждена исследованными судом доказательствами, которые представил истец, а также материалами проведённой сотрудниками полиции проверки.

Суд встал на сторону отца и удовлетворил иск, взыскав с владельца собаки 100 тысяч рублей. Мужчина с решением не согласился и попытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде, но судья оставил решение без изменения.

даблпруфы

https://www.chita.ru/news/149500/

http://krasnokam.cht.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

ЗЫ давно пора.

89

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

В детстве у меня был Пёс, обычная дворняга, довольно крупный, черный песель, Дядя Витя назвал его Жук да и мать его была Жучка, сколько историй с ним было у меня, он и аварию устроил в частном секторе из 5 машин потом спрятался под столом а он черный в темноте не видно (была ночь а он любил побегать за машинами и погавкать) один затормозил а в него врезалась другая в ту еще одна и так 5 машин всего, детство у меня было трудное друзей не было и Жук был моим единственным другом, он меня и в школу провожал, ждал после школы пока я отучусь, куда бы я ни шёл гулять, он всегда ходил со мной. Помню у нас были 2 злейших врага с ним, Барсик и Бобик, Жук всегда в мою защиту кидался на них и мне приходилось ему помогать всячески отгонять и его и бобика с барсиком, так было постоянно, он ничего не боялся, однажды даже на алабая киданулся, еле разняли с хозяином алабая их, в общем я очень любил эту собаку, и это была моя сильнейшая потеря, он умер когда ему стукнуло 15 лет, он дико выл я спустился под бугор (у нас за участком небольшой бугор или овраг не суть) а он там лежит, я сразу всё понял на моих глазах начали наворачиваться слёзы, но я себя пересилил, поднял его и донес до дома, положил на диванчик, никогда не забуду его взгляд, он смотрел так будто человек, он понимал что умирает но был рад видеть своего друга, на следющее утро когда я принес ему водички, он положил голову мне на колени посмотрел в глаза и через несколько минут умер... вот так я потерял своего лучшего друга, он был мне дороже всех, единственный мой друг.

353

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» 

Ответ на пост «Прощание с лучшим другом» Домашние животные, Реальная история из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Мопс, Собака, Ответ на пост, Негатив

Самый лучший и верный друг.

Изюм Изюмович, он же Изя, он же Изумруд, самый преданный мопсячий мужчина.

У нас все было хорошо (и с мужем у них полная идиллия и взаимопонимание, и здоров, активен, весел) пока ему не исполнилось 4 года, потом внезапный приступ эпилепсии, ещё один, и ещё. Дальше понеслось: мрт/рентгены/узи/анализы и врачи,врачи,врачи.

Как результат диагноз: некротический менингоэнцефалит мопсов.

Примерный  срок ему отмерили 6 месяцев. Ищу способы альтернативного лечения, сквозь слёзы объясняю врачам что я хочу( спасибо вам за терпение). Написала в Москву, автору статьи про это заболевание у собак, написала его американским коллегам.

В общем, совместными усилиями он протянул ещё год, относительно активной собакой, увидел мою маленькую дочь, успел ее поохранять (не подпускал никого кроме меня и мужа к кроватке) и 30 декабря 2017 впал в эпистатус.

Из которого уже не вышел.

Спасибо малыш. За самые счастливые 5 лет.

Я дико извиняюсь, первый пост.

135

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
346

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
68

Мост радуги

Пожилая собака.
Как мы иногда бываем невнимательны, мы владельцы..
Ну минута, две. И все.
Я взяла Фросю из полуприюта, такой квартирный приют. Когда строился дом, я поняла, что мне нужна собака простая обыкновенная. Приехала, там они взрослые, все хотят понравятся, а эта стоит в сторонке.
Её уже брали, но потом опять подкинули, подло подкинули, привязали к дереву. И как то не было раздумий, я это чудо привезла.
Недоверчивая, не ласковая, она всего боялась. Время и терпение, ласка и уход сделали из рыжей недотроги самую любящую собаку.
У нас к тому времени уже бала лайка, той, но она воспринимала всех как своих.
Возраст. Собака начала полнеть, лишний вес ей не давл быстрой реакции. В итоге в прошлом году, перелом бедра.
Вылечили.
29 июля будет самым моим не днем. Я её кормила всегда в одно время, проспала. Как только поест, уходит на свое место под деревом.
Утром слышу её крик, она всегда сидит под воротами, под заездом. Но знает, что едет машина., отходит, но медленно.
Отец не посмотрел, не захотел, просто наехал на неё.
Перелом таза в 6 местах, органы не задеты.
Но это мы узнали после рентгена, после препарата расслабляющего.
Как я себя виню, сердце у неё было больное, укол дал реакцию, вечером дома она умерла от остановки сердца.
Ну если бы не этот укол.., вовремя корм дала, вовремя она бы ушла.
Ветврач сказал, что только покой ей нужен был, ну я же не доктор.
Смотрите за своими питомцами они нас любят, верят нам.
Я её похоронила, я знаю где она лежит, я каждый день вижу это место.
И она дождётся меня на мосту радуги.

327

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса...

Помимо этой собаки пострадало ещё две, но они выжили и им уже ничего не угрожает. Собаки смогли загрызть двух койотов и ещё двоих застрелил их хозяин. Место действия - штат Техас.

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса... Собака, Охранник, Фотография, Смерть, Негатив, Койот, Техас, Защита

Отсюда - https://redd.it/hz6lc8

2332

Прощай мой брат, прощай!

Боролись за жизнь с декабря. Но чудес не бывает.

Прощай мой брат, прощай! Брат, Траур, Собака, Смерть, Грусть, Негатив

Резко слег на все лапы. На фото пьет подсоленную воду(от обычной рвало) от еды полный отказ.

Прощай мой друг, это были чудесные 12 лет

Зачем я это выложил? Не знаю. Что-то погасло внутри.

82

Когда даже большие деньги не в силах помочь...

Продолжение вот этого поста.

Поиски пёсика Орландо Блума Mighty завершились на 7 день. Собака мертва. Все, что от нее осталось, это ошейник, который нашел Орландо. Это тот случай, когда не помогли ни деньги, ни популярность.
Орландо сделал тату на груди с именем Mighty сегодня, в память о друге. Так же, актер поблагодарил а Инстаграм всех, кто помогал и сочувствовал.
Берегите своих любимых питомцев. Орландо выразила свои соболезнования в Инстаграм, вы тоже присоединяйтесь. Очень жаль...(((

RIP Mighty.

Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 2
11606

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение

Дополнение к посту "У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми

Сегодня состоялось судебное заседание. Итог: условный срок

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение ДТП, Пермь, Суд, Сила Пикабу, Негатив, Смерть, Условный срок

Этому делу нужна не региональная, а федеральная огласка

Источник: https://vk.com/club195203558

https://www.perm.kp.ru/daily/27158/4256293/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: