Оказывается Тик-Ток вреден!

Оказывается Тик-Ток вреден!

Нейробиологические исследования показали, что просмотр коротких видеороликов в TikTok гораздо опаснее для здоровья, чем употребление алкоголя.

Такие ролики быстро вызывают выброс дешёвого дофамина, постепенно разрушая нервную систему и головной мозг. Возникающая зависимость сопоставима с воздействием сильнодействующих наркотиков.

Постоянное пролистывание коротких видео негативно влияет на префронтальную кору головного мозга, ответственную за способность радоваться жизни, концентрироваться, учиться, читать, эффективно трудиться, проявлять терпение и контролировать себя.

При регулярном просмотре видеоконтента спустя всего два-три месяца активность этой зоны существенно снизится, затрудняя концентрацию внимания даже на короткое время.

Взято из: https://t.me/huhuruza_channel/1006

Huhuruza

7 постов4 подписчика

Правила сообщества

Личные оскорбления, сразу бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и раньше было понятно... Достаточно взглянуть на тиктокеров один раз, чтобы все стало понятно. Вон, в комментах перепись тиктокеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё агрессивные такие, я сам вижу, как и молодые и взрослые часами залипают в тик-токе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку