Ох рано встает охрана

Живу я в Руанде. Наш дом находится напротив резиденции местного главы государства. У меня сыну год и вечерами мы любим прогуляться рядом с домом. Охрана президента к нам привыкла, вопросы зачем мы бесцельно шарахаемся в опасной близости от жилища гаранта конституции больше не задают (плюс говорят туда набирают тех, кто ни слова не понимает ни по английски ни по французски, чтобы подлые шпионы и контра не смогли заморочить им голову).

Вчера как обычно гуляем себе не спеша, сын подобрал камень (он больше всего любит играть камнями и авокадо, желательно гнилыми, чтобы побольше измазаться). У охранников в конце улицы типа казармы, там стоял судя по важному виду начальник смены и болтал по телефону. Сын вручил дяде свой камешек, офицер дал в ответ сыну свою рацию. Сын не растерялся и сообщил в рацию все слова, которые знает, а именно "мама", "папа" и "баба". Рация была включена, затрещала в ответ и из нее послышался удивленный голос. Видимо команда мамапапабаба не является стандартной. Сын на всякий случай еще разок сказал в рацию "мама" и отдал ее хозяину.

Я не очень разбираюсь в охранах первых лиц государства, но мне кажется что-то они делают не так. Давно пора было нас расстрелять.