Океания. Часть I Рождение после смерти

Пролог Главы I II III


Глава IV

Четверг


Проснувшись, я почувствовал лёгкий дискомфорт. Включив свет, я увидел, что все углы в комнате округлились. А в дверях ванной стоял мой отец и Архангел. Судя по выражению их лиц, они явно хотели меня убить.

«Ли, успокойся – это всего лишь мой страх. Он пока не материален. Но если ты не включишь поле Лошака… Нет, об этом лучше не думать».

Выбежав в коридор, в чём мать родила, я увидел, что гуманойды, которые были в момент вхождения корабля в поле Ведьмедова, бегали, кричали и рыдали.

Ворвавшись на мостик (прямоугольная комната с главной панелью управления и с двумя вспомогательными), обнаружил, что пилот зажался в угол и рыдал, и шёпотом звал маму. Сев за главную панель управления я осмотрел её: два монитора (один для внутренней связи, другой для внешней) и не сколько кнопок для управления не сложными функциями корабля. На вспомогательных консолях кнопок было чуть больше.

Вздохнув, я одел нейрошлем и тут же почувствовал, как моё тело пронзает слабый электрический ток.

Перенастройка компьютера под другой мозг обычно проста, но не на космическом корабле. Мне пришлось достаточно попотеть, чтобы его настроить.

С угла, в который зажался пилот, послышались предсмертные стоны…

Перенастроив, я тут же ощутил, как я превращаюсь в нечто огромное – я превращался в корабль. Это ощущение для меня было не ново, но всё же оно выбило меня из колеи.

В углу всё затихло…

На свой страх и риск я дал команду кораблю активировать поле Лошака. И тут же, после его включения, меня покинуло чувство дискомфорта.

Погибло сорок четыре гуманоида...

«Команда оказалась не опытной… Но как же я мог ошибиться, ведь я всех проверял! Более всего меня обманул, кто-то. И этот кто-то такой же, как я, или почти»…

От корабля до планеты мы добирались на грузовом шаттле.

После утреннего инцидента Карл был молчалив.

Кроме нас в шаттле летело ещё тридцать пять учёных разных специализаций. А также пятнадцать десантников и два боевых робота «Зевс тип один». На всех нас был одет комбинезон толщиной в пять сантиметров, внутри которого был встроен экзо скелет, а на спине у нас висел генератор поля Лошака.

Прилетев, мы все включили защитные поля.

- Видишь вон тот валун, - сказал я Карлу, выйдя из шаттла.

- Да.

- Мы, что бы ни мешаться учёным и военным, прогуляемся к нему.

Подойдя к валуну, мы уселись у его подножья.

- Скоро рассвет, - сказал я, посмотрев на восток.

- А на этой планете точно три g?

- Это точно. Здешнюю силу притяжения ты не замещаешь только благодаря встроенному в костюм экзо скелету.

Рассвет.

- А давай пробежимся? – предложил я Карлу.

- А куда?

Не много подумав, я махнул рукой на восток.

- Побежим навстречу Солнцу!

Мимо нас проносился лунообразный пейзаж. Иногда, заслышав шум четырёх бегущих ног, оживали «камни» и прятались в свои норки. Пару раз, в нескольких километрах от нас, мы замечали крупных животных и направлялись к ним. Подходя к ним почти вплотную, они тут же срывались с места и убегали, оставляя на память лишь клубы пыли.

Вскоре мы добежали до леса, где каждое дерево было в полтора два раза толще баобаба. Их листья были окрашены в фиолетовый свет. Кто-то мерно стрекотал.

Мы остановились.

- Ну, пожалуй, на сегодня хватит, - сказал Карл, садясь под дерево.

Сев рядом с ним я сказал:

- В таком случае я сообщу пилоту наши координаты и, как только они закончат, нас заберут.

- Карл, а как ты эту планету назовёшь? – спросил я у него после передачи координат.

Но Карл не ответил. Он уже спал и храпел, наполняя этот незнакомый мир новыми, а может не очень, звуками.

После прибытия последовала стандартная процедура: всех нас поместили в карантинную зону, где мы искупались, прошли экспресс обследование и повышение иммунитета.

После всех этих процедур, у Карла, не осталось сил, и он сразу же завалился спать. Ну а я, поздно ночью, гулял нагишом по корпусу корабля.



2007 - 2012


Продолжение следует...