Ох, люди, ох, русские люди...

История, от которой малость пригорело.


Еду на днях в автобусе у окошка. Сидящий с краю мужик уступает место какой-то дамочке, которая хоть и не выглядела особенно корпулентной, отчего-то сразу меня прижала к стенке. Ну, да и ладно, думаю я и продолжаю серфинг интернетов. А потом начинается адъ и израиль. Дамочка толкает меня в бок и начинает раздавать бесплатные советы. Мол, снял бы я маску, ведь и так дышать нечем. Угу, когда сзади кто-то периодически кашляет, а сбоку - так и вообще замечен чихун обыкновенный одна штука. Да, маска не особенно спасает от заразы, но уж по крайней мере чуть-чуть все равно спасает же! Лучше пострадать полчаса, но хоть немного обезопасить себя и близких от болезни, я считаю. В общем, я ничего не ответил дамочке на ее слова, и она на время замолчала.

Зато когда в автобус вошли ещё две женщины в масках, мою соседку понесло. На все их ответы в стиле "нет, не снимем", "мы работаем с людьми, нам нельзя" и даже "я уже 20 лет ношу маску, у меня аллергия" дамочка махала рукой и говорила что-то про зомбоящик, про глупость, про то, что бояться коронавируса не надо и тд и тп.

Я вообще-то человек довольно вспыльчивый (не самая лучшая черта), привести меня в состояние берсерка не так, чтобы очень сложно. Правда, оценивать ситуацию я тоже умею, и чаще всего негодую всё-таки у себя в голове, не встревая в конфликты. Но тут меня шумная соседка уже просто довела.

Я довольно грубо посоветовал ей закрыть рот и не обсуждать людей, когда не просят.

Остаток пути ехали молча и - наверное - много думали.

Вот не понимаю, ну зачем так себя вести? Какое, говоря по-нашему, по-приморски твое собачье дело, тетка, кто в маске, кто нет? Не на тебя же ее напяливают. Нет, надо донести до окружающих свое несомненно ценное мнение.


Вот такая вот история. Вроде бы ничего необычного, бывает сплошь и рядом, но сидение, оставленное мной на остановке, думаю, ещё пару часов было раскалено.

Ох, люди, ох, русские люди... Коронавирус, Наглость, Автобус, Глупость, Длиннопост