Ох уж эти льготники

Учусь я в автотранспортном техникуме на специальности "Организация перевозок на автомобильном транспорте", практику мы проходим катаясь на маршрутках по городу. В наши обязанности входит подсчет льготных пассажиров дабы водителям оплачивался их бесплатный проезд (у нас такова система оплаты труда водителя, что он получает определённый процент с каждого оплаченного проезда), ну и проверка на наличие документов подтверждающих что человек имеет право пользоваться льготами. Во время прохождения практики было достаточно негативных моментов, вот пара из них. В один из дней на остановке заходят две расфуфыренные девушки примерно лет по 17, нагло проталкиваются в глубь салона толкая оплачивающих проезд пассажиров, и усаживаются на пару свободных мест, я в свою очередь дождавшись пока люди рассядутся по местам подхожу к этим двум девушкам уточнить почему они не оплатили проезд, далее диалог:
Я. - Здравствуйте, вы оплачивали за проезд?
Д.- Нет у нас льготы, мы из многодетной семьи.
Я. - Тогда будьте добры предъявить удостоверение.
Д. - Его у нас с собой нет
Я. - Значит оплатите проезд или же покиньте салон.
Д. - Что?! Да как вы смеете с нас деньги требовать, мы нас вас жаловаться будем!!!1!!
*нервно подрываются и уходят из маршрутки* к слову проезд на тот момент по городу стоил 13р.
Другой случай повторялся один в один по нескольку раз каждый день. В салон заходит бабушка божий одуванчик, говорит что у нее удостоверение, причем не показывая его и присаживается на одно из кресел. Далее подхожу я с вежливой просьбой о предоставлении документа или же об оплате за проезд, и сразу после этого начинается "Да ты не воспитанный, со стариков деньги требовать", "Я не обязана с собой эти бумажки постоянно таскать", "Я на вас крохоборов жалобу напишу", и это кстати самые безобидные высказывания. В общем, каждый из нас потенциальный пассажир, и если у вас есть льготы, носите с собой документы подтверждающие это, с вас требуют их предъявить не просто так, и да, не будьте такими негативными и токсичными, ибо за день таких маленьких и больших конфликтов столько случается, что к концу дня голова как колокол.

P.s. не завидую водителям которые сами требуют предоставить удостоверение, у них ведь такое постоянно....