Ох уж эти аферисты..

Друзья! Сегодня произошла удивительнейшая история в сфере аферы по предоставлению услуг кабельного ТВ. Вот блин, целый день ломаю голову, на что эти горе аферисты надеются и вообще, что это было?  И так, по порядку:


Начну с главного, само кабельное тв, сам  зомбо - ящик с его наполнителем меня совершенно не интересует, я его не смотрю. Но вот родитель, он не засыпает без мурчания сего говорящего ящика, это видать как наркотик.

Так вот, договор с кабельным тв заключил родитель, я же, как послушная дочь  через интернет банкинг провожу оплату. Ну там понятное дело, лицевой счет на его имя, назначение платежа, все согласно закону и правилам. Оплату производим раз в десять месяцев, это удобно.

Вчера, где то в обед, ремонтная бригада этой хитрой фирмы "Феонет" с опоры столба, что рядом с нашим домом отключает нам кабельное тв. Я же не туда, что они там лазают, никто в дом не позвонил, не сообщили об отключении, просто бац, и все. Родитель в море (капитан сейнера) мне этот телевизор триста лет не надо, я его и не включаю. Мама правда там со своими сериалами, зашла в комнату с вопросом:

- Что-то кабельного нет, наверное опять где - ремонтируют. На этом и все. Вечером приходит с моря родитель. Душ, ужин, диван - а ящик, синий экран и тишина.

Звонки по соседям - как там у тебя, показывает?

- Да все ок, все работает, а у тебя что нет? Задают естественные вопросы соседи. До 12 ночи отец лазил по дому, дергал провода, что -то злобно бурчал себе под нос. Хотел на столб уже залезть, "контакты проверить" - мама не пустила.

Не знаю как он дотерпел до утра но к 8.00 он уже был возле окошка где принимают наличные платежи этот хитрющая фирма.

Все как рассказывал  родитель: Из окошка дама бальзаковского возраста:

- Мужчина, что вы здесь шумите, мы вас отключили потому что у вас задолженность по оплате с Июля 2017 года

- Как, не может быть!?

Штук двадцать пропущенных у меня. Сама на работе, а батарея села.

Уже после обеда посмотрела, ужаснулась. Думаю не стоит описывать что мне пришлось выслушать от родителя. Приезжаю домой, папа  молчит, красный как рак и только с упреком - Ну как ты могла не заплатить, КАК ТЫ МОГЛА!?

Я в полном ахуе (по другому не скажешь) Молча, интернет, банкинг, распечатка:

Ох уж эти аферисты.. Мошенничество, Деньги, Кабельное ТВ, Крым, Феодосия, Длиннопост
Ох уж эти аферисты.. Мошенничество, Деньги, Кабельное ТВ, Крым, Феодосия, Длиннопост

- Вот пожалуйста, распечатка переводов, которые оплачены согласно договору.

У родителя глаза лезут из орбит.

- А с меня они еще 4 900 сняли , как бы за неуплату, и еще сто рублей за переподключение.

И чеки оплаты показывает.

Поздно уже было, сразу бы он к ним поехал на разборки. Завтра говорю вместе поедем.


Я вот никак не пойму, на что эта хитрая фирма надеется, что прокатит такой тупой развод?

Как поступить, прокуратура, роспотребнадзор, или сразу в суд. Здесь явно присутствует 159 ст. По факту человека заставили заплатить два раза за одну и ту же услугу.  Более того, нервов потрачено много, особенно у меня. Завтра продолжение, не расходимся))