Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров

Столкнулся с чем то новым для себя. Обнаружил, что у меня сильно упала исходящая скорость на домашнем интернете. Зашел в личный кабинет и увидел такое

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

По нажатию Турбо-кнопки появляется предложение заплатить

Ограничение на объем трафика у домашних интернет провайдеров Интернет, Интернет-провайдеры, Seven Sky

Буквально в начале года спокойно использовал до 10 ТБ трафика. Мой средний расход в месяц 3-3,5 ТБ. Редко бывает больше. Но в этом месяце вышло больше, так как вышел мой любимый сериал на блу рей))

Так вот у меня вопрос. Это мой провайдер мягко говоря обнаглел или это какая то новая повсеместная наглость?

Неужели все начали брать пример с жадных мобильных операторов?

19
Автор поста оценил этот комментарий

10 терабайт?  Для личных  целей?   Что же ты такое качаешь? 

Может раздаешь соседям или держишь пиратскую качалку на дому?

Я бы на месте оператора вообще нахер отключил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имею свой домашний сервер с большой медиа библиотекой которую смотрят родственники. Так же куча впн каналов с офисом и зарубежными странами для обхода блокировок. 10 тб это крайне редко. Я бы сказал раз в год не больше.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред пишете. Ваш провайдер ввел ограничение в 4 Тб с марта месяца. Даже если вы только сейчас это заметили, ставьте в своем торрент-клиенте запрет на раздачу, либо соотношение 1/1 раз добрый такой - на треккерах торентов уже хуеву тучу лет как отказались от коэффициентов скачал/раздал. А то получается Вы своего провайдера обвиняете в том, что он не хочет Ваш непомерный исходящий трафик оплачивать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Провайдер виноват только в том, что ввёл ограничение никого не предупредив. Причём в описании тарифа написано что трафик безлимитный и никаких звёздочек не стоит. А объём трафика у каждого свой непомерный. Я бы возмущался так же как вы только если бы потребление было больше 100тб. Всё остальное мелочь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, в принципе, тоже есть телевизоры и мониторы, позволяющие смотреть фильмы в любом существующем сейчас качестве, Вы меня не впечатлили своими возможностями. Раз уж Вы сами написали про размер фильма или серии сериала в 5 Гб, то подскажите, сколько серий Вы планировали посмотреть за месяц, выкачав 4 террабайта? У меня получилось как-раз месяц бесперерывного просмотра.

И перестаньте уже 4-х жильцов коммуналки называть семьёй - у вас с таким потреблением трафика даже на поспать времени не останется, не то что друг на друга.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал - раздавай. Вот оно и раздалось без моего вмешательства на 4 Тб. А потребляют контент с моего сервера 7 человек. И да, я всегда качаю с запасом на будущее. За те пол года как провайдер ввёл ограничение, я ни разу не превысил лимит.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Локальную версию интернета сохраняете?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свой сервер и библиотека видео которую смотрят родственники.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты договор с приложением читал? Или просто подписал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор-оферта. Изначально там не было такого. Потом в какой то момент сами поменяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если одна серия весит 5гб, то вам нужно чистым временем в среднем 33 суток  (если серия идёт час), при том что это чистым временем требуется 33 дня. Без отвлечения на сон, еду и даже на походы в туалет))


Так что где то вы недоговариваете))


А по поводу ограничений - странно конечно, не разу такое не видел, но и не качал столько. Самый простой вариант для вас получить ответ на свой вопрос - просто позвонить другому оператору и узнать про ограничения ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал проще. Уже заказал подключение второго оператора. Прочитал его договор и никаких ограничений там нет. Плюс не буду зависить от одного оператора в случае сбоя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юго-востоке есть марьино нет, всем его советую))) Уже лет 10 на нем без единой проблемы)) Но боюсь до вас они не добрались и скорее всего не доберутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть у вас тарифы!!! Я тоже такие хочу! Завидую белой завистью.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в оферте прописаны лимиты вх\ исх , то ничего не сделать.

А вообще лучше сменить провайде6ра, в мск с этим не должно быть проблем. если дом не кооперативный , у вас с десяток провайдеров должно быть доступно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил тянуть второго провайдера. Буду балансировку делать и отказоустойчивость. Это лучше чем зависеть от прихотей одного провайдера. А если завтра все введут ограничения, то я уже буду готов))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого)) А что за провайдер? Какой район? Я сам тоже с Москвы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Seven Sky юго-запад. Так и я говорю что не самый дешевый.... А финты выдает как будто я ему должен...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не новая. Я такое лет 18 назад видел. Думаю раньше провайдерам на трафик и загрузку было все равно. А сейчас оптимизируют расходы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет назад я еще понимаю. Но в современной мире растет объем медиа контента и тут начинают резать трафик. Не логично

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой, так из любопытства? У меня за 550р 750 Мб и никаких ограничений по объему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Плачу 1000 за 650мбит + внешний адрес.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо верить, что за 100 рублей ты получишь неограниченный траффик на неограниченной скорости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы 100р. Я 1000 плачу ежемесячно. Раньше был неограниченный трафик.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, искал тег ИА Панорама. Вы что, на всю деревню интернет раздаёте?

Мне, в принципе, и 15 Мбит/с было бы достаточно. Даже жаль, что таких тарифов нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имею возможность смотреть фильмы и сериалы с размером одной серии 5гб и выше. Для того, чтоб их скачать нужно много трафика. И для того, чтоб смотреть их вне дома онлайн тоже нужно много трафика. Плюс если в семье 4 человека, и вечером все что то смотрят, то даже 100 мбит будет мало.

показать ответы