Океанариум Риф в Анапе. Что скрывается за громким названием

Отдых, в этот раз, был расписан буквально по минутам: шаг в сторону и всё , жизнь не удалась, отпуск насмарку и причитания уставшего: что я буду размещать весь год на любимом канале? В этот раз всё шло как по нотам. Если и возникали вопросы, то всё решалось быстро и без нервов. Вот и с выбором первой экскурсии для папы и новой рубрики на канале всё решилось ещё дома. Выбирать пришлось из нескольких океанариумов Анапы и почитав отзывы, выбор пал на Риф. Но! Но как всегда, дурные пальцы не дают покоя голове и я начинаю свой рассказ.

Первая экскурсия и сразу на следующий день после заселения в Бумеранг, пала на самую простую- смотреть , а кому то снимать, рыбок и других обитателей водных просторов. Погуляв вечерком по Анапе, прикупив фруктов и виноградного, чтобы отметить приезд и 15-ю годовщину свадьбы (да мы такие) я, пока любимая мыла фрукты, решил глянуть стоимость такси на завтра. А там как полезли свежие отзывы о Рифе, что стало немного не по себе. Видя мою растерянность , любимая опять включила философа и выдала китайскую мудрость: выбрал Риф, не мечись, поехали. Ну мы и поехали: вечером фрукты и виноградное, утром бассейн, после обеда такси и мы у заветной двери.

Стоимость.Приемлемая. Мне даже скинули как узнали название канала.

Выставка. А по другому сие заведение, после Адлерского океанариума, я назвать не могу. Вот про это и писали в отзывах, напишу и я. Океанариум, это когда огромные , часто тоннельные аквариумы. А здесь несколько хороших, ещё раз повторю- хороших, выставочных аквариумов . С самого начала экспозиция начинает увлекать: приятный музыкальный фон, ухоженные обитатели , информационные таблички, приятная атмосфера.

Маленькое отступление: это не реклама (хотя и не отказался бы), я описываю свои впечатления.

Продолжим.

В первом же аквариуме обитает осьминог. Как же он интересно перебирает лапами. Кстати в середине выставки есть ещё один аквариум с осьминогом, которого решили покормить и заодно показать представление. В водоём опустили банку с рыбкой и хищник сразу принялся её открывать. Но толи мы его смутили экшн камерой, а может банку сильно закрыли, но осьминог помучился и скрылся в убежище голодным.

В другом аквариуме оказалась очень ревнивая мурена, которая своим длинным телом закрывала от посторонних глаз маленькую акулу.

Океанариум Риф в Анапе. Что скрывается за громким названием Рыба, Отпуск, Аквариумистика, Анапа, Морские обитатели, Путешествия, Аквариум, Длиннопост

Как вы поняли, основные экземпляры выставки это морские обитатели, есть даже акула и рогатая мурена с крылатками. В конце помещения зал с представителями пресных водоёмов и аквариум с черепом и пираньями.

Океанариум Риф в Анапе. Что скрывается за громким названием Рыба, Отпуск, Аквариумистика, Анапа, Морские обитатели, Путешествия, Аквариум, Длиннопост

Вообщем посмотреть есть что. Если не снимать каждый аквариум то за 30 минут управитесь.

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZLkN_t4n8R_gRjGf