Охота на ведьм

Возвращаюсь как-то с работы раньше обычного, в районе 17:00. Мысленно представляю, как "заточу" кофе с булкой и плюхнусь на диван "обтекать от трудового дня".

Охота на ведьм Соседи, Истории из жизни, Длиннопост, Педоистерия, Несовершеннолетние, Зак Галифианакис

Поднимаюсь на свой этаж и вижу, что у соседской квартиры под дверью сидит прямо на полу, соседская дочь 15 лет.
Раньше подобного за ней не замечал, значит что-то не так.

Охота на ведьм Соседи, Истории из жизни, Длиннопост, Педоистерия, Несовершеннолетние, Зак Галифианакис

Присмотрелся, вроде не побитая/пьяная/под солями.
Спрашиваю: «Привет. Все нормально?» Соседская дочь: «Здравствуйте. Да, ключи забыла, когда в школу пошла, а мама на работе еще».
Я уже собираюсь что-то сказать в ответ, но в этот момент в моей голове за доли секунды проносится следующий поток мыслей:

Охота на ведьм Соседи, Истории из жизни, Длиннопост, Педоистерия, Несовершеннолетние, Зак Галифианакис

Может позвать к себе домой? Подождёт у нас маму свою, всё не на грязном полу лестничной клетки сидеть. Соседи ж всё-таки, все дела. Стоп, вспомни все истории про «педоистерию»: про тренера, посидевшего рядом с девочкой на диване, и т.д. Со стороны будет выглядеть, будто взрослый тридцатилетний дядя заманил несовершеннолетнюю в квартиру и неизвестно, что там с ней делал. Тем более жены моя с работы еще не вернулась, свидетелей никаких. Если девочка что-то нафантазирует или ее мать, узнав об этом, то все это может для меня плохо кончиться.

В итоге я улыбаюсь и говорю девочке: «Мм, понятно».

Охота на ведьм Соседи, Истории из жизни, Длиннопост, Педоистерия, Несовершеннолетние, Зак Галифианакис

Захожу в свою квартиру и закрываю за собой дверь.
Конец.

UPD:

По поводу "почему не вынес ей стул":

#comment_300442952