Ох уж эти бабушки

Эта история произошла со мной в 25 лет , я тогда беременная была . Ростом я невысокая и худая и поэтому выгляжу моложе . Как говорят- маленькая собака до старости щенок . Вот как -то на 7-ом! месяце беременности еду я в автобусе . Когда я в него входила , то народу было немного и мне даже сесть удалось , но с каждой остановкой людей становилось все больше и больше . И вот на одной из остановок заползает старушка , мест , естественно , свободных нет.Рядом со мной сидела женщина лет 45-ти , она тоскливо оглядывается вокруг , видит что все места вокруг заняты одними старичками , она с надеждой в глазах поворачивается ко мне(хочу добавить,что была зима и я была в широкой шубе,так что живота видно не было)и говорит:"ДЕВОЧКА,уступи, пожалуйста , бабушке место , а то я с работы еду , устала очень." На что я вежливо так отвечаю : " Я бы , конечно , с удовольствием , но не могу , я беременная." У женщины глаза делаются по полтинику , и она , заикаясь , начинает извиняться и одновременно медленно подниматься , что бы место , значит , уступить , но тут бабулька , что сидела позади нас ( из контингента тех , что вечно недовольны жизнью , современной молодежью и т. д .,короче бабушка-скандалистка)хватает женщину за рукав и орет на весь автобус : "Сидите ,женщина ,пусть вон девочка место уступит,расселась,как королева,совсем молодежь обнаглела !!"На что моя соседка тихонько так отвечает : " Она не может , она беременная ." Бабуся после 10-ти секундного шока орет на весь автобус :" Кто???!!! ДЕВОЧКА беременная!!?? " И тут всех добил поддатый мужик,до этого тихонько стоявший возле дверей : " Ты че ,старая , какая же она тебе ДЕВОЧКА , если она БЕРЕМЕННАЯ !"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

моей коллеге за всю беременность ни разу не уступили место в метро, хотя работала она так скажем до последнего. да что у ж там говорить, я в начале года неудачно покаталась и был сильный ушиб (нога где стопа, была в 2 раза больше обычной), ходила я с палочкой...очень медленно еле-еле ковыляя..но приходилось ездить на работу (больничные на работе платят совсем крошечные)... в метро я просто держалась за верхние поручни, становилась на 1 ногу аки-фламинго и в принципе преспокойно ехала. за все время мне уступили - 1 раз!!! но могли и не уступать, ничего..травма не смертельная..могу ходить, значит и стоя доехать должна. но когда меня какая то баба с матами пыталась поднять,чтобы уступить ей место...я была в шаге от того,чтобы ей не у*бать палкой.


p.s всегда стараюсь уступать место пожилым людям и беременным, да или просто если вижу что устали..много сумок и т.д

раскрыть ветку (17)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда я была беремена, автобусе ездила не часто, но всегда когда тяжело было, я просила вежливо уступить и мне ни разу не отказали.
Люди в автобусе не обязаны каждую остановку осматривать салон на предмет старушек,детей и беременных)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут кстати с вами соглашусь, коллега про которую писала выше, тоже как -то не сильно из-за этого расстраивалась, тяжеловато, но что поделаешь. в московском метро порой действуют законы джунглей.

меня больше поражает хамство БАБ (женщинами их назвать не получается), которые требуют уступать им место..конечно это наверно определенная категория личностей которые в зависимости от возраста:...сначала они уставшие, потом "онижматери", потом "онижебабушки" и т.д

6
Автор поста оценил этот комментарий

в этом весь секрет) если вежливо попросить, то скорее всего уступят место)

мне 23, у меня проблема с коленом, потому стараюсь занимать сидячее место в транспорте. но если просят уступить - уступаю. во всех остальных случаях считаю здоровье своего колена более ценным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реально так. Часто если сажусь в полупустом вагоне, начинаю читать, погружаюсь в книгу и вообще не замечаю, что вокруг происходит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может у меня город такой, но у нас довольно часто даже просто девушкам место уступают, и мне бывало уступали - думаю из-за большего рюкзака, не то чтобы всегда - но бывает, да и сама бабушкам/беременным и с детьми место уступаю. думаю может если люди видят что другие уступают они сами в другой раз кому-то уступят, да еще и в месте рекламы когда стенд не завешан - там социальные "рекламки" в том числе и с призывом уступать место - может поэтому тоже часто такое вижу)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить не пробовали? Или лучше тихо кряхтеть и делать из себя обиженку?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прочитайте комментарии выше, мне было пофигу,что не уступают..я была вполне в состоянии ехать стоя. я только возмущалась на тему,что меня (как девушку с палочкой на тот момент) сгоняет с места какая то бабища

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не уступаю место намеренно, пока не попросят, так как никому собственно не обязан. Но и у меня бывали случаи когда надо сесть. Переодически я хожу с перебинтованным пальцем на ноге, ноготь вростает в палец и гноится, приходится либо подрезать ноготь либо обращатся к больницу и ложится под нож(что спасает на год максимум, но ждать заживления долго, примерно месяц). Короче, боль дикая в обоих случаях, ну и естественно когда я просил уступить мне место мне не верили, и я просто снял ботинок и что бы показать палец (я тогда после операции был на 2 или 3 дне), а он весь в крови. Я сам охренивая одеваю ботинок обратно и думаю выйти из автобуса и вызвать такси, но меня остановили и целым рядом хотели усадить и вызвать скорую. Я сказал что скорая не помешает, но лучше я ее сам вызову. И вышел. Короче. Теперь весь ряд будет верить в больную ногу другого пассажира. И я сам верю всем кто хочет сесть по причине больной ноги и уступаю по мере возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне с костылями не уступали (восстановление после перелома проходило, повреждены были обе ноги, короче, весело). Просто глаза в пол или окно. Особенно мужики) Как-то сидела на местах для инвалидов в автобусе и тд, костыли поставила сбоку у окна, получила свою порцию яда от бабульки какой-то, вступать в перепалку не стала, за меня кондуктор вступилась и попросила кого-нибудь другого уступить. И ведь с другой стороны на таком же месте сидел мужик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати заметила, что они любят наезжать в основном на девушек, видимо знают, что мужчины и в лоб дать могут за всякие оскорбления

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас с двумя гематомами на коленях и с тростью, в связи с недавним голольдом, ходить только по лестницам тяжело, стоять могу, но за почти неделю мне даже бабушки пытались пару раз место уступить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, правда вообще не уступают? Или это такой пессимистический взгляд? У нас вме жалуются, что молодежь невоспитанная стала (это, конечно, так), но место в транспорте старшим, с детьми и беременным уступают. Даже если не хотят - кондуктор напомнит)) а так да, грустно, коляску не всегда помогают занести в автобус, сумку донести...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая тоже до последнего работала, а накануне родов вообще груши собирала с дерева (ага, с пузом по веткам лазила). На следующий день мертворожденного родила - пуповиной шейка обвита была! Женщины, берегите себя и своих будущих деток!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы не дуиаете, что это от груш?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это от лазания с 9-месячным пузом по дереву. Причём, я думаю, это был не единственный эпизод такого плана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это не лазания с 9-месячным пузом. Там немножко другие факторы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че то на ночь зря я зашёл сюда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку