Охотничий карабин ППШ-Luger и его критические недостатки

Охотничий карабин ППШ-Luger и его критические недостатки Оружие, Хобби, Охота, Стрельба, Длиннопост

Когда что-то делается в России — цели обычно преследуются благие, но получается все — как всегда. Вот и на этот раз, хорошая в общем-то идея по переделке ППШ под калибр ЛЮГЕР, обернулась очередным ляпом.


Поскольку боеприпас 9х19 мм имеет меньший импульс, происходили постоянные недоотражения гильз, т.е. на 3-4 выстреле — клин. Дело в том, что слабоотражённая вверх гильза просто возвращается обратно в окно выброса и при очередном нажатии на спуск её «забивает» в пространство между стволом и затвором. Данная осечка происходила постоянно, при этом использование различных боеприпасов не влияло на конечный результат.

Охотничий карабин ППШ-Luger и его критические недостатки Оружие, Хобби, Охота, Стрельба, Длиннопост

Указанный недостаток можно было бы решить. Для этого требовалось лишь немного облегчить затвор, однако это не допустимо по действующему законодательству. На заводе их не отстреливали получается?


Тем не менее, кучность аппарат показывал хорошую. По отзывам некоторых владельцев: «метров на 40 суслика сбивал на РАЗ».


Кстати, у владельцев карабина в калибре 7,62х25 мм (выпуск 1944 г.) наблюдались те же проблемы.

Охотничий карабин ППШ-Luger и его критические недостатки Оружие, Хобби, Охота, Стрельба, Длиннопост

Техкримовскими патронами (оцинкованная гильза, пуля свинцовая покрыта чёрным полимером) стрельба зачастую ведется очередями (!), т.е. патрон настолько слабый, что недокатывает затвор до шептала, более того гильза обжата так, что в патронник не входит и забивается в него только благодаря массе затвора.


Ходят слухи, что на «ФОРТУНЕ» карабин работает хорошо. По кучности, правда, уступает ЛЮГЕРУ. Впрочем, ложку дегтя и здесь не забыли — в стволе установили штифт снизу и это при том, что каждый ствол уникален в принципе.


В общем, удивляться тут нечему. У нас теперь так принято — ТЯП-ЛЯП и плати денежку, а то, что это не работает — никому не интересно. Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом пост о том как гужевую тележку пытались под велосипед переделать и не вышло.
потому что тележки плохо делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А велосипеды вообще не умеют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку