Ох уж эти простые пользователи...

Ох уж эти простые пользователи...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так с любым срачем.
Я уже в последнее время перестал говорить знакомым и друзьям, что пользуюсь линуксом, стараюсь обходить эту тему, т.к они обычно неадекватно реагируют.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А я обычно этого не скрываю, но всех отговариваю. :) Спрашиваю, какие объективные причины кроме любопытства ими движут, ведь GNU/Linux - это не бесплатная Windows, а другая система, которую необходимо будет осваивать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё и бесплатная Windows. Называется ReactOS. Только она своей производительностью и стабильностью может нанести непоправимый вред нервной системе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея у системы хороша, но мне кажется, что она не найдет широкого применения. Лично мое мнение, что лучше бы ребята свои таланты прикладывали к процессу развития СПО.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс очень широко применяют. Почти на всех серверах Линукс. А если говорить об ядре, то ещё и почти на всех телефонах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже в цифровых и видеокамерах, роутерах, телефонах, ядерных реакторах и кофеварках. :)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ReactOS не СПО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПО, конечно. Просто я был бы рад, если бы ребята получали большее моральное удовлетворение от результатов своего труда и его востребованности. Насильно их, конечно, никто не заставляет работать. Но их постоянные сложности с финансированием меня огорчают. А спонсировать ненужный для меня проект я тоже не стану.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на ноутбуке стоит линь. Пользуюсь, потому что мне нравится дизайн. Нравятся шрифты. Весь день на работе я сижу за виндой, в студии. Вечерком дома хватает и убунты, посидеть в интернете / почитать. Впрочем, на том же ноутбуке у меня семерка на дуалбуте, тяжелая артиллерия для тяжелых задач. Но я в нее редко загружаюсь, так как она уже засрана изрядно, а переустановить лень. Вооот
Автор поста оценил этот комментарий
у меня немного веселее было недавно. занимался лицензированием win-софта и на вопрос клиентов "какую версию win вы юзаете?" честно овечал: "Linux". недоумение в глазах обеспечено)
тут важно просто что кому удобнее. зачем что-то навязывать, если человеку это неудобно? это примерно как в туфлях и брюках ходить на работу. но удобнее же в кроссах/камелотах да джинсах, если можно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку